Утел о*уел: переименовался в ОГО, ввел безлимит и ограничение скорости для Утрай

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Утел о*уел: переименовался в ОГО, ввел безлимит и ограничение скорости для Утрай

С 22.03.2010 вводятся новые тарифы для абонентов U'tel(Украина), а так-же изменяются некоторые условия существующих.

Вводятся безлимитные тарифные планы для интернета:
ОГО! Мобильный 256:
Стоимость: 60 гривен в месяц.
Ограничение скорости 256/128 кбит.
Количество нетарифицируемых мегабайт в роуминге: 60.
Превышение 40 коп./мб.
ОГО! Мобильный неограниченый:
Стоимость: 120 гривен в месяц.
Ограничение скорости — нет.
Количество нетарифицируемых мегабайт в роуминге: 5120.
Превышение 40 коп./мб.

Новый тарифный план U'Мобильный:
Обязательный ежемесячный платеж: 20 грн/0 грн при подключении вместе с безлимитным тарифом.
Бесплатные минуты на номера U'tel и городские номера: 2000.
Звонки на номера «семьи» (5 номеров U'tel, либо 4 U'tel и 1 городской) бесплатны.
Звонки внутрисети при превышении бесплатных 2000 минут: 0.25 грн/мин.
Звонки на номера других операторов 0.55 грн/мин.

Изменения в тарифном плане для предоплаченых абонентов U'Try:
— Звонки на номера «семьи» теперь бесплатны.
— При пополнении на 30 грн. дается 1000 бесплатных минут на городские номера и номера U'tel.
— Устанавливается ограничение скорости в сети U'tel в 1 мбит/с на вход и 256 кбит/с на исход.
— С 01.04.2010 в национальном роуминге стоимость мегабайта будет 0.40 грн/мб.
— Вводится услуга «ОГО! Мобильный безлимит». За 5.99 грн (6.36 со всеми налогами) дается безлимитный доступ к интернету до конца дня.

Посилання видалено

Короче, самый пиздатый пакет запороли. Зато, теперь на городские можно звонить "досхочу". Но, нахера это нужно...

Ну и роуминг-роуминг... Сеть свою так и не построили-то. Но, 40 коп все равно терпимо
 
завтро жэ перехожу на u'мобильный) ОЕП 20 гривас зато на домашние пездинихачу... И инет как и был по 10 коп...
 
я больше хуею с того что цены на ADSL от ОГО остались прежними
1мегабит - 100грн; 2 - 150грн; 4- 200грн; 8- 250грн
я думал всегда что 3g технология дороже адсл...но тут интереснее взять конечно 3g чем адсл, в какой-то степени. если не ошибаюсь там у utel"вских модемов скорость до 3.6Мбит\сек.
также интересно - готова ли их сеть выдержать большие нагрузки, если вдруг все пойдут к ним? какая ситуация сейчас?
 
Ндя... я так понял, U'Try можно выкидывать, т.к. он в основном в роуминге нужен был, а теперь выходит, что дешевле Kievstar XL юзать.
ИМХО, такие тарифы порадуют только тех у кого дома кабельного интернета нет - заплатил 120 грн. и хоть торренты качай, только на модем не дыши, чтобы в роуминг не вывалился :). Только непонятно, сколько мобильных торрентоводов утеловская сеть выдержит.
я больше хуею с того что цены на ADSL от ОГО остались прежними
Поддерживаю. Нипанятна как-то...
 
Останнє редагування:
А сеть и так упала уже. Вчера не ХГ выдавало 600 кб\с. Неделю назад было 1.5 мегабита. Пакет юфемели.
 
А сеть и так упала уже. Вчера не ХГ выдавало 600 кб\с. Неделю назад было 1.5 мегабита. Пакет юфемели.
Ну не знаю. Только что проверил - Download 1Мбит (по новым тарифам больше быть и не должно), а вот Upload 128Кбит, вместо обещаных 256 :диявол: Тоже ХГ, пакет Ютрай.
 
эээ!! так шо это получаеццо, шо инет на ютрае был по 10коп, станет по 40?! (для тех кто юзает его через еблайн\КС)? пиздец уебаны :(
 
ппц :( придется пиплнет юзать, казлы :(
 
на пакет 120 гривневый ограничение по скорости 1/256 тоже действует.
имхо, испоганили утел, буду уходить обратно к пиплам :(
 
Не прошла даром их интеграция с Киевстаром... :(

Кстати, на счёт пакета U'мобильный - если подключать его без безлимитного тарифа (т.е. отдельно) - ежемесячный платёжь будет 20 грн, кроме того:
Невикористана сума обов'язкового щомісячного платежу не переноситься на наступний період.
Неиспользованные деньги будут сгорать каждый месяц. Т.е. неважно: потратил ли ты 20 грн или нет - в следующем месяце опять на счету будет 0 :(
Так что пока U'try в этом плане выигрывает.
 
Придется опять на пиплу переходить
 
на пакет 120 гривневый ограничение по скорости 1/256 тоже действует.
имхо, испоганили утел, буду уходить обратно к пиплам :(

где ты это нашел?
последние 2 дня гоняю указанный пакет.
утром вижу цифры 1.5-1.9/0.3.
по 0.3 есть предположение, что это аппаратное ограничение, либо программное зашитое в оборудование.
 
а в роуминге, как я понял, голосовые тарифы и бонусы сохраняются?

Получается, что выгодно, как СДМА выходит...

ИМХО, скоро и городские номера можно будет прикручивать.
 
все равно вздрочь.
чуть ли не единственный нормальный пакет без абонки пропал :(
 
Урааа!!!! Безлимит!!!!

А толку? Безлимит только в сети Утел. Т.е. только в городе (за городом нет покрытия утела). А смысл в городе безлимитного мобильного интернета, если можно гораздо дешевле подключиться к локалке или другому стационарному инету?
Разве что кто в такси разъезжает и интернета нужно много и постоянно в дороге...
 
Ну для студента смысл есть)))

Не растолкуете нубу как его еще подключить? (безлимит) подойдёт ли юфемели 5?
 
Назад
Зверху Знизу