Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Гм... я ж говорю, что даже для себя их решил не собирать, потому что считаю что можно ошибиться. Так это когда есть возможность подержать в руках, рассмотреть и понюхать.

А уж взять на себя ответственность что-то сказать по фотографии, да еще и для кого-то... :незнаю:
Так что вы меня извините, но я - пас.


З.Ы. Золотое правило грибника: засомневался - выбрасывай.

да я и выбросила, это прошлогоднее фото)
 
был в окресностях терновой - за 30 минут встретил (не брал) пару моховичков, семейку полуразложившихся лисичек ( штук 15), пантерных мухоморов много, 2 серо-розовых мухомора, семейку только проклюнувшихся дождевичков и ёлку дикой конопли.

а алко уже не вариант? )))) штампы-штампы...
 
а вновь открытые, (незнакомые в приготовлении) грибы в первый раз всегда страшно есть).

был в окресностях терновой - за 30 минут встретил (не брал) пару моховичков, семейку полуразложившихся лисичек ( штук 15), пантерных мухоморов много, 2 серо-розовых мухомора, семейку только проклюнувшихся дождевичков и ёлку дикой конопли.


а алко уже не вариант? )))) штампы-штампы...

так я ж сказала или- или)

а лисички очень классный гриб, ароматный и красивый.

Есть много съедобных грибов, которых я нахожу понемногу и опасаюсь брать , т.к. ни разу их раньше не ела.
 
знаю, Зафод просветил, вот только им хана была, на деньков бы 5 раньше...

я тоже с восточного))) почта район

кстати зафод и крааас вообще классные специалисты по грибам, гуру в этой области.

А я сейчас на БИКах
 
кстати зафод и крааас вообще классные специалисты по грибам, гуру в этой области.
знаю. прочитал почти всю "парт 1" и "парт 2" темы "что где когда!" спасибо им!
в мохначе не была недавно? это ж самое ближнее к нам место :) что там ща? кроме взорванного моста.
 
знаю. прочитал почти всю "парт 1" и "парт 2" темы "что где когда!" спасибо им!
в мохначе не была недавно? это ж самое ближнее к нам место :) что там ща? кроме взорванного моста.

Ты знаешь, я мохнач не очень люблю за большое село относительно маленького леса и там на каждый гриб по 10 человек)). Мне там никогда не удавалось найти существенное ко-во грибов. Эсхар, фигуровка, малиновка, мне кажется там интереснее.
А тебе удавалось там поймать достойные экземпляры?

Да перебрал спиртного чуток:rolleyes: На свежем воздухе, птички поют, эх:пиво:



Я не алкоголик:) Наверное)

часто перебираешь??)
 
А тебе удавалось там поймать достойные экземпляры?
не по количеству :( всё верно, там много людей :(
зато в том году, встав на з\п 41 км, перешол мост через поселок - там осиновая роща вдоль уд, насобирал много белого груздя! :) а если подгадать момент - там и подосиновики есть))
 
есть другие направления поинтересней.
Волчанск, змиев и т.д. главное места знать и всех дразнить и заманивать

туда неудобно ездить общественным транспортом, если кто-то приглашает на машине, конечно и туда ездим, вчера были в волчанских лесах)
В смысле-заманивать??

знаю. прочитал почти всю "парт 1" и "парт 2" темы "что где когда!" спасибо им!
в мохначе не была недавно? это ж самое ближнее к нам место :) что там ща? кроме взорванного моста.

я там не знаю местности. может ты любезно согласишься, когда соберешься ехать, взять меня с собой? :)
 
я там не знаю местности. может ты любезно согласишься, когда соберешься ехать, взять меня с собой?
кста, с удовольствием! только неспокойно что-то сейчас...мосты взрывают..
форумовка - классная идея!
 

я не знаю как правильно, я их не солю, я их жарю.
Сначала вымачиваю долго в соли и меняю воду, мою мочалкой жесткой, желательно металлической, т.к. сырые они твердые, а в центре шляпки песок, потом вывариваю меняя воду, а потом жарю с большим кол-вом морковки, она гасит остаточную горечь и очень вкусно получается, прямо очень:)
 
Назад
Зверху Знизу