дверь в тамбур

  • Автор теми lala-fa
  • Дата створення

lala-fa

L
дверь в тамбур

Ситуация следующая.

Сейчас дверь в тамбур представляет собой деревянную со стеклянной секцией дверь без замка. Т.е. несет, грубо говоря, чисто декоративную функцию. Новые соседи планируют поставить металлическую дверь с замком. Мы против, т.к.
а) это лишний ключ
б) когда кто-то звонит надо выходить в тамбур и открывать внешнюю дверь(зимой особенно приятно), либо ставить электромеханический замок.

Даже если они будут ставить за свой счет(хотя предложили 50/50), то все равно куча неудобств. Так вот каким законным способом можно предотвратить появление новой двери (ведь не исключена ситуация, что утром ушел на работу стоит старая, а вечером уже новая), и куда обращаться, если дверь таки поставят?

Спасибо
 
лишний ключ - это проблема, да... :D
я бы своего соседа расцеловала, если бы он за свои деньги поставил в наш тамбур новую дверь.
 
лишний ключ - это проблема, да... :D
я бы своего соседа расцеловала, если бы он за свои деньги поставил в наш тамбур новую дверь.

а что хорошего в тамбурной двери на замке, расскажите? :) Безопасность? Так это сомнительно, учитывая что услуги вневедомственной охраны стоят не так и дорого.

или скажем так, насколько неудобства от будущей двери будут больше неудобств иметь неприязненные отношения с соседями? В желании соседей нет ничего противоестественно оригинального, поэтому мудаками будете вы а не они. Общий тамбур несёт как положительные, так и отрицательные моменты, но с соседями лучше дружить, т.е. уступать и терпеть по мелочам.

сосед оказался нормальным мужиком :клас:. Договорились, что просто приведем в порядок существующую. А на счет положительных моментов тамбура - не понимаю о чем вы :) Что тамбур есть, что его нет (а до этого жил в доме без тамбура) - разницы практически никакой.
 
ничего в новой двери плохого не вижу.проблему все равно уже решили.:)
 
ТС зануда и скупердяй.ИМХО.
 
а у Вас в тамбуре ничего не стоит? Велосипед или коляска (маленькие дети). Ничего не вижу плохого в тамбурной двери на замке, а вот как раз вопрос - нафиг она без замка? Какой в ней тогда смысл? Конечно декоративна она до нельзя - деревянная обшарпанная с куском стекла:D
ТС, реально странный мужик
 
ебать проблемы у людей
 
Тамбур - это удобно. Можно полку для обуви поставить, велосипед, коляску (в зависимости от размеров тамбура).
 
Преимущества тамбурной двери (общей с соседями): Дополнительная теплоизоляция и звукоизоляция, дополнительная безопасность (в случае хорошей двери и замка), возможность разуваться в тамбуре. Недостатки: Минус безопасности (в случае плохой двери и замка), терпеть обувь и вещи наглого неаккуратного соседа.

все точно. после того как мы отремонтировали наш тамбур, поставили там полочку для обуви, самокат - стало чище в квартире, но и на наши соседи поставили свой шкаф с обувью и вещами :)
 
а у Вас в тамбуре ничего не стоит? Велосипед или коляска (маленькие дети). Ничего не вижу плохого в тамбурной двери на замке, а вот как раз вопрос - нафиг она без замка? Какой в ней тогда смысл? Конечно декоративна она до нельзя - деревянная обшарпанная с куском стекла:D
ТС, реально странный мужик

велосипед у меня в гараже стоит, а коляска - в коридоре в квартире. Если ее оставить в тамбуре - там вообще не протолкнуться

Преимущества тамбурной двери (общей с соседями): Дополнительная теплоизоляция и звукоизоляция, дополнительная безопасность (в случае хорошей двери и замка), возможность разуваться в тамбуре. Недостатки: Минус безопасности (в случае плохой двери и замка), терпеть обувь и вещи наглого неаккуратного соседа.

По поводу безопасности я писал - вневедомственная охрана стоит около 200 гривен в месяц

ТС зануда и скупердяй.ИМХО.

да я такой. Может по этому я себе в 23 года и купил новую машину из салона, кто знает...
 
Назад
Зверху Знизу