Львівська Майстерня Шоколаду, Харьков

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 30
Львівська Майстерня Шоколаду, Харьков

Было отличное заведение, но почему-то за последний месяц начало стремительно скатываться к УГ. Я очень хочу надеяться что я не прав и
это случайность.

Написал на сайте сабжа следующий отзыв:
Добрый день,
Во-первых, извините за русский язык, я надеюсь он не помешает вам прочитать мой отзыв.
Во-вторых, спасибо за отличнейшие кафе во Львове и Ужгороде!
В-третьих, к сожалению, должен вам сообщить что УЖЕ не могу отнести ваше кафе в Харькове к этому чудесному списку. Буквально за месяц качество и сервис почему-то стремительно ухудшились. У вас закончился бюджет на «раскрутку» заведения или же сменился управляющий?
Я помню первые 2 месяца после вашего открытия, у меня было ощущение что я снова попал во Львов или Ужгород, настолько все было отличнейшего качества и безукоризненный сервис.
Сегодня же (27-10-2013) зайдя в харьковскую Майстерню испытал действительное разочарование.
Если разбираться факты то:
1. Появилась навязчивое «а-ля Макдональдс» продвижение товаров. И теперь постоянно предлагают взять что-то еще. В итоге все диалоги выглядят так:
- Будьте добры чашечку шоколада и капучино.
- А тортика еще не хотите?
Или:
- Дайте, пожалуйста, вот эти, эти и эти конфеты.
- А вот этих еще возьмете?

2. Теперь вместо нормальных стаканов, какие-то наперстки.
Официантка на вопрос «А почему такие маленькие» ответила «Потому что старые нормальные разбивают».
Я так и не понял это попытка сэкономить на воде или на стаканах?

3. Ну и еще раз о сервисе. На замечание что горячий шоколад холодный и просьбу его разогреть, официанткой был дан ответ что «Шоколад у нас не горячий, а топленный. И он такой как надо температуры».
Я абсолютно согласен в том что он топленный и даже меню твердо заявляет о том что он топленный, но тогда получатся, во-первых, что первые два месяца после вашего открытия шоколад нагло перегревали! И во-вторых, почему официанты позволяют себе пререкаться с клиентами?

Я глубоко надеюсь, что нам просто не повезло в этот визит в ваше кафе в Харькове. Но, к сожалению, что-то мне подсказывает, что ваш менеджмент решил, что место прикормилось, клиенты пошли, «пипл начал хавать» и можно начинать экономить.
В итоге сегодня я посетил стандартную харьковскую забегаловку с хамоватыми официантами и посредственным шоколадом.
Я бы очень вам рекомендовал вернуть обратно тот кусочек Львова который еще месяц назад я мог найти в вашем харьковском кафе.
P.S. Я специально не привожу здесь имен, т.к. проблема у вас системная.
P.P.S. Конфеты до сих пор отличнейшие! Скорее всего или старые запасы или импорт со Львова.
 
3. Ну и еще раз о сервисе. На замечание что горячий шоколад холодный и просьбу его разогреть, официанткой был дан ответ что «Шоколад у нас не горячий, а топленный. И он такой как надо температуры».
Так написать в меню, мол "Топленый шоколад", а не горячий. Тогда клиенты не смогут придраться к температуре. Хотя и в этом случае шоколад не должен быть холодным.
P.S. Я специально не привожу здесь имен, т.к. проблема у вас системная.
P.P.S. Конфеты до сих пор отличнейшие! Скорее всего или старые запасы или импорт со Львова.
Как бы там ни было, а я после прочтения сей темы туда не пойду.
 
вот уж непонятно, что именно заслуживает блека? Только то, что первые 2 месяца перегревали шоколад, по мнению ТСа? ерунда какая-то
 
А топленный шоколад действительно холодный, вернее чуть-чуть тепленький. Тоже обратила на это внимание.
 
Так написать в меню, мол "Топленый шоколад", а не горячий. Тогда клиенты не смогут придраться к температуре. Хотя и в этом случае шоколад не должен быть холодным.
Ну и еще раз о сервисе. На замечание что горячий шоколад холодный и просьбу его разогреть, официанткой был дан ответ что «Шоколад у нас не горячий, а топленный. И он такой как надо температуры».
Я абсолютно согласен в том что он топленный и даже меню твердо заявляет о том что он топленный, но тогда получатся, во-первых, что первые два месяца после вашего открытия шоколад нагло перегревали! И во-вторых, почему официанты позволяют себе пререкаться с клиентами?
...
 
от уж непонятно, что именно заслуживает блека? Только то, что первые 2 месяца перегревали шоколад, по мнению ТСа? ерунда какая-то
Если бы только "недогретость шоколада" была единственным замечанием, то наверное я бы и сам не обратил внимание, но как-то все полностью пошло совсем не так как ожидалось. Плюс примерно такой же негативный отзыв от знакомого посетившего сабж на днях.
Это и заставило создать тему.

С другой стороны меня можно обвинить в перфекционизме поэтому неплохо бы услышать мнения других людей которые были недавно в "майстерне" и посещали ее же месяц или 2 назад. Может это действительно день был неудачный у меня и нужно удалить тему :)

З.Ы. Я сейчас подумал, получается в Ужгороде уже последние пару лет злодейски перегревают шоколад, т.к. он там точно горячее! :)
 
Ну, во первых - это франчайзинг. И сейчас писать жалобу во Львов про Харьков, в общем-то, бессмысленно. Еще более бессмысленно жаловаться на то, что официанты предлагают дополнительные блюда. Их за этот отзыв похвалят на утреннем собрании. И правильно сделают.

Кстати, вообще как-то про кусочек Львова - наивно. Львов разный и люди там разные. Как и у нас. Не надо идеализировать.

Вообще, отзыв отдает неадекватностью. В стиле, "мы требуем чтобы целовали в попу! Не в щеку, а только в попу!"
 
Останнє редагування:
Ну, во первых - это франчайзинг. И сейчас писать жалобу во Львов про Харьков, в общем-то, бессмысленно.
У любого франчайзинга есть определенный набор условий ведения бизнеса (бизнес-модель) и франчайзер наверное это должен контролировать.

Еще более бессмысленно жаловаться на то, что официанты предлагают дополнительные блюда. Их за этот отзыв похвалят на утреннем собрании. И правильно сделают.
Я выразил свою точку зрения. Мне такой навязчивый сервис не нравится. Я примерно представляю куда будет отправлена моя точка зрения, но надежда знаете ли "идет на операцию последней".

Вообще, отзыв отдает неадекватностью. В стиле, "мы требуем чтобы целовали в попу! Не в щеку, а только в попу!"
Я, в принципе, и на щеку согласен. Но так и в нее перестали целовать. :)
Опасаюсь как бы матом не послали в следующий раз.
 
Останнє редагування:
Так написать в меню, мол "Топленый шоколад", а не горячий. Тогда клиенты не смогут придраться к температуре. Хотя и в этом случае шоколад не должен быть холодным.
абсолютно согласен в том что он топленный и даже меню твердо заявляет о том что он топленный
Действительно... ТС, походу Вам нужно просто сходить в другое кафе, где все намного хуже...
 
Всё равно хочу туда попасть. пока отзывы слышала только хорошие..
 
Всё равно хочу туда попасть. пока отзывы слышала только хорошие..

Сходите обязательно и обязательно напишите о впечатлениях!

Возможно я и погорячился добавляя сразу в Блек Лист. Как написал уважаемый пользователь Юрконс, я просто не был в других заведениях.
 
Останнє редагування:
Брал раза 4 конфеты на вынос с открытия. никто ничего не предлагал дополнительно покупать. Нормальный сервис, посоветуют какие попробовать конфеты. Интересные подарочные наборы.

зы в кафе не сидел. чисто бабское место :)
 
странно на меня тема повлияла...прочитал и захотелось сходить:D
 
проблемы с обслуживанием у этого кафе были с самого открытия - на всех посетителей просто не хватает официантов,а те официанты,что есть, работают тоже не идеально. Там запросто можно просидеть часик и никто к тебе не подойдет принять заказ. Если посчастливится быстро заказать,также можно провести много времени в ожидании заказа,потом выясняется,что о тебе просто забыли. А самым апофигеем бывает то,что отдав официантке деньги за вымученный заказ,вы рискуете не получить не то что сдачу,деньги могут просто не дойти до кассы! Она,мол,их куда-то положила и не помнит.
ИМХО, в этом заведении лучше брать сладости "с собой", потому что улиточный сервис просто отбивает всякое желание пробовать их топленый шоколад,коктейли и прочие вкусняшки из меню.
 
Во-первых, извините за русский язык

Йобаный стыд, в Харькове извиняться за русский язык:рл:

Я помню первые 2 месяца после вашего открытия, у меня было ощущение что я снова попал во Львов или Ужгород,


Я бы очень вам рекомендовал вернуть обратно тот кусочек Львова который еще месяц назад я мог найти в вашем харьковском кафе.


P.P.S. Конфеты до сих пор отличнейшие! Скорее всего или старые запасы или импорт со Львова.

Да, там небо голубее, девки сиськатее и вообще вспе ну прямо ах как по уэйропейски.
Дошло до того, вкусные конфеты из Львова(а откуда же еще) в Харьков импортируют...


А пиздовал бы ты, ТС, в свой горячо любимый Львов или Ужгород, к своим горячо любимым бендеровцам кафе, конфетам и культуре.
Ебтваю, читать противно, если честно.
 
Оу,ну вот,смешались кони,люди.
При чем тут шоколад к бандеровцам?А обстановка к национализму?
Приятное место(на мой взгляд),действительно позволяет вспомнить Львов(красивый город).
Интересно,а если бы вместо "Львова" фигурировал,к примеру,"Лондон",английские националисты тоже имели бы место быть?:)
Не надо равнять "Львов=дебилы нацики".
 
А где сабж находиццо?
 
Возле органного зала
 
Назад
Зверху Знизу