Борьба со стихийной парковкой или хулиганство? В Харькове портят машины неизвестной жидкостью

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196952
Борьба со стихийной парковкой или хулиганство? В Харькове портят машины неизвестной жидкостью

Во дворе жилого дома на улице Шевченко неизвестные залили четыре машины разъедающей жидкостью. Хулиганов пока не нашли, милиция и люди строят догадки



Анна Васильченко владелица пострадавшей машины: Здесь вот тоже краска полностью вздулась, здесь вот тоже пластик полностью выелся, уже такие дырочки

Анна Васильченко осматривает свой новенький Opel - машине нет и трех месяцев. Девушка хотела достать из багажника вещи и заметила на крыле и бампере странные пятна.

Анна Васильченко владелица пострадавшей машины: Я взяла ватку и одну капельку стерла - и стерлась вся краска. Я поняла, что это все, что на машине капли, - это все кислота какая-то, растворитель, ацетон

На первый взгляд пятна едва видны и их немного. Но в страховой компании, говорит Анна, ущерб оценили в пятнадцать тысяч гривен.

Анна Васильченко владелица пострадавшей машины: Тут будет покраска, замена фары и хрома, хром тоже - вот его никак невозможно починить, его нужно уже выкинуть и ставить новый

Во дворе пострадала не только ее машина, рассказывает Анна. В милицию написали заявления владельцы еще трех машин. На всех стальных конях похожие повреждения. Правоохранители сделали предварительные исследования. Но что за жидкость разъела краску - не поймут.

Николай Фоменко начальник городского управления милиции: Каких-либо следов для веществ нефтехимичесикой природы не обнаружено

Что могло так повредить автомобили - сейчас выясняют эксперты. А следователи ищут тех, кто мог это сделать.

Николай Фоменко начальник городского управления милиции: Там есть в этом районе спор между жителями - можно ли машинам стоять возле подъезда, или нельзя, поэтому есть такие определенные взаимоотношения, которые мы каким-то образом профилактируем

У соседей - версия своя.

Людмила Сидорова соседка Анны Васильченко: Я не могу сказать, что это криминал или что-то - но это молодежь так резвится. Просто молодежь наша золотая резвится

Анна предполагает: облить машины могли и сотрудники парковок, чтобы жильцы не бросали авто под домом, а платили им за присмотр. Сетует, теперь-таки придется оставлять машину на стоянке.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А нехуй на газонах и тротуарах парковатся.
 
Милиция ищет чем блять облили... Та в хозмаге смывку для красок купили и всё. Шо оне там найдут... то пока не вычислят сами хозяева и пизды не выпишут - ни чего не произойдёт.
 
Милиция ищет чем блять облили... Та в хозмаге смывку для красок купили и всё. Шо оне там найдут... то пока не вычислят сами хозяева и пизды не выпишут - ни чего не произойдёт.

вот тогда и задержат хозяев!
 
Жаль что автовладельцы настолько твердолобые, по другому им нельзя объяснить, что парковаьтся на газонах и тротуарах - это плохо. Зато действенно: стоит испортить одну дрычку, как все остальные тазики на следующий день припакрованы по всем правилам(!) на платной парковке.

Думаю года через три проблема разъезженых в говно газонов и дрычек на тртуарах будет таким макаром решена.
 
Жаль что автовладельцы настолько твердолобые, по другому им нельзя объяснить, что парковаьтся на газонах и тротуарах - это плохо. Зато действенно: стоит испортить одну дрычку, как все остальные тазики на следующий день припакрованы по всем правилам(!) на платной парковке.

Думаю года через три проблема разъезженых в говно газонов и дрычек на тртуарах будет таким макаром решена.

Я вот думаю, может собраться всем автовладельцам и вместо перепланировки придомовой территории - за три годика добиться, что тыбудешь ходить исключительно по правилам - по платному тротуару?
 
Я вот думаю, может собраться всем автовладельцам и вместо перепланировки придомовой территории - за три годика добиться, что тыбудешь ходить исключительно по правилам - по платному тротуару?
Те, кто никогда не горел в собственных же дрычках могут попробовать;)
 
где написано что облитые машины стояли на тратуаре или на газонах?
 
Смелый яебукакой... Видимо монтировка в жопе не торчала ещё, можешь попробовать.
Если обгоревшие трупы станут по ночам бродить с монтировками - откроем киностудию и будем снимать кино про зомби. Будет что-то вроде "Месть Жигулятора" или "Черный дрычковод-3 Восстание ТАЗиков".:D

где написано что облитые машины стояли на тратуаре или на газонах?
Дело в том, что для того что бы человек ради чего-то пошел на преступление его очень сильно надо заебать. Очень-очень. А перечень неудобств, которые причиняют дрычковладельцы населению весьма ограничен:
1. Нарушение правил парковки.
2. Вонь и шум двигателя.
3. Музыка и хлопки дверями в то время, когда люди отдыхают.
 
Если обгоревшие трупы станут по ночам бродить с монтировками - откроем киностудию и будем снимать кино про зомби. Будет что-то вроде "Месть Жигулятора" или "Черный дрычковод-3 Восстание ТАЗиков".:D


Дело в том, что для того что бы человек ради чего-то пошел на преступление его очень сильно надо заебать. Очень-очень. А перечень неудобств, которые причиняют дрычковладельцы населению весьма ограничен:
1. Нарушение правил парковки.
2. Вонь и шум двигателя.
3. Музыка и хлопки дверями в то время, когда люди отдыхают.

4.Быдло-неудачник завидующий более умным\успешным и таким образом самоутверждающийся. Это основная причина таких случаев,а не мешающие авто.Все твои причины кроме третьей лишь отмазка для таких неудачников, третья причина возможна лишь в случае повреждения одного авто тк врятли автовладельцы толпой дискотеки устраивают.
 
Если обгоревшие трупы станут по ночам бродить с монтировками - откроем киностудию и будем снимать кино про зомби. Будет что-то вроде "Месть Жигулятора" или "Черный дрычковод-3 Восстание ТАЗиков".:D
ты главное попытайся проделать то, что пиздишь хоть раз - всё сразу встанет на свои места. То есть - монтировка или балонный ключ - тебе в жопу.


Дело в том, что для того что бы человек ради чего-то пошел на преступление его очень сильно надо заебать. Очень-очень.

Та ну ладно. Ты его уже совершил выше - угроза убийством (это я про гореть в собственной машине), чего достаточно, чтобы тебя посадить. Но ты не стесняйся, продолжай, я тебе уже тоже угрозу физической расправы совершил - пока просто нанесения телесных повреждений, а там, глядишь, их признают лёгкими и дело закроют.
Так шо давай, рассуждай исчЪо, воен просторов интернету...
 
помнится в свое время лечили долбоебов, которые паркуются под окнами, ядерной смесью зубной пасты, шампуней, зеленки, доместоса, гуаши, кучи специй, муки и всего, что под руку попадется. все это хорошо перемешивалось, заливалось в маленький кулечек и с балкона либо на капот,либо на крышу. Идеал -- лобовое.
Хрен отмоешь: все пенится, воняет адско.
Что примечательно: отловившие пакет больше ни разу не ставили машины под окнами.

Может чувакам проще баллончиками писать на лобовухе причину коверванья машины? по ходу до водителей не доходит
 
Доходит до дыбилов, ещё как дохожит.
 
посмотрела сюжет, увидела машины вдоль тротуара. видим ни хера не доходит

Что то не видно авто на газонах и тротуарах...
А вдоль тротуара что ставить авто нельзя?
Что то никчемное быдло от зависти это реально и сделало....
 
посмотрела сюжет, увидела машины вдоль тротуара. видим ни хера не доходит

А вообще, вопрос спорный. Вот рядом со мной есть отличный гаражный кооператив, где можно дешево гаражик снять. Машин практически нет под домами, а если и стоят, то никому не мешают. Но бывает, что негде ставить. Или есть где, но оно того не стоит. И только у нас исходят дерьмом пешеходы и водители, ипут мозги друг другу, в то время, когда руководство города, которое должно озадачиваться этими вопросами ничего не делает. Правда с ограниченностью мозгов лохтората все дальше продолжат обливать машины и совать в жопы монтировки. ;)
 
Что то не видно авто на газонах и тротуарах...
А вдоль тротуара что ставить авто нельзя?
Что то никчемное быдло от зависти это реально и сделало....

да похуй.
когда очередне мудило на корче будет заводиться под окнами, распространяя миазмы, тогда достойно оценишь всю прелесть машин под окнами.
10-15 метров ни хера не спасение.
 
Я вот думаю, может собраться всем автовладельцам и вместо перепланировки придомовой территории - за три годика добиться, что тыбудешь ходить исключительно по правилам - по платному тротуару?

Лучше собраться автовладельцам и выбить у местной власти место под стоянку охраняемую (раз уж сама власть не удосужится) и не трахать мозги ни себе, ни соседям...
 
Назад
Зверху Знизу