Внимание! Народники,кто хочет играть джаз?

песня23

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2010
Повідом.: 3
Внимание! Народники,кто хочет играть джаз?

Фольк-джаз ! Народники,кто хочет играть джаз на наших родных инструментах? Дадим "жару" всяким расплодившимся электро,металлогруппам!! Ведь наши инструменты всё равно мягче ложатся на слух!! Пишите!!
 
Угу, зато тяжелее на пальцы. После бас-гитары я болт ту же балалайку контрабас или домру бас в руки возьму, разве что по приколу - звук хрен выдавишь, а из хорошего электроинструмента звук в одно касание идет. Удачи!

Кстати, вот, что получается при игре на народных инструментах музыки, написанной заведомо для электроинструментов:




А вот кавер эстонской группы Rondellus на "War Pigs" Black Sabbath (на латыни и на средневековых инструментах):

Это, конечно, не джаз, но инструменты более-менее народные.

Слышал один раз харьковскую группу "Серый Фолк" - заводная музыка, виртуозное исполнение, просто шик! Играли в филармонии на народных инструментах популярные мелодии.
 
Останнє редагування:
Угу, зато тяжелее на пальцы. После бас-гитары я болт ту же балалайку контрабас или домру бас в руки возьму, разве что по приколу - звук хрен выдавишь, а из хорошего электроинструмента звук в одно касание идет. Удачи!

как говорится, волков бояться - за контрабас-балалайку не браться...:D
 
Я слушаю Джаз , и еще пишу в этом стиле песни на Анг.Языке , на Французком и на укр.языке =) Если что оброщайтесь =) могу петь, вокал оринтировочный (Сергей Бабкин , Serj Tankian)
 
Интересная идея. Будете выступать - сообщайте, я б сходилЬ ))

Ап :)
 
Фольк-джаз ! Народники,кто хочет играть джаз на наших родных инструментах? Дадим "жару" всяким расплодившимся электро,металлогруппам!! Ведь наши инструменты всё равно мягче ложатся на слух!! Пишите!!
По-моему, джаз и любая другая заморская музяка на народных инструментах будет звучать и воспринимаься исключительно как стёб и прикол. Мне сразу "Село і люди" в голову приходят :D
 
По-моему, джаз и любая другая заморская музяка на народных инструментах будет звучать и воспринимаься исключительно как стёб и прикол. Мне сразу "Село і люди" в голову приходят :D

Не думаю. Негры ведь-тоже используют народные инструменты. просто на народном отделении не учат технологии исполнения джаза, по этому джаз и звучит комично. Как правило эмоций не достаточно для исполнения такой музыки нужно изучать специфику ритма, так же умения играть между ритмом. К примеру я слушал великолепный духовой квинтет, который был 100 раз лауреатами, ног Битлы в их исполнении были похожи на похоронный марш. А это всего лишь оф бит и о свинге, как о манере исполнения там речи нет.
 
Назад
Зверху Знизу