Кучму допросили как подозреваемого, а с очной ставки с Мельниченко он ушел

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196870
Кучму допросили как подозреваемого, а с очной ставки с Мельниченко он ушел

Бывший президент Украины Леонид Кучма самовольно ушел с очной ставки с экс-майором Управления государственной охраны Николаем Мельниченко, сообщили в Генпрокуратуре. Сегодня их обоих вызвали в Главное следственное управление ГПУ по делу Гонгадзе



Леонид Кучма «был допрошен в качестве подозреваемого. С очной ставки с Мельниченко ушел», передает УНИАН.

Как рассказал Мельниченко, увидев его экс-президент «стал нервничать». «На замечание следователя о том, что идет следственное действие, бросил реплику: «Можете меня задерживать, я никаких следственных действий проводить не буду» и убежал... через черный ход», - рассказал экс-майор госохраны. По его мнению, Кучма «испугался очной ставки», сообщает РБК-Украина.

Как сообщалось, Леонид Кучма и Николай Мельниченко приехали сегодня утром в Генеральную прокуратуру на допрос. Ранее против Кучмы возбудили уголовное дело – его подозревают в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Обвинение пока не предъявлено, но экс-президенту запретили выезд за границу. Мельниченко вызывали в качестве свидетеля – как известно, пленки, сделанные им в кабинете Кучмы, признали вещественными доказательствами по делу Гонгадзе.

Мельниченко говорил, что очная ставка с Кучмой была запланирована еще в 2007 г. Он также отметил, что это поможет разобраться в противоречивых показаниях.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу