Мужчины воспитатели. Надо ли?

Ваше мнение?

  • Лучше когда все учителя мужчины.

    Голосів: 2 7.1%
  • Лучше когда 50/50.

    Голосів: 21 75.0%
  • Лучше когда все учителя женщины.

    Голосів: 3 10.7%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосів: 2 7.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
Даже в полных семьях детей на 90% воспитывают женщины: мама, бабушка, воспитатель детсада, учитель в школе все женщины.

Отдали бы своего ребенка в садик и школу, где все учителя мужчины?
я не думаю, что 90% - это реальный показатель.
если принять процесс воспитания - как освоение культуры в широком понимании, я думаю, роль отца и матери 50/50.
 
У нас в школе был классный руководитель - мужчина. Замечательный человек и преподаватель, любили его безумно; он очень здорово находил подход ко всем своим ученикам. И историю преподавал чудесный учитель мужчина, тоже его очень любили и уважали; очень хотелось хорошо учиться по его предмету. Зачастую учителя-мужчины намного лучше воспринимаются детьми, легче находят общий язык и на их уроках атмосфера спокойнее, так как нет лишних нервов со стороны учителя - всё четко, и по делу, по-мужски.
с воспитателями-мужчинами никогда не пересекалась, ничего не могу сказать.
 
один я прочитал первый раз: мужчины вспотели ? :)
 
так в учителя мужики здесь бегут аж бегом, даже нынешний примьер-министр - это бывший учитель начальных классов..
Еще бы не бежать! Непыльная работа в окружении набухающих школьниц манит воображение всех дегенератов, а если за нее еще и хорошо платят, то вообще фантастика. ;)
 
Даже в полных семьях детей на 90% воспитывают женщины: мама, бабушка, воспитатель детсада, учитель в школе все женщины.

Отдали бы своего ребенка в садик и школу, где все учителя мужчины?

Женщины с детства навязывают свою политику, поэтому надо чтоб мужики воспитывали мужиков, бабы воспитывали баб.
 
Вал, ты решил в воспитатели или учителя податься?)))
 
ну я бы свою дочурку не отдал бы в школу к мужикам.ей это не нужно!
 
Женщины с детства навязывают свою политику, поэтому надо чтоб мужики воспитывали мужиков, бабы воспитывали баб.

я, канеша, дико извиняюся, но в стране с мужиками и бабами вполне сносная ситуация - их более чем достаташно....кто, простите, воспитает женщин и мужчин? ледиз энд джентльменов?....

мысль в том,что воспитание которое дадут в такой школе как описал ТС будет одностороннее.поэтому и сравнил его с армией.

ааа, в этом смысле.....ну, резонно..........да, пожалуй в такой формулировке соглашусь)
 
Останнє редагування:
Даже в полных семьях детей на 90% воспитывают женщины: мама, бабушка, воспитатель детсада, учитель в школе все женщины.

Отдали бы своего ребенка в садик и школу, где все учителя мужчины?

должно быть 50 на 50!
 
Ну, это перегиб - все мужчины в школе или садике. Разве что в кадетском корпусе :) неплохо было бы увеличить количество мужчин- учителей в школах, но там зарплаты мизерные, какой кррмилец из учителя? А в вузах, как мне показалось, число М и Ж преподов примерно 50/50.

Смысл не столько в обучении, сколько в воспитании.



Дело учителя учить, а не любить. А с процессом обучения ,на мой взгляд, лучше справляются мужчины. А не орут, видимо от любви к детям, колотя указкой по столу и брызжа слюной, так что с третьего этажа на улицу через окно долетает

Учитель в школе это же не препод в институте. Он параллельно воспитывает т.е. навязывает свой взгляд на мир. Естественно женщины смотрят на мир по женски.
Наверное хорошо когда ребенок контактирует пропорционально с людьми обеих полов.
Но реально большую часть дня ребенок общается с женщинами в результате, мы имеем что имеем.
Я говорю не об образовании, а за характеры и манеры людей в целом.

я не думаю, что 90% - это реальный показатель.
если принять процесс воспитания - как освоение культуры в широком понимании, я думаю, роль отца и матери 50/50.

Вы часто видите пап с колясками, пап в поликлиниках. на детский площадках и т.д.?

мысль в том,что воспитание которое дадут в такой школе как описал ТС будет одностороннее.поэтому и сравнил его с армией.

Причем здесь армия не понятно. А мужское воспитание в школе компенсируется женским дома.
 
Останнє редагування:
Нужно нормальное мужское воспитание в семье, короче говоря, детям нужен отец. Иногда полезен тренер))) А чтобы воспитатель, или там, гувернер какой, это уже слишком, наверное...
 
Назад
Зверху Знизу