Курсы фелинологов

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2010
Повідом.: 20
Курсы фелинологов

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, цель проведения фелинологических курсов, о которых здесь упоминалось. Для кого они? Для новичков, которые только собираются взять кошку, или же для "бывалых", опытных профессионалов? Что они дают? Насколько я знаю, проводятся всего несколько дней, а деньги платить за них приходится немалые. И еще слышал, что многие люди, занимающиеся разведением кошек, посещающие все выставки, имеют диплом фелинолога. Вот от таких хотел бы услышать ответ.
 
для всех желающих

И еще слышал, что многие люди, занимающиеся разведением кошек, посещающие все выставки, имеют диплом фелинолога.
не все, далеко не все.. также как и далеко не все знают о генетике своей породы, ее стандарте, продают котят без родословных итд итп..
но если хотите делать что-то качественно, то придется учиться, набираться опыта, показывать результаты на выставках..

проводятся всего несколько дней, а деньги платить за них приходится немалые
насколько я знаю по 7 часов в день :) лучше несколько дней по 7 часов, чем месяцами каждые выходные по часу.. как часто бывает :)
 
Курсы обычно заканчивают те, кто хочет зарегистрировать питомник (имя по сути) и заниматься разведением кошек. По- хорошему, без регистрации питомника и соответствующих знаний разведением заниматься не стоит.
Как вариант, интересующимся предлагаю познакомиться с дистантными курсами
на mauforum ru.Обучение происходит в виде прослушивания лекций в mp3, затем консультаций с преподавателями и зачетов по Skype. Длительность обучения 2 месяца и летом больше. 6 преподавателей, довольно широкий круг вопросов, включая генетику, ветеринарию, груминг, специфику различных фелинологических систем, правила всевозможные, советы и пр. Стоимость 3200 рос. руб. Не все совершенно (кач-во записи и последовательность изложения материала кое-где хромают), но в целом мне нравится. Заканчиваю учебу.
Если курсы нужны для регистрации питомника, то стоит для начала в своем клубе поинтересоваться, достаточно ли их будет, так как курсы никем не сертифицированные.
 
О как.. Интересно, это в каком клубе чтобы зарегистрировать питомник нужно пройти курсы?
 
О как.. Интересно, это в каком клубе чтобы зарегистрировать питомник нужно пройти курсы?

Я не говорила, что это обязательное требование. Но, в WCF, например, документы на регистрацию питомника подаются клубом, то есть клуб может предъявлять требования новичку, у клуба есть свои правила и должны быть какие-то основания для того, чтобы дать свою рекомендацию.
 
Назад
Зверху Знизу