нид помощь с колонками

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2010
Повідом.: 23
нид помощь с колонками

добрый вечер люди помогите плиз был серьёзный скачок напряжения в сети и походу колонки сгорели хотя были включены через ИБП сколько будет стоить замена предохранителя на edifier r1900tiii ??!!
 
Совет никогда и ничего не включать в ибп из устройств с обычным трансформатором бесплатен.
 
Совет никогда и ничего не включать в ибп из устройств с обычным трансформатором бесплатен.

Ты хоть сам понял, что написал?:(
Я попытался вникнуть, но начал перегреваться мозг, пришлось бросить...
 
честно я тоже не совсем понял и спросил пм
 
Тю. Ну не понравилось то что выходит из ибп трансформатору. Когда ибп переключается на питание от батарей, синусоида называемая 220V поганая. Виновник - постоянная составляющая как в форме сигнала, так и просто её присутствие. Такого почти нет в ибп с двойным преобразованием.
Сам поменяй предохранитель. На проводе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
я в инете кучу времени лазил искал эту модель колонок в разборе там походу вообще нету предохранителя который нам всем знаком там какойто другой вроде вот я и спрашиваю... или может я ощибаюсь помогите кто-то

Sonar тоесть сгореть мог только он из-за скачка напряжения??
 
он может быть в пластмассовом патроне и посаженым на провод, вот как те на картинке стрелочкой указали!!!

как правило предохранители просто так не горят, скорее всего К.З. на входе БП. диодный мост либо кондер на входе, хотя может и просто сдох предохранитель, так как УПС не справился, не любят безперебойники индуктивную нагрузку.
 
люди большое всем спасибо что не оставили без внимания мой вопрос=))!!!
 
cnegowik
Это индуктивная нагрузка не любит обычные ибп. Очень красиво. Там где вершина срезана или форма имеет горизонтальный участок, то в каком то приближении постоянный ток. По постоянному току сопротивление первичной обмотки трансформатора совсем другое.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
согласен, я просто обобщил сильно, еси дрель включить то ибп и писец может притить (попадались такие уникалы ) вот это почему то сразу и вспомнил.:)

я вот ,что имел ввиду : Читайте инструкцию по эксплуатации! С трансформаторными блоками питания может быть и ничего не случится, а вот инвертор UPS скорее всего сгорит. Подключение на выход UPS ( типа Back Pro) трансформаторов и других индуктивных нагрузок является нарушением условий эксплуатации , что приводит к снятию UPS с гарантии.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу