Кто принимает FM станции на большом расстоянии от Харькова?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2010
Повідом.: 14831
Кто принимает FM станции на большом расстоянии от Харькова?

Друзья живут в поселке Хорошево. Это примерно 16 км от Харькова по прямой. Прием FM станций плохой. Бизнес-Радио, например, слушать на портативный приемник нельзя.
Пробовали по моему совету даже комнатную телевизионную антенну с усилителем - безрезультатно. Вроде даже не дальний приём, какие-то 20 км.
Неужели только наружная антенна поможет?

Кто, как и на что принимает в пригороде? :)
Тексан и Деген не предлагать. Голон кто проверял?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не знаю, батина родина аж за Золочевым, но несколько станий FM-диапазона какой-то китайский приёмник принимает там нормально на свою телескопическую псевдоантенну. :незнаю:
 
радио, ТВ, это что
 
сделайте им нормальный интернет

ЗЫ. Я сцуко сижу на водафоне без торрентов, который каждый 4 день выключают. И
то хорошо, укртелеком, эта падаль, не работает на двух квартирах, я охуеваю с этого, но то что оно не работает, и посылает нах уже третий месяц это кайф, они даже не пытаются, даже денежку не пытаются начистить. Оно умерло.

зы. укртелеком обещался починиться за три дня с 21 августа, и по сей день обещает, так что я даже на оператора не могу попасть, гарни хлопци.
 
Не знаю, батина родина аж за Золочевым, но несколько станий FM-диапазона какой-то китайский приёмник принимает там нормально на свою телескопическую псевдоантенну.
Это мощные станции принимает. 10 кВт. А много и по 1 кВт.
 
50 грн в месяц
 
Есть такая старинная радиолюбительская традиция - слушать живое радио, сквозь километры эфира.
Чистый аналоговый звук. Без дискретизации и квантования.
Надо попробовать еще серебряную антенну. Говорят, звук ну поразительно кристальный и чистый.
 
Чистый аналоговый звук. Без дискретизации и квантования.

Я вот не помню кто говорил, кажется General Dead, что материал радио Рокс идет на локальные станции с Киева через интернет в 128 кб/с MP3. А потом уже чистое аналоговое без квантования в эфир.
 
Я вот не помню кто говорил, кажется General Dead, что материал радио Рокс идет на локальные станции с Киева через интернет в 128 кб/с MP3. А потом уже чистое аналоговое без квантования в эфир.
Этому радио квантование на пользу - роль бустера выполняет. И украшает звук гармониками и привкусом металла.
 
Это мощные станции принимает. 10 кВт.
эт где ты в Харькове видел с такой мощЁй радио на ФМ???
Все работают на 1-2 киловатта максимум...

по теме, приемник гавно значит совсем или в глубокой яме сидят...
вобще 16-20км от города это ТАК относительно что ппц...

вот тут все мощностя и частоты - делай выводы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все работают на 1-2 киловатта максимум...
ну-ну... :)) ..
или в глубокой яме сидят...
а вот в это - охотно верю...
На фМ практически нет огибания поверхности (это вам не загоризонтные РЛС с многоскачковыми переотражениями) , они работают в пределах "оптической видимости" - ну, + - туда сюда.. Если приемная антенна - грубо говоря - сидит в погребе (в низине) - то и сигнал вы получите соответствующий... Вариант - ставить штангу метров (по месту) ,направленную антенну (тот же логопериод справится) , и "искать " источник... у нас их немного, много времени не потребуется..
 
3abech.jpg
 
комнатную телевизионную антенну с усилителем -
:)) .. получили заранее предсказуемый результат. Вы б еще "полотенцесушилку" с ее ""гертрудовским усилком " посоветовали - ото ащще была б песня... :) .. Он - из-за широкополостности гребет все подряд, и хороший источник сигнала (под боком) все это дело выводит в состояние ступора....
 
...в свое время проверяли линк (предварительно просмотрев срез местности и прочее) - на направленных антеннах (от руки, без точной юстировки) на источнике примерно порядка 5-7 ватт (диапазон 254-380 Мгц, бытовая ,по сути, техника) и ответной части получили устойчивый коннект на дальности 80 с лишним км....
 
что материал радио Рокс идет на локальные станции с Киева через интернет в 128 кб/с MP3.
:)) .... помнится, кто-то (знаю, кто, и знаю, с какого радио) - из ди-джеев, рассказывал..(они перед этим договорились , кажется, с Голос Америки или с кем-то еще из штатовцев, на ретрансляцию части их медийных программ - официально, серьезно. ) Сигнал брали со спутника, время и программы -установлены.
Сдвижка по времени - сами понимаете. Ночная смена (та, которая здесь ведет живой эфир до полуночи) - остается спать до утра в студии. утром, похлебав кофе и воткнув трансляцию со спутника, идут просыпаться дальше..
В один прекрасный день их будит злобный звонок начальника - "Вы там че, совсем оборзели? В эфире с утра БУХАЕТЕ??? Послушайте, что в эфир несется!!!" Ну, говорит, резко просыпаемся, и слушаем....
В штатах накануне был то ли день независиломости ,то ли шось такэ. а так как "русские" службы формируются из бывших эмигрантов, тои традиции остаются прежними ... Народ ТАМ решил отметить праздник - и забыл выключить микрофон в эфирной студии... Ну, и в прямом эфире шло "Вась, налей!!, Где огурцы, мля.. .. И прочее"
...Когда услышали ЭТО здесь - резко отрубили трансляху и воткнули диск с заранее подготовленной программой (на МД, если не ошибаюсь, они тогда писали...)
 
Есть там, но дорогой.

А роутер Лайфа + Жара ?

Есть такая старинная радиолюбительская традиция - слушать живое радио, сквозь километры эфира.
Чистый аналоговый звук. Без дискретизации и квантования.

Да-да. В нормальных приемниках уже давно ДСП стоит.

Надо попробовать еще серебряную антенну. Говорят, звук ну поразительно кристальный и чистый.

Еще можно ртутную попробовать :)
 
Еще можно ртутную попробовать
на вкус, че-ли?;)))
грят, в древние-махровые времена ртутью и запоры лечили, и много других вещиц... Ясен пень - пациенты после этого не жаловались.... Эт тебе не Минздрав...
а серьезно - сколько легенд слышал про ртутные антенны, даже какое-то обоснование попадалось - до сих пор не видел, и лично не знаком ни с одним человеком, который бы это дело опробовал... похоже, это миф.....
 
Да-да. В нормальных приемниках уже давно ДСП стоит.
во-во... точно, наверно, бракованные мелкосхемы девать некуда... ;(( ... отже ж ... и БПФ, и Чебышева , и еще много кого можно выкинуть - да нафиг оно нужно, ага? Сигнал-шум с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ отношением припомним, нелинейную локацию, ШПС , ФАР и прочие веселые штучки?...
ох ты ж, мля, сколько , оказывается, в нашем мире лишнего-то существует....
Все, "Так жить нельзя - лучше застрелиться " (не мое, сказала собачка Каштанка (со слов Антон Палыча Чехова) ..)
 
Еще можно ртутную попробовать :)

а серьезно - сколько легенд слышал про ртутные антенны, даже какое-то обоснование попадалось - до сих пор не видел, и лично не знаком ни с одним человеком, который бы это дело опробовал... похоже, это миф.....

Обращаю внимание на улыбку в конце фразы.

во-во... точно, наверно, бракованные мелкосхемы девать некуда... ;(( ... отже ж ... и БПФ, и Чебышева , и еще много кого можно выкинуть - да нафиг оно нужно, ага? Сигнал-шум с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ отношением припомним, нелинейную локацию, ШПС , ФАР и прочие веселые штучки?...
ох ты ж, мля, сколько , оказывается, в нашем мире лишнего-то существует....
Все, "Так жить нельзя - лучше застрелиться " (не мое, сказала собачка Каштанка (со слов Антон Палыча Чехова) ..)

Пытался понять, честно. Не получилось :)
 
Назад
Зверху Знизу