На Херсонщині планують запровадити податок на збір грибів та ягід у лісах

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2011
Повідом.: 2124
На Херсонщині планують запровадити податок на збір грибів та ягід у лісах

Податок на гриби та ягоди хочуть запровадити на Херсонщині. Гроші братимуть лише з тих, хто збирає дари лісу з комерційною метою - по 5 копійок за кілограм грибів, по 10 - за кілограм ягід. Зібрані кошти мають піти на облаштування лісів.

Сергій Рибалка, депутат Херсонської облради:

- Ми всі прекрасно знаємо, що вартість кілограма білого гриба - 25 грн. за кг. Ним торгують, його збирають, хтось збагачується на цьому, а місцеві бюджети не отримують ні одної копійки за те, що використовуються, і держава не отримує жодної копійки за те, що використовуються місцеві ресурси. Тому я вважаю, що тут ставку потрібно навіть збільшити.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Непорядок! Также срочно ввести налог на сбор бутылок.:D Это ж какие деньжыщщи мимо казны текут! А кто-то наживается. Ужас.
 
Давайте введем налог на воздух, дождь, ливень с грозой. Будем жить как в сказке. Про Чиполино)
 
рыбалка йопнулся на всю голову и даже скрывать этого не хочет. а сколько интересно местные и госбюджеты тратят бабок на выращивание этих ягод и грибов? и если им так нужны деньги в бюджет - почему сами не пиздуют в лес по грибы и ягоды, ведь это так прибыльно :D
дебилы блеать :рл:
 
Самое интересное то, что обложить налогм собираются не тех кто продает, а тех кто собирает :)
 
Может, в Лесопарке такой налог ввести? Со "сборщиков" участков в нём? И выплатой налога территориальной громаде. Гривен по 50 каждому харьковчанину с "лесной хатынкы"?
 
на воздух налоги, на воздух... на зудеж, на пердеж, на возможность передвигать руками и пищу в рот, а не в ухо нести... маразм крепчает все больше и больше
 
и как они блеать собираются узнавать собираю я грибы на продажу или для себя чтобы мариновать??? сборище долбо*бов!!! заставить бы эту Рыбалку самому их собирать и пополнять бюджет!!!
 
Над этим смеяться, или плакать нужно?
Наглость и жадность наших избранников не имеет границ.:eyecrazy:
 
Ми всі прекрасно знаємо, що вартість кілограма білого гриба - 25 грн. за кг
Где? Я б стотыщпицот кило по таким ценам купил бы, засушил бы к борщу, еще и внукам бы осталось.
 
Правильно! Еще можно на желуди , кору, траву....
 
облаштування лісів вже сьогоднi! :)

зы
я б купил псилобицинов за 25 грн/кило )))
 
Законотворцы, видимо, сами грибочками не брезгуют, не в коммерческих целях, конечно, а чтобы законопроекты генерить...

Ждем налог на озеленение луны
 
Видимо следующим будет налог на пыльцу

Будет кстати :D "Поверь, подпрыгни и не забудь обсыпаться пыльцой феи!". И "о-ло-ло, пора отсюда съё..."

images
 
Вообще с головой не дружат...
 
Пугает меня это ихнее "облаштування"

Если присмотреться внимательно, проезжая от 17 кладбища в сторону Пятихаток по окружной, то по правой стороне кто-то уже "облаштовует" лес зеленым заборчиком из крупноячеистой сетки.
 
леса на Херсонщине? свежо.
 
Назад
Зверху Знизу