Плюсы билетиков в метро

Пробовали ездить на одном билете больше одного раза?

  • Пробовал, получалось.

    Голосів: 33 11.3%
  • Пробовал, не получалось.

    Голосів: 43 14.7%
  • Пробовал, не получилось забрать билетик у автомата. (fail)

    Голосів: 13 4.5%
  • Не пробовал

    Голосів: 203 69.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    292
Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2010
Повідом.: 1519
Плюсы билетиков в метро

Все мы помним, какая заваруха была, когда только ввели билетики в метрополитене. Всех бесило, что это неудобно, автоматы тупят и нужно долго стоять в очередях. Я особо не парился, ибо всегда пользовался карточкой. Но вот на днях я забыл карточку дома и пришлось воспользоваться билетиком.

Тут то я и обнаружил пожалуй единственное преимущество бумажки, т.к. заплатив один раз 2 гривны я весь день мотался по харькову с одним билетиком, и сэкономил 6 гривен. Началось с того, что я неуклюже поднес билет к автомату, и его не засосало. Для интереса попробовал по обратной дороге и снова получилось не отдать билет автомату. И так еще два раза.

В конце дня действие заканчивается, но думаю гривны две экономить каждый день - тоже неплохо. Лично я всем доволен ;) Получился эдакий аналог европейского проездного, но за те же деньги. Кто еще не знает о фиче - наслаждайтесь, пока не пофиксили.

__________________

Для фейлеров. У кого не получается отобрать у автомата билетик, вот краткий мануал:
1. Крепко держа билет в руке, медленно подносим к считывающему прибору
2. Когда автомат начнет работать, не отпускаем билет, а тащим на себя.
3. ?????
4. Профит
 
Останнє редагування:
не верим...это обсуждалось уже..там говорилось о том, что все сервер фиксирует, и более одного раза не дает проехать.... пензденш!!!!!!!
 
Чето пиздежом попахивает, говорили сдесь что такое не канает.
 
Какой к черту пиздежь?
Вы сами попробуйте для начала. Я лично ездил на одном билетике весь день, не вру.
 
Он фиксировать должен и использование карточки, когда бабки ушли, а апарат не пустил тебя, а вот тока база обновляется не сразу, может и с билетиком такое прокатит в течении 5 мин.
 
Обычно на метро не езжу, соответственно карточку не покупаю и не собираюсь. 2 недели назад приехал с командировки на вокзал, спустился в метро и охуел. Очередь человек 300. Вышел и пошел на 6-й трамвай, возле дурки пересел на 27-й. Доехал за 45 минут с ожиданием, в метро обычно 35 получается.
 
Он фиксировать должен и использование карточки, когда бабки ушли, а апарат не пустил тебя, а вот тока база обновляется не сразу, может и с билетиком такое прокатит в течении 5 мин.

Далеко, далеко не пять минут. Минимум час, а то и полтора, точно уже не припомню.

Да и мало ли, что он там должен? Я пробовал на практике, это главное.
 
Он фиксировать должен и использование карточки, когда бабки ушли, а апарат не пустил тебя, а вот тока база обновляется не сразу, может и с билетиком такое прокатит в течении 5 мин.

неа, все моментально работает, какие 5 мин?
 
унылый вброс
похоже на провокацию
 
неа, все моментально работает, какие 5 мин?
Что там работает моментально?
Деньги с карточки ушли - ушли, автомат не пустил - не пустил, эта девочка отрывает зад и смотрит - при приложении карточки второй раз к терминалу, будет надпись повторный проход или нет.
А она есть, если через турникет никто больше не прошел - а если прошел, то она по базе ее пробивает, а тебе предлагают подождать или платить второй раз.
Я так постоял - подождал 10 мин пару раз, база не обновилась - а время идет, так что ТС вполне может и не трындеть.
 
Обычно на метро не езжу, соответственно карточку не покупаю и не собираюсь. 2 недели назад приехал с командировки на вокзал, спустился в метро и охуел. Очередь человек 300. Вышел и пошел на 6-й трамвай, возле дурки пересел на 27-й. Доехал за 45 минут с ожиданием, в метро обычно 35 получается.

Подсказать способ? Я вот забыл недавно карточку. Приехал утром в Харьков. Захожу на вокзал - там очередь немереная. Подошел к первому же мужику - который карточку достал. Сказал извините, забыл карточку, у вас не будет лишней поездки - а я вам дам 2 гривны, а то очередь немереная. И прошел сразу :)
 
теперь охранника будут на каждом турникете стоять и смотреть кого-б оштрафовать!
охранники там для охраны торговых точек, а милиционеры пусть сначала докажут что по билету уже неоднократно проезд был.....
 
А вы пробовали покупать два и более билета подряд и сравнивать код на просвет?
Мне кажется, что штрих-код на всех билетах абсолютно одинаковый, и означает сегодняшнюю дату. Меняется он только на следующий день, т.е. если на ксероксе скопировать десяток билетов, то можно ездить по ним целый день.
Это объясняет возможность ездить по одному билету много раз, т.к. на билете указана дата, и любой автомат её фиксирует как правильную. Никакой базы данных по билетам нет, она есть только для электронных карточек.
 
Назад
Зверху Знизу