Порошенко: Западные партнеры будут пристально наблюдать за новым Генпрокурором

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196620
Порошенко: Западные партнеры будут пристально наблюдать за новым Генпрокурором

Назначение нового главы Генеральной прокуратуры было одним из обязательств Украины перед западными партнерами, международными финансовыми институтами, поэтому на нем будет сейчас сосредоточено пристальное внимание


photo_big.jpg


Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал во время представления нового Генерального прокурора Юрия Луценко, передает УНН.

«Назначение нового Генпрокурора было одним из предварительных условий по сотрудничеству с МВФ и предоставления кредитных гарантий от наших партнеров. Весь мир сейчас настроил мощные оптические приборы, чтобы пристально следить за тем, что сейчас будет происходить в прокуратуре», - сказал он.

Президент также заявил, что он хочет увидеть от нового Генерального прокурора справедливость.

«Я хорошо проинформирован о настроениях внутри прокуратуры. Многие этому не аплодируют, но такая реакция является естественной. Но это шаг к повышению доверия общества к прокуратуре. Это невозможно без открытия прокуратуры для людей за пределами системы. Через два года после Революции достоинства увидеть справедливость. Это задача, которую я бы просил учесть нового прокурора», - сказал он.

По мнению Порошенко, новоназначенный Генеральный прокурор Юрий Луценко сможет защитить прокуратуру от политического влияния.

«Политический тяжеловес Юрий Луценко способен защитить прокуратуру от политического влияния. И только его вес, я уверен, позволяет четко сказать «нет» любой политической фигуре», - сказал он.

Напомним, вчера Верховная Рада дала согласие на назначение Юрия Луценко Генеральным прокурором. За соответствующий проект постановления проголосовали 264 народных депутатов.


Юлиана Шаповалова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шоб не бухал? Или за чем они будут наблюдать?
 
Назад
Зверху Знизу