Жара... Хочется кваса!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2005
Повідом.: 997
Жара... Хочется кваса!

:пиво:
Подскажите марку хорошего кваса или рецепт! :клас:
 
Отличный квас в полуторалитровой бутылке от SESA. 2.15 - 2.30
Соединяет все преимущества кваса и газировки.

У нас эта бутылка заканчивается в течение получаса.
 
Посилання видалено
Пользуйтесь!
От себя добавлю один "секрет", который поведала мне моя покойная бабушка: чтобы получить по-настоящему резкий, "термоядерный" квас, после разлива его по бутылкам для укупорки в каждую бутылку нужно бросить по 2-3 изюминки. Бутылки плотно укупорить, и вынести на холод (в погреб, ледник, в холодильник). Укупоривать нужно очень надежно и плотно, иначе такой квас может вырвать пробку.
Смачного! :)
 
Да, если делать будет все-таки лень, то из "фабричных" хороши "Ярило" и "Монастырский", но это, если по-хорошему, не настоящие квасы, а газировка из квасного концентрата.
 
Отличный квас в полуторалитровой бутылке от SESA. 2.15 - 2.30
Соединяет все преимущества кваса и газировки.

У нас эта бутылка заканчивается в течение получаса.

ууууу.
если вы не толшько рекламите сесу но и пьёте её - мне вас жаль.
оставьте адрес в разделе недвижемость - скоро на лечение много бабла понадобится.
 
хороший квас у татар в пос. Веселое что возле нового света...
 
Когда-то натыкался в телеке на передачу про квас.
Вроде натурального брожения готовит только один какой-то российский завод, остальное - химия.
На барабане когда-то у бабок купил на разлив - ничего, но бывает лучше :)
Надо пробывать самому готовить.
 
ЯРИЛО из магазинных ИМХО
 
КВАС
бочковий
ЛЬВІВСЬКИЙ

(Перша Приватна Броварня)
 
А где можно такой попробовать?
Броварня=пивоварня, значит есть риск, что квас у них - НАСТОЯЩИЙ.

Склад: вода питна, квасне сусло (на основі житньої муки, житнього і ячмінного солоду), цукор, чисті культури дріжджів і молочно-кислих бактерій, двоокис вуглецю.

Искать в магазинах/супермаркетах/киосках :)
 
Склад: вода питна, квасне сусло (на основі житньої муки, житнього і ячмінного солоду), цукор, чисті культури дріжджів і молочно-кислих бактерій, двоокис вуглецю.

Искать в магазинах/супермаркетах/киосках :)
Не, ну купить единолично целый 50-литровый кег кваса - я просто не потяну его выпить :-)
Я имел в виду - где конкретно такой продается "на розлив".
 
На днях попрбывал квас от Росинки, очень понравился,химией не отдаёт, цена дороже трёх гривень - что говорит о более качественном напитке...
 
ДЕЛАТЬ его 5 минут. 3л банка, 100-200 г сухарей чёрных в духовке подсушенных до загара, сахар 50 г, чайная ложка сметаны. Стоит дня 2-3, бродит. Слить, добавить изюма, сахарку и в холодильник. Остынет и можно пить.
А в эту же банку (где готовим квас) добавить еще сухариков и снова бродить оставить, но теперь уже меньше чем 2 дня нужно будет.

Я конечно понимаю что в лом, но свой квас не сравнится с этой напиткой из магазина.
 
Кстати, из рецептов на рекомендованном мною белорусском сайте, моя покойная бабушка ОСОБО полюбляла квас свекольный! Что сказать по этому поводу? НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ! Кстати - онкостатическое средство, весьма эффективное.
Для спарвки: бабушка умерла в возрасте 94 лет в трезвом рассудке и при ясной памяти.
 
mocrosoft сказав(ла):
Не, ну купить единолично целый 50-литровый кег кваса - я просто не потяну его выпить
Я имел в виду - где конкретно такой продается "на розлив".

почему кеги? 2х литровая баклажка около 5 гр. стоит.
 
такой же темой задался в вайт-листе. никто вообще не ответил... да.. в бутылках только ЯРИЛО!!! ну или Монастырский... но не популярен он у нас :(((( и мало где встретишь.....

во ЛЬвове евас наряду с ПИВОМ из КЕГ продают на розлив.... просто по жарюке ПИВО не рекомендую.. а КВАС - самое оно!!!

так где в Харькове? А?
 
На гертруде прохожу мимо бочек с разливным. Я так понимаю контора одна везде пробовал кто в этом году ? Так как он с каждим годом на моей памяти все меньше походил на квас.
 
На гертруде прохожу мимо бочек с разливным. Я так понимаю контора одна везде пробовал кто в этом году ? Так как он с каждим годом на моей памяти все меньше походил на квас.

блядь пиздец хуйня НЕ ПЕЙТЕ!!!!!

ждал автобус на Даниловку... соблазнила надпись "КВАС".. реально внутри оказалась вода.... ну чуть квасом отдает...
 
Назад
Зверху Знизу