Покупка пианино для ребёнка

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2009
Повідом.: 127
Покупка пианино для ребёнка

Посоветуйте, пожалуйста, кто как решал вопрос покупки пианино для ребёнка.
Обратиться сразу к "профессионалам- перекупщикам" инструментов, или самому искать, или со специалистом каким-нибудь...???
 
Ну Вы же не написали, что хотите. Электрическое или акустическое. Ребенок уже умеет играть или нет, какой стаж. Для каких целей. Многие за "просто так" отдают свои инструменты в нормальном состоянии, только настроить нужно. Если электрическое, то какую сумму можете себе позволить. Хорошая имитация молоточкового механизма с "правильным" весом и динамикой клавиш, с 2 или 3 педалями (причем 2-я включается правильно) будет стоить очень дорого. Хотя при этом вполне достойны внимания более дешевые модели, но при этом нужно знать ответы на вопросы выше.
 
Раз речь о перекупщиках - скорее всего имели ввиду обычное пианино.
ИМХО, если времени мало - лучше обратиться к ним. Только взять на просмотр с собой знакомого настройщика.
Мы покупали за 400 грн с привозом и заносом.
Вопрос в другом, что ребенок 2 года поиграл, и теперь говорит - все!!!

Как-бы заранее знать, будет ребенок играть на самом деле играть...
 
Моему уже 2 года, пальцами тыкает, музыку сочиняет)))..это в шутку конечно. Дешевле всего - самовывоз по объявлению.
 
Я же не зря спросил, для чего нужно. Если поиграться ребенку маленькому с прицелом заинтересовать в дальнейшем, то устроит обычный дешевенький синтезатор с возможностью подкл. к комп. Потом можно купить более крутой, ну или гитару. Так проще заинтересовать. Если отдавать в муз. школу, то, естественно, только акустику, ну или какой-нить роланд за 15 штук долл., дабы не испортить постановку рук и пальцы. Самовывозом, действительно проще всего, вернее, дешевле всего. Здесь нужно смотреть, чтобы хлам не втулили. Как верно подмечено выше, ребенок может побаловаться на акустике, а потом наотрез отказаться - куда денете тогда громыдлу? Правда, из него потом можно бар сделать. Вытащить струны, молоточки и пр., и разместить там бутылки, а там, где клавиши были, можно бокалы ставить. Плюс еще внешне отделать стильно.
 
У нас ситуация такая: есть синтезатор, дочка ходит второй год в музыкальную школу, вроде получается неплохо, интерес есть. Она к тому же леворукая, т.е. занятия музыкой у нас, кроме всего, ещё и для развивания моторики правой руки.
Необходимость пианино назрела в связи с тем, что пальчики не стоят правильно, особенно на правой руке. Папа настаивает на электронном варианте, Eanair, просветите пож. насчет цен хоть приблизно. Что это за инструмент 2,5 тыс. грн продают? Конечно, знать бы, сколько будет интерес к занятиям... А то придется бар устраивать:D
 
вот тут бесплатно пианино "Украина" отдают
 
если серьёзно заниматся- покупать пианино, тк нормальный синтезатор за 2-3к грн не купишь. Если просто поигратся хватит и детского синтезатора за 200 грн.
 
Классическое пианино лучше в вашем случае. Походите по самовывозам, я так и нашла пианино в хорошем состоянии, ремонт обошелся в 250 грн. Электронный вариант либо дешевый для начинающих, где и педалей-то нет, либо дорогой вариант, не меньше 1000 убитых енотов(. ИМХО.
 
У нас ситуация такая: есть синтезатор, дочка ходит второй год в музыкальную школу, вроде получается неплохо, интерес есть. Она к тому же леворукая, т.е. занятия музыкой у нас, кроме всего, ещё и для развивания моторики правой руки.
Необходимость пианино назрела в связи с тем, что пальчики не стоят правильно, особенно на правой руке. Папа настаивает на электронном варианте, Eanair, просветите пож. насчет цен хоть приблизно. Что это за инструмент 2,5 тыс. грн продают? Конечно, знать бы, сколько будет интерес к занятиям... А то придется бар устраивать:D

Ну, теоретически, папа правильно настаивает. Только цена такого инструмента от 1000 долл. Нового. То, что дешевле, не годится по причинам, описанным ранее. Б/у не знаю сколько стоит, да и покупать б/у нужно со специалистом. Например, года 3 назад я покупал вот такое для дома -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Могу сказать, что это компромисный вариант. Лайт версия того, что хотелось. Разницу от акустики по игре вы поймете сразу. Сейчас, наверняка, есть уже более новые модели, я не слежу за рынком. В общем, если вы готовы к такой покупке (учтите, что вам, скорее всего, нужно будет купить отдельно педаль/педали, подставку и банкетку) - порекомендую магазинчик с продавцами-не хамами и не тупыми, если нет, то:
Повторюсь, есть куда ставить - берите акустику б/у, но покупать поедьте с настройщиком, он же потом вам и настроит его дома.
 
Спасибо за подробные ответы. Решение принято, будем искать акустику б\у, осталось найти настройщика.
Всё нашли.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу