"Покращення": банкам позволили продавать жилье должников с прописанными в нем детьми

тю..нормальный закон. Берёшь жильё в кредит. ПРописываешь туда ребёнка и всё! Можешь не платить. Профит
 
Ни единого шага для людей. Все против. Удивительно, кто за них будет голосовать?


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:рл: А покращеня причем?
Самій лютый пиздец наступает, когда ипотеку(и прочие кредиты) раздают налево и направо заведомо неплатежеспособным заемщикам. Вернее лютый пиздец начинается, когда заемщики перестают платить(а некоторые даже не начинают).
Повторения 2008 года захотелось?

Мне, канешно, наш гарант не особо импонирует. Но такие олигофрены как третон откровенно раздражают. Тупое быдло, которое осуждает тупость и быдлизм президента сам по себе, конечно нонсенс. И ладно бы сидел и не отсвечивал, так нет, на весь форум вопит "покращення" вычитав что то в желтой прессе, попутно радуя всех абсолютным непониманием предмета обсуждения.

Демократия.... ебтыть.....:клас::клас::клас::іржач:

Демократия ахуеена! Не платишь - пиздуй жить в коробке под мостом. Дети, инвалидность - похую. Топ менеджменту банка автопарк обновлять надобно и костюмы по 20 тыщ евро покупать.


А совок хуевый. Проклятые комуняки.
 
:рл: А покращеня причем?
Самій лютый пиздец наступает, когда ипотеку(и прочие кредиты) раздают налево и направо заведомо неплатежеспособным заемщикам. Вернее лютый пиздец начинается, когда заемщики перестают платить(а некоторые даже не начинают).
Повторения 2008 года захотелось?

Мне, канешно, наш гарант не особо импонирует. Но такие олигофрены как третон откровенно раздражают. Тупое быдло, которое осуждает тупость и быдлизм президента сам по себе, конечно нонсенс. И ладно бы сидел и не отсвечивал, так нет, на весь форум вопит "покращення" вычитав что то в желтой прессе, попутно радуя всех абсолютным непониманием предмета обсуждения.

Тебе здесь не надо комментировать. У тебя недостаточно интеллекта для этой темы.
 
Тебе здесь не надо комментировать. У тебя недостаточно интеллекта для этой темы.

Та ну понятно, то у тебя избыток, лезет изо всех отверстий:D

Если бы тебе голова служила не только "потому что я в нее ем", мы бы с тобой поговорили на тему того, что у банка, который обслуживает твою заплатанную карточку тупо не будет денег начислить тебе зарплату, потому что заемщики, источник притока бабла банку) не платят нихуя по кредитам. И не существует механизма возврата залогового имущества.
Кроме того, приостанавливаются выплаты по депозитам. Скачки доллара, пересмотр кредитных ставок по уже выданным кредитам...

Все эти прелести можно было ощутить осенью 2008 года, если, память не подводит.
Ну или в силу умственных способностей вся информация о том, что такое кризис получается у подъезда с метлой в руках от таких же экспертов.
К моему превеликому сожалению, великий дар ака способность самостоятельно осмысливать полученную информацию дан далеко не всем.
Третон тому яркое подтверждение.
 
Правильный закон. А несовершеннолетних детей в детдом, чтобы было где жить
 
Прописку/регистрацию нужно вообще в принципе отменить.
 
Это просто идиотская полиитика банков. Вы последнюю рекламу кредитов видели? вопросов не возникло?
Пока они будут менеджерам платить бонус с единоразовой комиссии а не с прибыли полученной в результате погашения кредита (да, это долго) до тех пор и не будет вот таких вот кидал-долбоебов.
 
А как квартиры с маленькими детьми в них, в залог банкам попадали? Почему сотрудникам банков попервой не "шить" мошенничество?
Норма в общем приемлемая. А вот у служб внутренней безопасности недоработочка вышла.

Дети оне кагбе сами собой заводятся... Случается такое...
 
Лично знаю человека, который бахвалился тем что мол похеру мне банк, ни шиша платить не буду, у меня дочке -2 года, из квартиры не выгонят. Разве это правильно?
Он просто наивный долбоёб...
...на хитровыебанных всегда должен находиться хуй с винтом (при этой или при другой власти)...и нех детьми прикрываться!;) У кого нет денег платить (их заработать), пусть едут в село... и живут там в землянках (собственноручно выкопанных).;)
Щас не социалиЗьм,... и не коммунизЬм в мире рулит, рулит БАБЛО, а баблу пох на детей и "высокие материи" про "негде жить", есть деньги-живи, нету денег и мозгов -выживай.;)
 
Мдя, я ожидал, все таки, большего от аффтара и сопереживающих.
Как то уныленько сей пук в лужу выглядит.
 
Правильно. Не отдаешь долг - отдавай квартиру банку. Что вам не нравится? Что отобрали возможность заниматься фактически мошенничеством?
А то, что у нас банки грабят людей на гос. уровне - норм? Покупаешь квартиру за 50к, а банку отдаешь 90к - норм? Где бля в Европе такие кредитные ставки?
Умники бля..
Более того, цену на жилье в Европе подсказать?
 
А то, что у нас банки грабят людей на гос. уровне - норм? Покупаешь квартиру за 50к, а банку отдаешь 90к - норм? Где бля в Европе такие кредитные ставки?

1) не согласен - не покупай квартиру в кредит, не поддерживай таким образом банковские кредитные программы ... тебя ж не заставляют;

2) каким боком мы к Европе? мало ли где что как ...
 
Более того, цену на жилье в Европе подсказать?
А почему не в Бангладеш?

А то, что у нас банки грабят людей на гос. уровне - норм? Покупаешь квартиру за 50к, а банку отдаешь 90к - норм?
Покупай не у банка а у строительной компании или у предыдущего владельца.
 
Правильный закон. А несовершеннолетних детей в детдом, чтобы было где жить

Знакомый брал кредит в банке... В договоре был пункт, что он обязуется до окончания выплат не заводить детей.... :eek::eek:

Тема, конечно, интересная... С одной стороны, все правильно - надо защищать детей, не давать их выселять на улицу.
С другой, я так тоже хочу: взять кредит, завести ребенка, прописать его в квартире, взять следующий кредит, завести следующего ребенка, прописать его в следующей квартире... И т.д. Лишние квартиры сдавать, на полученные деньги кормить детей и постепенно выплачивать за первую квартиру, вторую.. ;-)))
В принципе, вся система, теоретически работала:
1.Человека нельзя было выписать в никуда.
2. Дети, по умолчанию, прописывались по месту прописки родителей (матери).
3. Спорные вопросы решал опекунский совет...

Основной про...б был со стороны банков. Вместо того, чтобы квартиру отдавать в лизинг - давали кредит на ее покупку...

По итогу - двойственное чувство. С одной стороны - жить надо по средствам, с другой - за свои про...бы банки должны сами отвечать...
ХЗ, как правильно.. Имхо, через решение опекунского совета - было наиболее правильно. Он не только давал право выписать ребенка, но и имел рычаги на то, чтобы заставить ребенка прописать.... По месту жительства, например, отца/матери ребенка....
Так что, скорее я против закона...
Ибо, имхо, вполне реально было заставить работать существующую систему
 
не согласен - не покупай квартиру в кредит, не поддерживай таким образом банковские кредитные программы ... тебя ж не заставляют;
Саш, я согласен, не покупай. Но это не нормально! Хотя че далеко ходить, вон у самого теща так ступила, купила второй дочке квартиру в кредит, в итоге остались ни с чем. Когда они брали, я тогда пальцем у виска крутил.

De_Wounder Ты вот от куда такой умный взялся? Знаешь как будет? Квартиру заберут у заемщиков, продадут ее за столько, за сколько возьмут, а остальную часть денег взыскают через суд с заемщика, плюс он заплатит еще и в ДВС 10% от этой суммы. Но кредитный договор никто расторгать не будет и им будут насчитывать проценты по кредиту до тех пор, пока они не выплатят всю задолженность. В итоге кто ЛОХ? Естественно заемщик. Это нормально?
 
Основной про...б был со стороны банков. Вместо того, чтобы квартиру отдавать в лизинг - давали кредит на ее покупку...
Основной проеб в неуважении к праву собственности, в некоторых законах оставшихся от СССР. В частности в законе о прописке.

Саш, я согласен, не покупай. Но это не нормально!
Что не нормально? Банковский процент ненормальный?

Он очень даже нормальный. Банковский процент состоит из:
- инфляции
- вероятности девальвации валюты в которой выдан кредит
- убытков от невыплат кредитов другими заемщикам
- прибыли банка

С учетом того какая у нас инфляция, стабильность валюты и невыплаты по кредитам - прибыль банка заложена вполне божеская
 
Основной проеб в неуважении к праву собственности, в некоторых законах оставшихся от СССР. В частности в законе о прописке.
Закон, кстати, сам по себе был правильный.. При СССР...Человека нельзя было сделать бомжом... Другое дело, что в наших реалиях - закон что дышло...

Он очень даже нормальный. Банковский процент состоит из:
- инфляции
- вероятности девальвации валюты в которой выдан кредит
- убытков от невыплат кредитов другими заемщикам
- прибыли банка
Банковский процент, в основном, состоит из конъюнктуры рынка... Если берут под 30% годовых - нахрена банку давать под 5 % ?
А все остальное - понты для ушастых...

С учетом того какая у нас инфляция, стабильность валюты и невыплаты по кредитам - прибыль банка заложена вполне божеская
Ты еще скажи, что из-за частников-неплательщиков банки поразорялись ;-)
 
Основной проеб в неуважении к праву собственности, в некоторых законах оставшихся от СССР. В частности в законе о прописке.


Что не нормально? Банковский процент ненормальный?

Он очень даже нормальный. Банковский процент состоит из:
- инфляции
- вероятности девальвации валюты в которой выдан кредит
- убытков от невыплат кредитов другими заемщикам
- прибыли банка

С учетом того какая у нас инфляция, стабильность валюты и невыплаты по кредитам - прибыль банка заложена вполне божеская

То есть в нашей стране оказывается все не так плохо как нам кажется.. Владельцы банков у нас не сидят в ВР и не пишут под себя законы, основная ценность у депутатов - народ и т.д.
.... :рл:
 
А то, что у нас банки грабят людей на гос. уровне - норм? Покупаешь квартиру за 50к, а банку отдаешь 90к - норм? Где бля в Европе такие кредитные ставки?
Умники бля..
Более того, цену на жилье в Европе подсказать?
Ну про обоснованность кредитной ставки уже выше объяснили, повторяться не буду. А про цену жилья в Европе подскажи :D
Предлагаю начать со следующих крупных городов (пусть даже не столиц, если мы сравниваем с Харьковом): Гамбург, Мюнхен, Милан, Марсель, Бирминген, Глазго...
По сравнению с ними, наши цены на квартиры это шара!

То есть в нашей стране оказывается все не так плохо как нам кажется
Есть категория людей, которым всегда и всё плохо... Ты не из таких, случайно?
 
Назад
Зверху Знизу