Поперечина(балка)2101 оторвался ниж. рычаг

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2009
Повідом.: 679
Поперечина(балка)2101 оторвался ниж. рычаг

Собственно проблема.При экстренном торможении оторвался левый нижний рычаг.Держится на одном болту.Был стянут проволокой и преодолен путь в 30 км.Сейчас не знаю как поступить :брать новую балку или на автограде б/у.или может еще какие варианты.:confused:
 
Собственно проблема.При экстренном торможении оторвался левый нижний рычаг.Держится на одном болту.Был стянут проволокой и преодолен путь в 30 км.Сейчас не знаю как поступить :брать новую балку или на автограде б/у.или может еще какие варианты.:confused:

Брать новую, желательно производства ВИС (или ВАЗ), но не нижнекамскую (камаз).
А б/у брать, тем более на автограде...
 
Alex-80 как всегда помогаешь мне.Спасибо.Кстати коробку 4ст взял за 150 гривен 2103.Разгон вялее стал а вот передачи длинные стали.Рад безумно.А на счет балки её проваривать или усиливать нужно или так и ставить?

vaz01 приваривать страшно.Я и сам могу но все таки...стрёмно
 
Alex-80 как всегда помогаешь мне.Спасибо.Кстати коробку 4ст взял за 150 гривен 2103.Разгон вялее стал а вот передачи длинные стали.Рад безумно.А на счет балки её проваривать или усиливать нужно или так и ставить?

vaz01 приваривать страшно.Я и сам могу но все таки...стрёмно

Я бы ставил новую. Если металл лопнул, значит металл "устал" или есть коррозионное повреждение и варить - это себя не уважать!
 
Alex-80 я имею ввиду новую проваривать или ставить как есть?
 
Alex-80 я имею ввиду новую проваривать или ставить как есть?

Знакомые проваривали новую балку производства камаз...
Там и отверстия не круглые:eek:
А ВАзовскую (ВИСовскую) я думаю проваривать не надо. Можно антикором промазать швы. При сборке желательно гайки на шпильках нижних рычагов поменять...
 
Прихватить какнибудь сваркой, а потом проволкой нАмертво прикрутить. :ги:

По теме: нахъ варить, надо новое ставить.
 
или купить новую или заварить намертво
 
Воffка ты не понимаешь.Я имею ввиду новую балку проваривать для усиления
 
А я думала, что когда говорят о разваливающихся на ходу жигулях - просто прикалываются :D
 
А я думала, что когда говорят о разваливающихся на ходу жигулях - просто прикалываются :D

я где-то год назад у себя на районе копейку видел у которой жопа(багажник крылья и т.д.) на кочках то подпрыгивала , то царапалась об асфальт, вобщем жила своей не прикреплённой жизнью :D
 
У моего соседа на шохе жопа отвалилась, год перед подъездом стояла поломатая, потом утащили кудато.
 
А может кто нибудь сказать что еще придется менять в подвеске и надо ли снимать двигатель?или достаточно его вывесить?
 
Ты имеешь ввиду переднюю балку и нижний рычаг? Да ставь новую балку и будет порядок!
 
А может кто нибудь сказать что еще придется менять в подвеске и надо ли снимать двигатель?или достаточно его вывесить?

движку вывесить на лебёдке, ебатни канешн там докуя, но за день в тёплом гараже справица нех делать :)
ЗЫ - съёмником для пружин запасись, ато без ниго никак :)
 
Александръ сьемники все есть.Богдан21 я имею ввиду может еще прийдется пружины и амортизатор менять?Как проверить пружины?
 
Александръ сьемники все есть.Богдан21 я имею ввиду может еще прийдется пружины и амортизатор менять?Как проверить пружины?

пружины проверить тока зрительно, чтобы были целые, небыло отломаных краев сверху/снизу. Как будеш все разбирать обрати внимание на нижние опоры, может как раз поменяеш под шумок. Амики тоже подёргай, шобы работали как положено
 
кадато многа лет назад на капеечке была такая фигня-с маху зимой кааак дал в бардюр!-балка пириламалась напапалам,калеса домикам стали,но дамой даехал кое-как.
s0222.gif
а балку патом б/у на автограде,как щас помню - 35 гришек
s0222.gif
 

Вкладення

  • s0222.gif
    s0222.gif
    145 байт · Перегляди: 0
Я понял,спасибо.опоры я менял 200 км назад.На счет амортов:один точно в утиль,погнутый он как и пружина.Скажи какие еще могут быть камни?Ну это что бы быть готовым...
 
Назад
Зверху Знизу