Борьба со стихийной парковкой или хулиганство? В Харькове портят машины неизвестной жидкостью

А превышение необходимой не впаяют?
Мальчик не читал мои посты, а самостоятельно думать отказываеться;) Он думает что раз есть дрычка - значит он крутой. А если 3-5 таких же наивных дебилов как и он сам собьются в стаю - то круче него только горы и яйца, и никак уж не соседи:)

Случаев, когда кто-то кого-то поймал и побил/отвел в милицию/содрал денег я не слышал...А вот случаев когда выбегающего из подъезда дрычковода калечили прямо у дверей собственного подъезда - пруд пруди.:)
Даже если дрычковод владеет самбо и весит 120 кг, это никак не убережет его от удара трубой по голове из темноты сзади:)

Но пусть мальчик продолжает думать что он могуч:іржач:

Что значит дворы не парковка? Двор это место общего пользования, и любой жилец дома может там ставить свою тачку.
Да, таки двор не парковка;) Парковка - это парковка. Там ставят машины. Двор - это двор. Там гуляют люди. Любой может пользоваться двором по назначению и не более.

Но тебе мальчик, это трудно понять. Думаю соседи скоро объяснят:D
 
А де це було, шановні????
 
Нижняя Шишковка, 337-й дом по ул. Шевченко.
 
d9babded930d.gif
 
Случаев, когда кто-то кого-то поймал и побил/отвел в милицию/содрал денег я не слышал...А вот случаев когда выбегающего из подъезда дрычковода калечили прямо у дверей собственного подъезда - пруд пруди.:)
Даже если дрычковод владеет самбо и весит 120 кг, это никак не убережет его от удара трубой по голове из темноты сзади:)

Но пусть мальчик продолжает думать что он могуч:іржач:

ты опять за своё, воен упячки?
 
Да, таки двор не парковка;) Парковка - это парковка. Там ставят машины. Двор - это двор. Там гуляют люди. Любой может пользоваться двором по назначению и не более.

Если парковка - это парковка, то парки и скверы - это места для гуляния. Почему не ставить машину во дворе? Понятно, что не на клумбе, не подпирать двери подъезда, не въезжать на детскую площадку, но если я заезжаю к кому-то в гости на пару часов, я что ж должна арендовать для этого гаражик или искать платную парковку за полтора квартала от дома?
Во всем должна быть мера.;)
 
Это конечно замечательно, что существуют видеорегистраторы да еще и с детекторами движения. До чего только техника дошла! Для особо одаренных напомню, что такие вещи покупать нифига нет смысла. Во-первых, видеорегистраторы видят как и люди: только при дневном освещении и в сумерках. Поэтому камера снимающая ночь ночь и покажет))
Но даже если предположить, что машина стоит в круглосуточно освещенном месте (есть такие наивные люди, прожекторы на стены многоэтажек прикручивают) - то видеорегистратор все равно ничего не покажет, потому что хорошо подготовленный преступник не поленится "на дело" взять маску. Это было во-вторых))

В-третьих...ну уж если фантазировать, то по полной))) Дверь подъезда (а они сейчас добротные, стальные - не пробъешь!) можно подпереть снаружи, скажем бревном...И жаждущий мести жигулятор смешно так встрянет рогами с разгону в дверь собственного подъезда))) И будет долго биться в истерике от бессильной злобы...

В четвертых - откуда такая наивная самоуверенность, что в случае возможности кулачной расправы вы обязательно выйдите из боя победителем? Например, когда люди тырят магнитолы, очень часты случаи когда идут на дело большой компанией))). Один снимает магнитолу, а семеро бьют по башке битами выбегающему из подъезда жигулятору. Таких случаев - сотни, поэтому я бы еще хорошенько подумал, прежде чем бежать с шашкой наголо куда-то в темноту.

И самый важный вывод, который хочется донести до коллег-автолюбителей. Поймите, что ЛЮБЫЕ системы охраны созданные человеком, им же легко и разрушаются. Не сможете вы обезопасить авто во дворе - и точка. Пока вы не поймете этого, предприимчивые продавцы всякой дребедени, вроде видеорегистраторов или прожекторов будут делать на нас деньги.

Все написанное полное хуйня - потому что все решают деньги. За относительно небольшую сумму милиция преступников найдет, и еще за небольшую доплату либо отпиздит гораздо сильнее чем это может сделать владелец автомобиля сам, либо упечет в кутузку на гораздо более длительный срок и по другой статье чем полагается по закону.
 
ты опять за своё, воен упячки?
Великий и могучий жигулятор, вам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Если парковка - это парковка, то парки и скверы - это места для гуляния. Почему не ставить машину во дворе? Понятно, что не на клумбе, не подпирать двери подъезда, не въезжать на детскую площадку, но если я заезжаю к кому-то в гости на пару часов, я что ж должна арендовать для этого гаражик или искать платную парковку за полтора квартала от дома?
Во всем должна быть мера.;)
От тупая. Двор это не парковка:) А если заехала в гости - пожалте на платную стояночку;) И ничего если в паре кварталов от дома: ножки пройтись не обломятся и попка станет стройней;)

Кстати, вот еще одного дебилизма не пойму: зачем люди на дрычках ставят их в непосредственной близости от места высадки? Я не понимаю, что, 100-200 м. трудно пройти ножками? Или таки хочется показать дрычку тем, к кому приехал?;)
 
Все написанное полное хуйня - потому что все решают деньги. За относительно небольшую сумму милиция преступников найдет, и еще за небольшую доплату либо отпиздит гораздо сильнее чем это может сделать владелец автомобиля сам, либо упечет в кутузку на гораздо более длительный срок и по другой статье чем полагается по закону.


:D:D:D

За "относительно небольшую сумму" милиция может взять первого, кто под руку подвернется, а не настоящих преступников. Зачем напрягаться в такой мелочевке, да ещё когда заказчик не сможет проконтролировать правильность результата?
Менты схватят первого попавшегося нарика или алкаша, а сами будут ржать над гордо надувающим щёки от ЧСВ заказчиком.

Добро пожаловать в реальность, о, великие олигархи, думающие что "всё решают деньги". :D
 
Сказка меня опередила, но мысль таки закончу.
Все написанное полное хуйня - потому что все решают деньги. За относительно небольшую сумму милиция преступников найдет, и еще за небольшую доплату либо отпиздит гораздо сильнее чем это может сделать владелец автомобиля сам, либо упечет в кутузку на гораздо более длительный срок и по другой статье чем полагается по закону.
Ферокс, вы наверное давненько не были в Харькове. В МВД расследованиями преступлений уже никто давным-давно не занимается;) Продают дела да и все;) Ни одного из убийц инкассаторов до сих пор (!) не нашли, а вы говорите кто-то будет искать "партизанов"...

Максимум чем может помочь родной участковый за денюшку - это поймать двух отфонарных торчков, которые во всем сознаются. :) Ну и дать им по 2 года за хулиганство. Естественно, ущерба все равно никто не восполнит, и дать пиздюль нарикам никак не получится - они должны предстать перед судом в товарном виде.;)

Вообще, я думал что наивно - это думать, что можно поймать кого-то и даже побить:) Нифига - жизненный опыт показывает, что самое наивное -это надеяться на милицию :D
 
Вообще, я думал что наивно - это думать, что можно поймать кого-то и даже побить:)


Ну, форумваррироры без промаха бьют всех одной левой, правда, только в витруале, но мы ж не будем обращать внимание на такие мелочи, верно? ;)


Нифига - жизненный опыт показывает, что самое наивное -это надеяться на милицию :D


Даже для знакомых не факт, что будут заниматься такой мелочью, а если ты с улицы к ним пришел, то вообще шансов практически нет.
 
Обливальщики - молодцы, но их всё-таки нужно заставить отвечать (ибо беспредел есть беспредел). Я думаю, даже если водителям потерпевших машин компенсируют деньги за ремонт, они будут сто раз думать, прежде чем ставить авто в неположенном месте.
 
Назад
Зверху Знизу