Правительство решило сэкономить на ПО

*мечтательно*
а я вот хочу посмотреть как будут наши депутаты пересобирать ядро и материться. когда на утро у них ядро не собралось, потому что пропустили пару флагов :)
простите, а с какой целью они это будут делать?
 
Да что вы тут раскричались, про линуксадминов, ядра и т.д. Последнии версии Ubuntu никаких спецзнанмй не требуют и предельно просты для пользователя. Вот то, что на переобучении бабла настригут - это верно.
 
*мечтательно*
а я вот хочу посмотреть как будут наши депутаты пересобирать ядро и материться. когда на утро у них ядро не собралось, потому что пропустили пару флагов :)

а зачем ? юбунутой надо тока пользовацца. зачем там чет компилить ?
теже перделки и свистелки. я дал знакомому который и винду не с первого раза ставит запорожский дистриб блин линуха. как то он там его поставил ( к моему удивлению - я думал не справится :) ) - так он доволен как слон.
ая этот блин пользую на старом компе дурон 800 256мб озу и винт 10 гб.
хорошая замена винде 98. разумеется для лазанья по инету и набивания всяких маляв. винда хп с офисом на этом железе начинала усиленно скрипеть. да и проверки. а этот блин вовсе даже не комом. там меньше 300 мб дистриб и фсе заработало искаропки и звук и принтер. и у меня и у того товарища. даже мандрива на моем и требовала ручками встроенную видео конфигурить а в блине - раз и поехали.

ты вообще в госорганах давно бывал?
там если иконка "мой кампутир" со стола пропадет - все, работа встала на полгода.

какой там в жопу линукс, не смешите.

да согласен . с год назад бухгалтерша перестала носить дискетки в налоговую - теперь ходит с флешкой :)
прогресс однако. :yahoo:
про дбэйс3 плюс и фокспо нам тоже известно с дбэйса я как раз то и начинал :)

ну можно рассматривать данную новость с двух сторон.
1 - призыв к новому попилу.
2 - пустой лозунг . бла-бла-бла
в первом случае - пилить то будут цепи в украине. то есть нашим студентам чет перепадет. ибо такую работу на аутсорс в индию все равно не отправишь
2 - ну если это бла-бла - так одним бла бла больше одним меньше. это бла бла в нашей жизни постоянно с сми несется.
 
Баблораспил обыкновенный. Создадут очередной орган для контроля и впровадження, протащут через него миллиард, потом кого-то показательно посадят, как обычно.
 
может наконец-то пропатчат KDE2 под FreeBSD ! :)

фря - мертва. хотя ишо и пыжится. когда я такое говрю своему товарищу параноидальному бсдшнику - он начинает срать метровыми кирпичами и готов мне из этих кирпичей склеп сложить. при всех достоинствах бсд ( а мое почтение к нетбсд весьма велико ) - фря это как фидо когда то . закрытый клуб параноиков.
 
Назад
Зверху Знизу