ACER ASPIRE ONE MINI-NOTEBOOK

Acronis-овский образ, наверное. Мы их этой шнягой на 10-50 страничках этой теме понаделали себе и меняли системы как перчатки. Изначально кастрированная винда с флэхи ставилась у меня около двух часов

По теме мне кажется, что у меня что-то с батарейкой. Когда долго не пользуюсь, потом включаю, а оно не включается. Вставляю зарядку, заряжается. в винде индикатор на 0.

Выключаю нормальным способом (не ждущий режим)
 
Да, именно акронисовский образ. Просто у меня удачный, где-то со сережины лета проблем с нетбуком в программном плане не было =)

Были в аппаратном. Отвалился один инамик =) Понес к Прапору, заодно и блютус поставили =) Теперь я счастлив =)
 
По теме мне кажется, что у меня что-то с батарейкой. Когда долго не пользуюсь, потом включаю, а оно не включается. Вставляю зарядку, заряжается. в винде индикатор на 0.

Выключаю нормальным способом (не ждущий режим)

и у нас так. Только он лежит по 2 месяца. Включаем - батарея ноль.
 
Да, именно акронисовский образ. Просто у меня удачный, где-то со сережины лета проблем с нетбуком в программном плане не было =)

Были в аппаратном. Отвалился один инамик =) Понес к Прапору, заодно и блютус поставили =) Теперь я счастлив =)
не к Прапору а к пра-пору:коммунисты: :D
 
соре, не могу читать всю ветку. посдкажите где можно заменить ссд на винт? кто сможет помочь?
 
AA1 - forever!
Вот какой вопрос к общественности - сколько у кого держит батарея? Это я к чему - в балке продается парочка зверьков с заявленным временем работы 2-3 часа, но не похоже, что там аккумуляторы на 6 банок. Я не помню, чтобы у меня новый хотя бы 2 часа работал без подзарядки. Вот и зантересовали реальные показатели на текущий момент (а не маркетинговые :D).

У меня:

AOA110 (родные SSD, 512 Mb оперативки и аккум - 3 ячейки), в эксплуатации с 28.01.2009;
дополнительные потребители - 3G модем в mini PCI Express, мышь в USB;
ОС - сборка на базе Ubuntu с сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;
подсветка экрана на минимуме - исключительно для проведения тестового замера;
режим работы при проведении теста - Харьковфорум в Опере;

Uptime от старта с заряженной батареей до отключения - 1 час 40 минут
 
У меня гнусная винда, подсветка на минимуме, из доп. нагрузок только блютус встроенный, работает в среднем 2 часа, не заметил ощутимой разницы между просмотром фильмов и серфингом. Фильмы точно больше 1.5 часа. Гдето 1:40, 1:45. 3Г модем съедает акб за 1 ч 20 мин, но опять таки смотря сколько серфить =) В целос 1% в минуту гдето съедает =)

Есть отдельный 9 ячеечный акб. Полностью я его так и ен разрадил. =) После 6-го часа просмотра фильмов в поезде я плюнул и закрыл ноут с 20% оставшегося заряда =)
 
Ни у кого нету "пимпочки" - которая включает-отключает быспроводные интерфейсы?
Хочу купить.
attachment.php


Желательно черного цвета - но подойдет любого
 
купил для кума в Киеве вчера, а сег 1650- грустно. приезжайте и берите здесь, тк ажиотажа вааще никакого.кста, винт 2.5 не поставить в 110, тк места нет. в 150 снизу выпуклость для него.

Самолично впаял себе винт. просто подломил пару пластмассовых упоров для материнки, проложил изолентой. теперь мать упирается не в эти ножки, а в 2.5" винт 500 "чёрную молнию :) " от WD
 
AAO 110 в модификации:
+ 2.5" sata 160Gb
+ BT
+ MiniPci-E 3G modem

В режиме просмотра видео (.MKV), при полной загрузке системы (все перечисленные выше моды - активны, функционируют), батарея держит ровно час.
(буку полтора года, "живёт" постоянно на БП, с подсоединённой штатной батареей)

Нормальное ли явление ?
 
...
Нормальное ли явление ?
Не знаю, но наблюдаю подобное. uptime до отключения - 60-70 минут. Чуть выше по странице - условия тестирования и аптайм состоянием на начало марта - сокращение существенное.
 
AAO 110 в модификации:
+ 2.5" sata 160Gb
+ BT
+ MiniPci-E 3G modem

В режиме просмотра видео (.MKV), при полной загрузке системы (все перечисленные выше моды - активны, функционируют), батарея держит ровно час.
(буку полтора года, "живёт" постоянно на БП, с подсоединённой штатной батареей)

Нормальное ли явление ?

это потому что он постоянно на БП с подключенной батареей...

Как ты в курсе, у Li аккумов один из важных параметров :
Ограниченное количество циклов заряда / разряда

а что происходит с аккумом, когда ноут постоянно на БП?
НИ полного разряда аккума не происходит, ни "хранения".
По сути, у тебя ноут пролежал ночь, аккум слегка подсел. Ты включаешь ноут - и сразу пошел ещё один цикл заряда аккума. на те несчастные пару миллиампер-часов, что аккум саморазрядом потерял за ночь :)

P.S.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
11
 
Останнє редагування:
Какой лучше в 110 впендюрить винт из 1.8 дюймов?
 
Назад
Зверху Знизу