На каждого трудоспособного украинца приходится 94 тысячи гривен госдолга

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
На каждого трудоспособного украинца приходится 94 тысячи гривен госдолга

13.01.2016 15:31

Доля государственного долга в расчете на каждого трудоспособного украинца по состоянию на конец 2015 года составляет 94,2 тысячи гривен, что на 54,6%, или на 33,3 тысячи гривен больше по сравнению с 2014 годом


Об этом говорится в аналитическом отчете компании Case Ukraine «Цена государства».

По подсчетам экспертов, на конец ноября 2015 года государственный и гарантированный долг Украины сократился до 80% ВВП, тогда как в феврале этот показатель достигал 100% ВВП. Наибольшее сокращение долга состоялось в ноябре (на 4,2 миллиарда долларов) в результате списания части внешнего долга после завершения реструктуризации.

При этом эксперты отметили, что в гривневом эквиваленте за январь-ноябрь 2015 долг увеличился на 41,4%.

«Это объясняется не только полученной международной помощью, но и девальвацией гривны с 15,8 за 1 доллар на конец декабря 2014 до 23,9 гривны на конец ноября 2015 года», - говорится в сообщении.

Как сообщалось общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины на 30 ноября 2015 года составила 65,150 млрд. долларов, что на 4,6 млрд. долларов, или на 7%, меньше показателя на начало 2015 года. При этом, в гривневом эквиваленте с начала 2015 года по ноябрь госдолг вырос на 41,3% - до 1,556 триллиона гривен.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я кредитов ни у кого не брал и вообще у государства ничего не беру. налоги за жратву плачу в виде ндс, оплачиваю ФОП, на дороги налог заложен в стоимости топлива. хули надо, какие еще 100 000 грн я должен?
 
Зараз понабігають вата та зрадофіли. Де ви були коли син повії зі своєю бандою розкрадали та вивозили за кремлівськими вказівками державні кошти.
 
Зараз понабігають вата та зрадофіли. Де ви були коли син повії зі своєю бандою розкрадали та вивозили за кремлівськими вказівками державні кошти.

Ты прав,кровосиси розкрадалы, их зверглы и все такое ,тут без вопросов. А что сейчас - хоешь сказать меньше розкрадають? Может и этих нахуй нужно? Только сначала найти таких, которые не будут розкрадать, а то так можно бесконечно революции ебашить. Ты не в курсах, где такие есть?
 
Ты прав,кровосиси розкрадалы, их зверглы и все такое ,тут без вопросов. А что сейчас - хоешь сказать меньше розкрадають? Может и этих нахуй нужно? Только сначала найти таких, которые не будут розкрадать, а то так можно бесконечно революции ебашить. Ты не в курсах, где такие есть?

зараз ничого нэ розкрадаеться. той хто ствэрджуе зворотне - путинськый запроданэць
 
а такие новости можно писать?
 
Как сообщалось общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины на 30 ноября 2015 года составила 65,150 млрд. долларов, что на 4,6 млрд. долларов, или на 7%, меньше показателя на начало 2015 года. При этом, в гривневом эквиваленте с начала 2015 года по ноябрь госдолг вырос на 41,3% - до 1,556 триллиона гривен.
Хорошо бы ещё для понимания общей картины узнать объёмы ВВП за 2015 г.
 
Ээээ... а можно я свой долг отдам и государство от меня отстанет навсегда? :D
 
Зараз понабігають вата та зрадофіли. Де ви були коли син повії зі своєю бандою розкрадали та вивозили за кремлівськими вказівками державні кошти.
А ты, свидомЫй, небось на субсидии сидишь? [emoji1]
 
Должны значит будем отдавать : налогами, квартплатой. Есть выбор ? выбора нет. Выбирать надо было не овоща в своё время может вопросов таких и не задавали . А то как выборы хуй кого на избирательном участке увидишь.
Меня Ющенко вполне устраивал как президент и жилось при нём очень даже не плохо. Все смеялись, смейтесь дальше.

 
Должны значит будем отдавать : налогами, квартплатой. Есть выбор ? выбора нет. Выбирать надо было не овоща в своё время может вопросов таких и не задавали . А то как выборы хуй кого на избирательном участке увидишь.
Меня Ющенко вполне устраивал как президент и жилось при нём очень даже не плохо. Все смеялись, смейтесь дальше.

Йульку на царство?
 
Зараз понабігають вата та зрадофіли. Де ви були коли син повії зі своєю бандою розкрадали та вивозили за кремлівськими вказівками державні кошти.

Как не гляну на пункт "откуда" у многих "Поцреотов" то из Германии ,то из Штатов , то из Гландии и т.д. ,так и хочется спросить...
Тебе как оттуда виднее ,что здесь происходит.Указания даешь.Определяешь кто "зрадник" а кто правильный по степени вылизывания заднего прохода ворью из нынешней власти.
Оно из Соединенного Королевства наверное виднее ху их ху.
Здается мне что такие как ты "зарубежные патриоты" , родственники нынешних "слуг народа" у кормухи стоящих.И высеры ты свои о кровоточащих ранах неньки ты пишешь между походами по бутикам и тусовками в клубах.
P.S. Не забудь в ответе применить слово "вата" и т.д.
 
нет, потом ты будешьо тдавать за соседа дядю Васю, у которого нет суммы этого долга

Не, дядя Вася идет лесом :D У нас таких дядей Васей много слишком.
А так как бы хорошо было - заплатил - и ни тебе налогов (ну или пониженные хотя бы), ни каких-то обязательств... Надо акцию устроить :D
 
я кредитов ни у кого не брал и вообще у государства ничего не беру. налоги за жратву плачу в виде ндс, оплачиваю ФОП, на дороги налог заложен в стоимости топлива. хули надо, какие еще 100 000 грн я должен?

Длже, значит должен..... и нех нам тут афтаритет власти подрывать:D

Ты прав,кровосиси розкрадалы, их зверглы и все такое ,тут без вопросов. А что сейчас - хоешь сказать меньше розкрадають? Может и этих нахуй нужно? Только сначала найти таких, которые не будут розкрадать, а то так можно бесконечно революции ебашить. Ты не в курсах, где такие есть?

Виусебрешете!!! Пєтя і Сєня не ворує, вони навпаки своє докладують:іржач::іржач::іржач::іржач:

ГЄроям Слава!
 
я кредитов ни у кого не брал и вообще у государства ничего не беру. налоги за жратву плачу в виде ндс, оплачиваю ФОП, на дороги налог заложен в стоимости топлива. хули надо, какие еще 100 000 грн я должен?

ЛОХторат всегда должен!:D

Зараз понабігають вата та зрадофіли. Де ви були коли син повії зі своєю бандою розкрадали та вивозили за кремлівськими вказівками державні кошти.

это ты про вывезеные в Ростов золотой унитаз и колонну КАМАЗов с деньгами? :D

Должны значит будем отдавать : налогами, квартплатой. Есть выбор ? выбора нет.

выбор всегда есть - тот же майдан! и нах этих кредитонабирателей:D
 
Назад
Зверху Знизу