Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Ты где таки знания получил ? Сковородкин ?
Газ при испарении охлаждение выдает. Давление падает в баллоне.
Выдает, но при отсутствии внешнего теплоисточника. А иначе он то охлаждаться хочет, но мы его подогреваем.
 
Ты где таки знания получил ? Сковородкин ?
Газ при испарении охлаждение выдает. Давление падает в баллоне.
1. Речь о закрытом баллоне. Чтобы испарить жидкость, к ней надо подвести т.н. скрытую теплоту парообразования, т.е при нагреве жидкости получается газ, давление и температура растут
2. Если баллон прорвало - тогда газ стравливает давление + охлаждается при расширении из баллона - это верно.

А вот охлаждение получается в другом процессе: когда двухфазная смесь впрыскивается в полость, тогда при расширении газа температура понижается. Кроме того, на испарение жидкости из двухфазной смеси тоже нужна энергия - т.е это дает дополнительное понижение температуры

А образование у меня - физтех
 
Останнє редагування:
я так понимаю, что мы вот-вот дойдем до теории критических состояний, сможем высчитать необходимую удельную теплоту испарения для бабаха, соотнести ее с теплотой, полученной баллоном при нагревании на дельтаТ за полчаса и вуаля? для упрощения можно, видимо, даже пренебречь расширением жидкого пропана..

Нет необходимости. Это за нас сделали другие и сказали: Если не хотите, чтобы баллон бубухнул при перепадах температур, которые могут нас окружать, не заправлять его больше, чем на 90% объема.
 
Может быть и так. Но все равно нестыковки. Посмотрите на фото на 9-ом этаже выбиты все окна. Куда она стучала. Дальше. Если Кристина прыгала сама, а не выбросило ее взрывом, т.е. она была не в панике, почему не кричала сестре, чтобы та бросила ей малыша. Ведь по утверждению ЛВ, Кристина стучала соседям (в выбитые окна). Допустим, ее выбросило взрывом, то как она могла зацепиться за балкон 9-го этажа? По какой траектории она летела? Если я не права, объясните.
Окна могли разбиться после второго взрыва,т.е. когда все уже прыгнули.
А Кристина успела до него...
 
70bc7c4861ab0e6da9141282211d55e25275e6138567345.jpg
мнэээээ, в 4к 10 этаж в комнате 4/11,7 (рядом с балконом) не каркас под натяжной потолок?
 
Окна могли разбиться после второго взрыва,т.е. когда все уже прыгнули.
А Кристина успела до него...

какого ВТОРОГО взрыва?

давайте не будем в сотый раз перепечатывать сказанное кем-то из читателей форума.
 
А мне - инопланетянин.
ЛВ?;) Охотно верю, глупость у неё в цене.



Мадам, нельзя впихнуть невпихуемое. Два с половиной куба хоть газа, хоть воды, хоть досок - это два с половиной куба (две с половиной тысячи литров). Если каким-то образом впихнуть получится, то наверное объем все-таки должен будет уменьшится.
Ты не обратил внимание, что ты цитируешь ответ на пост, в котором сам написал:
...Если испарился 1 литр сжиженного газа...
Внутрь баллона испариться он мог только в воспалённом мозгу. Если он испарился всё-таки наружу, то что ты пытаешься впихнуть взад баллона?:D
Мадам, уверяю, нас с Вами ничего не связывало даже в молодости. Тот скот был не я.
В моей жизни скотов вообще, слава богу, не было. Всегда удавалось держаться от них подальше. Только на форуме и случаются...
 
Нет необходимости. Это за нас сделали другие и сказали: Если не хотите, чтобы баллон бубухнул при перепадах температур, которые могут нас окружать, не заправлять его больше, чем на 90% объема.
больше , чем на 85%
 
Малинка, ну что непонятного? Когда у других горела кожа, у Кристины некоторое время сгорала одежда
Ладно. Допустим. Хоть я и не верю. Но все рассказы ЛВ говорят о глубокой разумности и взрослости этой девочки. Смотрите, как Кристина оказалась на балконе? Значит она прыгала первая.Когда она попала на балкон на 9 эт. она прекрасна знала что выше 2 сестры и племянник, правильно? Потому как все происходило за пару минут! Значит Кристина, знала что они там стоят,и не стала орать чтоб Люба кинула ей Клима? Что там спасение? Тем более Вы видели тот балкон??? Там же выбило переднюю стенку! Значит Кристина вместо того чтоб орать сестрам что здесь спасение, стояла и стучала в окна? А в перерывах смотрела как падают сестры? Фантастика все это!!!!! Фантастика!!!!!!!!!!
 
мнэээээ, в 4к 10 этаж в комнате 4/11,7 (рядом с балконом) не каркас под натяжной потолок?

каркас натяжного потолка располагается по периметру комнаты
где на фото, снятого в окно с улицы видно периметр потолка комнаты?
 
картинка ни о чем, в общем-то


после взрыва этот дом тушили пожарные. которые выбивают всё что можно
так что, как и сказал изначально - картинка снятая на следующий день - ни о чем


Тогда штора на окне должна быть в комнате, а не висеть снаружи. Или пжарные ее изнутри поливали?
 
ЛВ утверждает, что Кристина видела с 9-го этажа, как падала Люба.

ЛВ много че утверждает

на фотке от миклухи окна балкона снизу разбиты, и Кристина действительно могла туда спрыгнуть или еще как-то спастись, а на второй фотке-балконы целые, и туда она никак не могла влезть :confused:
 
какого ВТОРОГО взрыва?

давайте не будем в сотый раз перепечатывать сказанное кем-то из читателей форума.
Может по-научному это взрывом и не называется,но я имею в виду
хлопок и сильное увеличение пламени после того,как люди уже прыгнули.
 
как я поняла, из одного из постов ЛВ, Кристина мдленно и осторожно спускалась по стене, цепляясь за все, что можно пальчиками... может бредово пишу... не могу объяснить...

И может во тот момент, еще балконное стекло двери было цело
Банданочка, ну я конечно тоже ооочень доверчивая, но верить что 13 летнее дитё спускалось пальчиками по вертикальной стене!!! И за что-то держась!!!!СТучалась в окно!!!!!!!!!
 
ну может была возможность повиснув, за что-то зацепиться

на отвесной стене?



опять таки. ни одного вразумительного факта, что Кристина попала куда-то через балкон - нет.
есть версии, появившиеся и до нашей пейсательницы и после. но они - самые что ни на есть домыслы.
 
каркас натяжного потолка располагается по периметру комнаты
где на фото, снятого в окно с улицы видно периметр потолка комнаты?
про периметр - не летал, знаний пока что недостаточно. каркас нельзя секторами делать? тут вешаем-тут не вешаем? или тут цвет бордо, а тут со стразами? чо-т какой-то странный треугольник под потолком
 
Назад
Зверху Знизу