Есть ли смысл в объёме памяти более 2 Гб

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2007
Повідом.: 1286
Есть ли смысл в объёме памяти более 2 Гб

Сейчас у меня 2 Гб DDR-II 800 Mhz. В виду дешевости сейчас памяти DDR-II есть желание купить ещё парочку планок по 1 Гб. Но возникает вопрос. Есть ли смысл? Если есть, то для каких приложений или игр?!
 
Оперативки много не бывает
 
Ну 32 разрядный винь увидит 3200 мб - так что часть просто пропадет.
 
ну вроде 2003 сервер видит, а вообще можно и 64 битку поставить(сам сижу за вистой 64, хотя у меня 2 гига озу-поставил чтоб посмотреть, попробовать да так уже и стоит 3-й месяц). а памяти действительно много не бывает.
 
А на 64-битную винду можно ставить обычные проги 32 битные или нет? Ну например winamp, nod32, total commander и т.п. работать будут?
 
Есть ли смысл? Если есть, то для каких приложений или игр?!
если занимаешься какими то вычислениями, 3D графикой итп ресурсоемкими вещами то естественно имеет, если гоняешь в Кваку и правишь фотки в фотошопе то едва ли...2ГБ должно хватать с головой
 
ХР видит 3,2 гига
Виста 32 бит видит 4 гига
Виста 64 бит видит 147 гигов :D
 
Вопрос ещё и в том, насколько она их использует
 
у меня из 2-х гигов в режиме простоя занято 42 процента. но виста ж по другому пользует озу-она в нем держит часто используемые приложения. насчет приложений-winamp, nod32, total commander-точно работают, не пошли некоторые игры, а приложения вроде все нормально стали.
 
Если серьезно работаешь и не выключаешь тачку неделями - то конечно полезно. Три -четыре десятка приложений одновременно должны жить с комфортом :)
 
только если есть много лишних денег :)
 
ну как раз озу щас очень дешевое
 
каким образом принудительно заставить винду не использовать файл подкачки если есть много озу? очень уж вымораживает то, что фоновые приложения непременно нужно скинуть из озу, даже если еще есть свободное место.
польза от этих самых 4 гб будет только лишь в случае когда юзаемая прога действительно использует этот обьем памяти а не "потенциально может использовать". иначе снова все превращается в мудоханье озу-файл подкачки :(
 
2Гб - хорошо. Больше пока смысла особого нет.
Самый объективный ответ - проверить на конкретной конфигурации.
 
hell_raiser сказав(ла):
XP 32бит видит по разному колличество озу - всё зависит от мамы и озу.[br][br] XP 64бит - сколько угодно - скорее всего всё упрёться по колличеству в мамку(сколько максиум поддержиавет)[br][br] Я максиум видел 3.5 гб.[br][br] По поводу 2гб или 2*1гб - однозначно 2*1гб, так как во первых дуал мод во вторых дешевле и 4*1гб никаких проблем тоже не будет.[br][br] Но 4 - слишком много.[br][br] Crysis DX10 + Vista = 2.5 гб озу[br][br][br] я б взял 2*1gb 800mhz причём Samsung - дешего, сердито и норм гонzться [br][br] так что решай сам
Crysis как в старые добрые времена "упираеццо" больше в видеокарту...зараза :D а для него карта стоит около 300-400 американГских денюшкав :)
 
я б взял 2*1gb 800mhz причём Samsung - дешего, сердито и норм гонzться ;)

так что решай сам ;)[/QUOTE]

У меня как раз так и есть 2*1gb 800mhz. Только не самсунг. Ну в принципе думаю да, хватит с головой пока этого.
 
извините за офтоп, но кризис на видухе 8600GT, 2Gb оперативки летает на настройках всё high!!! Так что ненадо рассказывать про видухи за 350$.
А больше 2 Gb оперативки, без Vista, ставить действительно смысла нет, т.к. на XP нормальному человеку 2 Gb хватит с головой, а в Vista, 2 Gb - минимальное требование для нормальной(без тормозов) работы самой системы :), ггг. Так шо ставь Vista, и тогда покупка двух дополнительных гигов оперативки будет не просто интересом, а необходимостью :)
 
у меня 2 гига и мне достаточно, рядовое приложение (не счирая игр) обычно более 350 метров рам занимает редко(у меня фотошоп весил 1,8гига - тогда было тяжко при 2 гигах, добавил ещё 2 (3,2 получилось) стало незаметно тормозав, но это бывает очень редко)
 
Назад
Зверху Знизу