Доход с Google AdSense

Статус: Online
Реєстрація: 29.08.2012
Повідом.: 212
Доход с Google AdSense

Интересует:
  1. Сколько просмотров страниц?
  2. Сколько кликов?
  3. Какой CTR страницы?
  4. Какая цена за клик?
  5. Какой доход за тыс. показов страницы в месяц?
  6. Сколько в целом удается заработать за месяц?

Можно без привязки к конкретным сайтам, но при желании можно и указать. Мне интересно узнать какой доход с Google AdSense приносит тот или иной сайт.

Если используете другие рекламные биржи, будет интересно посмотреть общую статистику и по ним.
 
все просто, гугл делится прибылью и тырит себе на карман.

По идее, каждый клик оплачивается рекламодателем. Но если посмотреть по месяцам, есть много нестыковок и странных спадов, хотя реклама часто оставалась примерно той же. Как это проследить? нужно иметь ресурс у которого есть определенная тематика.

Еще есть момент - почему посещаемость например у моего ресурса сильно одинаковая, а аудитория разная? гугл жестко дозирует нахождение сайта в поиске, если показатели весомости низкие. Я сначала не мог понять откуда такая стабильность, но потом сделал это предположение.

Сколько просмотров страниц? вообще меряется 1000 просмотров и кликами.
1-5 баксов - 1000 просмотров, + каждый клик около 5-20 центов, как повезет. Нужно ориентироваться на зарубежную аудиторию. Наши компании жлобы.


Сколько кликов? - 13 кликов как-то было - 2 бакса)))
Какой CTR страницы? - колеблется около 0,9
Какая цена за клик? - примерно около 0,13-0,5
Какой доход за тыс. показов страницы в месяц? - от 1 бакса
Сколько в целом удается заработать за месяц? - очень мало.

Сначало странно прет, может 2-3 бакса выдать, а к концу месяца 2 цента. почему нет случайности и рандомности? не понятно.

Но всеравно, советую именно AdSense. Другие компании будут дурить намного больше
 
Сначало странно прет, может 2-3 бакса выдать, а к концу месяца 2 цента. почему нет случайности и рандомности? не понятно.

никто случайности и рандомности не обещал. У меня есть сайт, к которому интерес у целевого посетителя появляется с 15 по 25 числа месяца. В другие дни тоже есть и посетители и продажи, но именно в этот период сильный всплеск. Всплески на уровне - 1 апреля было 1925 хостов. А 20 апреля 4248 хостов. Вчера было 2464 хоста. Так я крутил рекламу только с 14 по 26 числа. Поэтому в конце месяца моих объявлений не было. И это только мелкий, частный пример. Рекламодатель может изгаляться на свое усмотрение. Я видел вариант настройки адворда вообще шикарный. 1000! рекламных компаний и суточный бюджет выставлен 100грн :D Ну и от тематики сайта все сильно зависит.
 
Мне интересно узнать какой доход с Google AdSense приносит тот или иной сайт.
Это очень сильно зависит от тематики конкретного сайта. "Очень сильно" это означает что на сайте "продажа квартир в Воронеже" и "продажа гостинок в Воронеже" CPM может отличаться в разы. А на сайтах "продажа квартир в Воронеже" и "продажа квартир в Самаре" - более десяти раз.
 
Чтоб зарабатывать на адсенсе, его нужно совать во все щели на сайте (ах). И при этом тематика сайта должна быть дорогой. В противном случае гораздо выгоднее договариваться с рекламодателями напрямую - продавать блоки, брендирования всякие и т.п.
 
Зависит от цены клика. Бывает цена клика 1 цент, бывает 5 баксов, но таких мало. Зависит от расположения рекламных блоков. Ну и конечно от посещаемости сайта.
 
Народ кто из Украины, кто работает с чеками в Евро и проводит через Приватбанк. Вчера захожу в Приват24 в создание новой заявки а там -
<<Обращаем Ваше внимание, что до 15.05 приостановлен прием чеков в валюте евро (EUR). Условия по приему чеков валюте USD остаются без изменений>>

У кого нибудь есть такое.
 
Но всеравно, советую именно AdSense. Другие компании будут дурить намного больше

Стоит у меня этот AdSense. Но до заветных 70-ти евро еще очень и очень далеко. В то же время, доходы от разного рода партнерских программ приятно радуют.
Но тут вебмастера ждет дополнительная работа. Гугль сам пытается подобрать наиболее подходящую рекламу к вашему сайту. При сотрудничестве с партнерками это придется делать лично, причем очень внимательно. К примеру, если у вас сайт посвящен маркетингу - могу посоветовать выгодную программу от знаменитой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Если сайт связан с туризмом или путешествиями - выбирайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Если угадаете, прибыль значительно превысит доходы от AdSense (я его уже даже подумываю совсем убрать со своего сайта). Плюс, не нужно будет париться с чеками, с этим евро дурацким - все нормальные партнерки выводят на WM, да и минимальная сумма гораздо либеральнее.
 
Моя статистика за месяц:

iBJqN6zU98TPd.png
 
Народ кто из Украины, кто работает с чеками в Евро и проводит через Приватбанк. Вчера захожу в Приват24 в создание новой заявки а там -
<<Обращаем Ваше внимание, что до 15.05 приостановлен прием чеков в валюте евро (EUR). Условия по приему чеков валюте USD остаются без изменений>>

У кого нибудь есть такое.
ох печаль. придется топать в ощадбанк :/
 
Главная проблема с выводом денег. И дебильной системой банов сайтов. Забанили сайт за статью о ***** с одной картинкой голой жопы :) Удалил но уже год как не разбанивают.

Надо в каждой стремной статье геев упоминать. Побоятся обвинений в гомофобии :D
 
Какая цена за клик? - примерно около 0,13-0,5
Какой доход за тыс. показов страницы в месяц? - от 1 бакса
офигеть цены. Средняя стоимость клика в КМС гугла составляет около 0,5 грн. 1000 показов рекламного баннера примерно 0,75 грн. Как выплаты сайту могут быть дороже стоимости за клик и 1000 просмотрам сайта?
 
Народ кто из Украины, кто работает с чеками в Евро и проводит через Приватбанк. Вчера захожу в Приват24 в создание новой заявки а там -
<<Обращаем Ваше внимание, что до 15.05 приостановлен прием чеков в валюте евро (EUR). Условия по приему чеков валюте USD остаются без изменений>>

У кого нибудь есть такое.

уже принимают
 
Плюс, не нужно будет париться с чеками, с этим евро дурацким - все нормальные партнерки выводят на WM, да и минимальная сумма гораздо либеральнее.

А зачем с чеками парится? настройте выплату через рапиду. Создаете в рапиде онлайн шаблон выплаты на любой кошелек или сразу банковскую карту, в гугле выбираете способ выплаты рапида и указываете номер созданного шаблона. И всё, вам счастье, деньги из гугла будут моментально раз в месяц перечисляться на кошель или на карту не задерживаясь в рапиде.
 
А зачем с чеками парится? настройте выплату через рапиду. Создаете в рапиде онлайн шаблон выплаты на любой кошелек или сразу банковскую карту, в гугле выбираете способ выплаты рапида и указываете номер созданного шаблона. И всё, вам счастье, деньги из гугла будут моментально раз в месяц перечисляться на кошель или на карту не задерживаясь в рапиде.
Вы точно со Львова?
В настоящее время система "Рапида" доступна только владельцам частных аккаунтов AdSense с платежным адресом в России.

Ссыль:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так что, увы, нам этот способ не подходит. Да и вообще, я наблюдаю закат контекстной рекламы. Адблкокеры уже ставят даже в мобилки, и не удивительно. Без него реклама на каждом квадратном сантиметре монитора. Другое дело, партнерки. Та же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
всего за 2 месяца обогнала адсенс в несколько раз.
 
Вы точно со Львова?
В настоящее время система "Рапида" доступна только владельцам частных аккаунтов AdSense с платежным адресом в России.

У меня есть родные в России, поэтому настраивала на их адресе :)

Так что, увы, нам этот способ не подходит.
Знаю еще пару людей из Украины, которые через друзей в России настраивали выплату по рапиде. Также они говорят, что у них конверсия по гуглу стала выше, не могу утверждать что это так. Мне не с чем сравнивать.


Да и вообще, я наблюдаю закат контекстной рекламы. Адблкокеры уже ставят даже в мобилки, и не удивительно. Без него реклама на каждом квадратном сантиметре монитора. Другое дело, партнерки. Та же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
всего за 2 месяца обогнала адсенс в несколько раз.

Насчет партнерок согласна. И платят больше за лиды и Вы сами выбираете специфику под тему сайта, под свою целевую аудиторию. А гугл порой смотрю такую ерунду транслирует, даже близко не связанную с темой моего сайта.

Но и тут тоже от темы сайта все зависит. Есть у меня знакомый, который на гугле в месяц 1000$ получает, у него посещаемость более 5000 уникальных пользователей в сутки, тема сайта ДЕНЬГИ :ідея: и все о деньгах, кредитах, случаи из жизни, денежные мантры, - сайт барахолка, но деньги идут к деньгам :D
 
сайт барахолка, но деньги идут к деньгам :D
Согласен, для мусорного трафика адсенс самое то. Если что-то приличное, так без блокировщика рекламы посетителей нет. Рано или поздно, рекламодатели это тоже поймут, и система, в нынешнем виде, умрет.
 
в нынешнем виде, умрет.
мне кажется мы этого не увидим)) обилие рекламы в интернете, которое сваливается на пользователя это плата за все наши желания смотреть бесплатно кино, которое еще идет в кинотеатре, скачивать музыку, смотреть кабельное телевидение и т.д.

если и умрет, то придумают что-то другое, реклама это большие деньги, а там где деньги, там всегда будет жизнь
 
Согласен, для мусорного трафика адсенс самое то. Если что-то приличное, так без блокировщика рекламы посетителей нет. Рано или поздно, рекламодатели это тоже поймут, и система, в нынешнем виде, умрет.

Не сильно то она и умрет. Скорее преобразится. гугл то понимает с чего он зарабатывает. Попробуйте с другой стороны огорода зайти. Продайте как пластиковые окна без контекста.
 
Умрет не реклама вообще, а нынешний способ. Оплата за клик, фактически когда пользователь просто промахнулся, особенно на тачскрине.
Кто раньше откажется от отживающего принципа, будет на коне.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Думаю, за подобными сетями будущее.
 
Назад
Зверху Знизу