• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сколько сейчас надо отслужить в армии, чтобы отдать долг родине (хотя я в долг не брал) ?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2008
Повідом.: 1941
Сколько сейчас надо отслужить в армии, чтобы отдать долг родине (хотя я в долг не брал) ?

А почему я должен отдавать долг родине, если я у неё ничего не брал и не занимал ? :rolleyes::D
 
а в школе Вас учили за просто так?????
Можете отдать долг деньгами - нужную сумму уточнят в военкомате
 
в школе нас учили за:
- сдать деньги на ремонт школы, ежегодно ;)
- сдать деньги на нужды школы, ежемесячно :D
 
в школе нас учили за:
- сдать деньги на ремонт школы, ежегодно ;)
- сдать деньги на нужды школы, ежемесячно ;)

кстати щас племянница учится в той школе, что и я учился, взносы остались и по сей день :D

сдать деньги это на мелкие нужды директора, завуча и далее по нисходящей...
Вы же не платили з\п учителям, коммунальные услуги и т.д. Это оплачивало гос-во , вот теперь и верните долг
 
Солдат! Ты тут, значит ты должен по гроб жизни уже. Так шо вперед - лупаш.

З.Ы.
- Смирно стоять. Рот не открывать.
 
Строкова військова служба відповідно до Конституції та Закону України "Про загальний військовий обов’язок та військову службу" є почесним обов’язком кожного громадянина чоловічої статі.

Как видим, воинская служба - это не долг, а обязанность.
 
А почему я должен отдавать долг родине, если я у неё ничего не брал и не занимал ? :rolleyes::D

Товарищ, Родина тебя родила, выростила и дала гражданство в такой замечательной стране как Украина. Живя в ней, ты всегда будешь кому-то должен;), даже, если не занимал.
 
а обязанность это не долг ? :D
Посмотрим толкования этих слов у Ожегова:
Обязанность - Круг действий, возложенных на кого-нибудь и безусловных для выполнения
1) Долг - См. обязанность
2) Долг - Взятое взаймы

В своем случае ты трактуешь слово "долг" как "взятое взаймы" - вариант №2. Я же трактую слово долг как "обязанность" - вариант №1.
 
это Вам не это
самое главное суббординация и выслуга лет
 
Вы мечтайте, мечтайте о долге. А то солдат без мечты, что собака без крыльев. И вообще, солдат на Украине что волосы на пиз$е - прикрывают но не спасают (Всё - лично услышанное в армии)
 
солдат спит служба идет
солдат идет служба идет
солдат бежит служба идет
у солдата стоит а служба идет
 
Ну надо же чтобы кто-то служил. И надо чтобы кто-то военкомат кормил. Вот в нашей стране и решили вопрос:D
 
2 ТС
а что разве жить не по месту прописки влом?)))
 
Назад
Зверху Знизу