Проблемы с универом !

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2007
Повідом.: 962
Проблемы с универом !

Доброго дня суток , в общем у меня есть группа "инвалид детства" . По закону меня должны принять без очереди в универ . Но есть проблема , удостоверения нету , как бы нужды в нем никогда не было , а тут сказали что нужно ,ну я бегом в Савбез, а там сказали что сделается только к середине сентября в замен дали справку мол делается .
Ну декану дали вроде все ничего ,но он человек загадочный ничего не говорит , скажите могут ли меня за это исключить ?

Пс За ранее благодарен за ответ , так как это очень важно !!!
 
а как Вас исключат если еще не приняли?
 
исключить могут за невыполнение учебного плана по результатам сесии (за неуспеваемость) и за прогулы т.к уже взяли без корочки , то пока не исключат...

а как Вас исключат если еще не приняли?

уже приняля я так понял...
 
Ну на vstup.info я уже есть , с галочками и со всеми делами , просто не хочется рисковать , а по состоянию здоровья не особо можно лазить по хим-заводам и мешки ворочать под солнцем ((
 
Ну на vstup.info я уже есть , с галочками и со всеми делами , просто не хочется рисковать , а по состоянию здоровья не особо можно лазить по хим-заводам и мешки ворочать под солнцем ((

чето не врублюсь, каким боком химзаводы к поступлению? гонишь ты ТС, не кури :eek:
 
Кенни уже конец серии, а ты есчо не помер?
Говорю что могу заниматься только в офисе или тому подобное , остальное противопоказано !
 
Кенни уже конец серии, а ты есчо не помер?

не тот кенни, учи мат. часть

Говорю что могу заниматься только в офисе или тому подобное, остальное противопоказано !

в этом сочувствую, но при чем поступление в универ к работе?
 
Дык , большое !
На кого выучусь тем и буду работать)
 
мда, что тут скажешь. Ты пишешь
доброго дня суток , в общем у меня есть группа "инвалид детства" . По закону меня должны принять без очереди в универ
, а затем пишешь
Ну на vstup.info я уже есть , с галочками и со всеми делами , просто не хочется рисковать , а по состоянию здоровья не особо можно лазить по хим-заводам и мешки ворочать под солнцем ((
Эти два поста связаны друг с другом примерно следующим образом: "У меня есть напильник, а арбуз внутри красный, поэтому завтра среда". А если по теме, то тебя не могут исключить (если ты, конечно, уже поступил и поступал официально, а не в надежде на свою виртуальную на момент поступления корочку), потому как не за что просто на просто исключать.
 
Да, наша страна получает уже второй раз, через 5 лет "классных" специалистов!!!

В чём суть этого высера ? Вы сомневаетесь в моих умственных способностях , или вы протестантка внеконкурсных зачислений ? :іржач::іржач::іржач:
 
они у тебя, дружок, в принципе отсутствуют, судя по твоей манере общаться.

Я бы не был так уверен на твоём месте , и мне не нравиться когда меня называют тупым ,даже если это "типо "не заметный подкол .
 
В чём суть этого высера ? Вы сомневаетесь в моих умственных способностях , или вы протестантка внеконкурсных зачислений ? :іржач::іржач::іржач:
Я против внеконкусных. На днях видела по телевизору репортаж про чудный случай в Черновцах - девочка, набравшая максимум баллов на тестировании, не прошла на бюджет. На специальность 15 бюджетных мест, она в списке 19, а выше нее только "льготники". И получается чудная ситуация - получит некое создание справку, про то, что оно инвалид детства/чернобылец/сирота/просто по голове в младенчестве стукнутый и лезет на приличный факультет на бюджет. А потом ему учиться тяжело, и идут темы типа "Как решить вопрос с предметом" и "Помогите - отчисляют". Поэтому льгот не должно быть. Вообще. Иначе смысл тестирования теряется полностью. Раньше платили за поступление деканам и завкафам, а сейчас платят за липовые справки.
 
Поэтому льгот не должно быть. Вообще. Иначе смысл тестирования теряется полностью. Раньше платили за поступление деканам и завкафам, а сейчас платят за липовые справки.

Насчет полного отсутствия льгот позволю себе с вами не согласиться. Считаю, что льготы должны быть, но ко всему следует подходить дифференцировано. Скажем, если ребенок льготник (инвалид детства, скажем;)), следует кроме "добро пожаловать" провести маленькое собеседование. В свое время так поступали с медалистами. Напомню: если заканчивал школу с медалью (по-моему касалось только золота, но врать не буду, не помню), то поступал не по результатам вступительного экзамена, а по результатам собеседования. И эта простая процедура (элементарные вопросы из школьного курса на разную тематику) позволяли оценить адекватность абитуриента и его умственные способности. Если медаль не "подтвержадалась" в ходе собеседования и абитуриент не проходил, он имел право сдать экзамены и попробовать поступить в общем порядке. Вот так же, по-моему, следует поступать и с льготным контингентом ибо пусть ребенок будет трижды инвалид, но если он "баран", то на кой х.. такой спец нужен стране и его потенциальному работодателю?
 
Насчет полного отсутствия льгот позволю себе с вами не согласиться. Считаю, что льготы должны быть, но ко всему следует подходить дифференцировано. Скажем, если ребенок льготник (инвалид детства, скажем;)), следует кроме "добро пожаловать" провести маленькое собеседование. В свое время так поступали с медалистами. Напомню: если заканчивал школу с медалью (по-моему касалось только золота, но врать не буду, не помню), то поступал не по результатам вступительного экзамена, а по результатам собеседования. И эта простая процедура (элементарные вопросы из школьного курса на разную тематику) позволяли оценить адекватность абитуриента и его умственные способности. Если медаль не "подтвержадалась" в ходе собеседования и абитуриент не проходил, он имел право сдать экзамены и попробовать поступить в общем порядке. Вот так же, по-моему, следует поступать и с льготным контингентом ибо пусть ребенок будет трижды инвалид, но если он "баран", то на кой х.. такой спец нужен стране и его потенциальному работодателю?
Да дело все в том, что такое собеседование - не гарантия адекватного оценивания. Точно так же дается взятка тому, кто это собеседование проводит, и человек с липовой медалью и/или IQ меньше 100 поступает на престижную специальность. В этом году тестирование вроде бы намного адекватенее, чем в прошлом, но вот эти льготы нивелируют его преимущества. Поэтому - никаких льгот, ни для кого. Только тесты.
 
Поэтому - никаких льгот, ни для кого. Только тесты.

хз, я бы та коднозначно не говорил. Хотя бы потому еще, что тесты на 50% по-идиотски составлены. Я когда их читал (прошлогодние, правда), у меня сложилось впечатление, что человек, который их составлял очень смутно знаком с программой обучения в средней школе. Я приверженец старой школы и экзаменов.
 
хз, я бы та коднозначно не говорил. Хотя бы потому еще, что тесты на 50% по-идиотски составлены. Я когда их читал (прошлогодние, правда), у меня сложилось впечатление, что человек, который их составлял очень смутно знаком с программой обучения в средней школе. Я приверженец старой школы и экзаменов.
Ну сами тесты, безусловно, еще дорабатывать надо. Сейчас они простые очень, я даже спустя 6 лет после окончания школы практически все задания по математике решила (интересно было попробовать). Но сама идея с проверко результатов в других областях и отсылкой их сразу же в Киев - гениальна. Минус старой школы и экзаменов был в коррумпированости и в максимальной помощи на экзамене "медалистам". Я прекрасно помню, как на переказі к нам подходили учителя и предлагали дать книжку с текстом этого самого переказу. И как за мальчика, который хорошо знал точные науки, но в гуманитарных был нулевым, а на медаль шел, учительница писала творче завдання, а он просто переписывал потом с черновика. И как работы наши проверялись потом нашими же учителями, а мы до вечера сидели в школе на тот случай, если надо будет что-то исправить перед отправкой в районо. Не нравится мне такое в школе.
 
Тот же Каразина в этом году. Золотая медаль,победитель ихней олимпиады. Год занятий с преподом оттуда же.
Пролет мимо бюджета - 100%, а контракт недоступен по деньгам.
Впереди только льготники,понятно,с более низкими баллами.
 
Ну не надо так критично ! На моём факультете из 120 людей только три льготника , считаю это нормально ! Собеседование со мной проводили , оценка получилась аналогична школьной , то есть 8-9 балов . Да есть и даунята , ну а куда ж без них ... iq мой 140 , чем я вам не потенциальный студент?

И тесты я сдавал , и ни филонил , что это вообще есчо за чепуха?
 
Назад
Зверху Знизу