Электронное правительство в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2008
Повідом.: 1247
Электронное правительство в Харькове

Привет.

Думаю, многие уже слышали так или иначе об инициативах "от государства" касательно внедрения электронных административных услуг. По факту многие ведомства действительно были созданы, но не занимаются ничем кроме распила бюджетов.

Поэтому была создана инициатива, объединившая около 1000 специалистов IT области, руководителей крупных компаний, членов правительства, которая своими силами "поможет" создать систему автоматизации административных услуг. Бесплатно. И нам нужна ваша помощь.

Схема работы у нас такова:
1. Мы общаемся с сотрудниками ведомства.
2. Выбираем вместе наиболее востребованные услуги.
3. Создаём по технологической карте услуги схему бизнес-процесса.
4. Составляем техническое задание для ITшников.
5. Предлагаем рабочий вариант платформы с авторизацией через ЭЦП или BankID.
6. Вносим коррективы и обучаем сотрудников.

Для начала мы предлагаем реализовать только возможность обращения/подачи документов в электронной форме. В дальнейшем (по мере содействия нам из Администрации Президента), услуга должна стать полностью электронной (результат предоставления услуги должен быть переведён в электронную форму).

Чиновники реагируют по-разному: некоторые идут навстречу, некоторые говорят, что им это не надо (мы и так знаем, что ИМ это не надо), с некоторыми вообще не установить контакт.

Я хотел бы попросить содействия у форумчан: если у кого-либо есть контакты лиц, работающих в различных ведомствах (или, может быть, Вы сами работаете в каком-то ведомстве), с которыми можно было бы связаться и обсудить реализацию электронной услуги, поделитесь, пожалуйста.

Полный список ведомств и услуг приведён в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Поэтому контакты любого из ведомств были бы нужны.

По Харькову пока что есть контакты и прогресс только с Фискальной службой, ОДА, МВС, ДМС.

Также от Держземагенства был получен отказ в сотрудничестве с формулировкой "спасибо, не надо" буквально сегодня.

Общий прогресс по Украине можно посмотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Концепцию можно посмотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Если хотите присоединиться и помочь своим временем, силами, умением - напишите в личку, пригласим вас в общий чат в #slack.

Контакты по ведомствам, пожалуйста, присылайте тоже в личку.

П.С. Администраторы, прикрепите тему наверх ненадолго, пожалуйста. Иначе утонет в море флуда.
 
Останнє редагування:
мене так і тягне розвести срач, флуд і флейм щодо деяких аспектів цієї ініціативи :)
 
Нормальная тема
Максимально убрать человеческий фактор
От заправщиков, парковщиков, кондукторов, паспортистов и более высоких ведомств
 
Розводьте, я в темі все одно спілкуватись не буду. Контакти або мені хтось надасть, або - ні. Так, звичайно там можна придумати "приватбанк бєня блабла" проте я вважаю, що потрібно бачити профіт того що отримають прості громадяни. Проте, може, комусь краще жити в 19 столітті, але щоб ніхто не отримав "лівих" дивідендів з цього.
А беня тут до чого? :)
Справа не у бені, а в самому проекті :)

Я подивився декілька слайдів презентації
І якби я не був особисто знайомий з деякими розробниками цієї концепції, то я б сказав що це - дурня
хоча я і зараз можу це сказати - і навіть обгрунтувати :)
 
Привет.

Думаю, многие уже слышали так или иначе об инициативах "от государства" касательно внедрения электронных административных услуг. По факту многие ведомства действительно были созданы, но не занимаются ничем кроме распила бюджетов.

Поэтому была создана инициатива, объединившая около 1000 специалистов IT области, руководителей крупных компаний, членов правительства, которая своими силами "поможет" создать систему автоматизации административных услуг. Бесплатно. И нам нужна ваша помощь.

Схема работы у нас такова:
1. Мы общаемся с сотрудниками ведомства.
2. Выбираем вместе наиболее востребованные услуги.
3. Создаём по технологической карте услуги схему бизнес-процесса.
4. Составляем техническое задание для ITшников.
5. Предлагаем рабочий вариант платформы с авторизацией через ЭЦП или BankID.
6. Вносим коррективы и обучаем сотрудников.

Для начала мы предлагаем реализовать только возможность обращения/подачи документов в электронной форме. В дальнейшем (по мере содействия нам из Администрации Президента), услуга должна стать полностью электронной (результат предоставления услуги должен быть переведён в электронную форму).

Чиновники реагируют по-разному: некоторые идут навстречу, некоторые говорят, что им это не надо (мы и так знаем, что ИМ это не надо), с некоторыми вообще не установить контакт.

Я хотел бы попросить содействия у форумчан: если у кого-либо есть контакты лиц, работающих в различных ведомствах (или, может быть, Вы сами работаете в каком-то ведомстве), с которыми можно было бы связаться и обсудить реализацию электронной услуги, поделитесь, пожалуйста.

Полный список ведомств и услуг приведён в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Поэтому контакты любого из ведомств были бы нужны.

По Харькову пока что есть контакты и прогресс только с Фискальной службой, ОДА, МВС, ДМС.

Также от Держземагенства был получен отказ в сотрудничестве с формулировкой "спасибо, не надо" буквально сегодня.

Общий прогресс по Украине можно посмотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Концепцию можно посмотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Если хотите присоединиться и помочь своим временем, силами, умением - напишите в личку, пригласим вас в общий чат в #slack.

Контакты по ведомствам, пожалуйста, присылайте тоже в личку.

П.С. Администраторы, прикрепите тему наверх ненадолго, пожалуйста. Иначе утонет в море флуда.

сразу вопрос, а нахрена изобретать велосипед если уже существуют подобные системы и купить (а потом доработать до нужных функций) их будет гораздо дешевле чем платить ораве "гениальных" кодеров, которые потом присосуться к ее сопровождению на всю жизнь. Я знаю о чем говорю (это если посыпется говносрач)
Плюс что значит "в Харькове", а потом слепят свою систему в Киеве, а потом в Днепре и все это будет несоединяемо, потому как в начале не продумали. Я еще могу согласиться если соберут умных голов и будут делать единую систему для страны на базе существующих систем с учетом соединения с дугими подобными системами.
 
сразу вопрос, а нахрена изобретать велосипед если уже существуют подобные системы и купить (а потом доработать до нужных функций) их будет гораздо дешевле
Дуже сумнівно
можна купити "платформу", яку все одно тре настроювати на наші умови
щось по типу кастомної конфігурації 1С
 
Дуже сумнівно
можна купити "платформу", яку все одно тре настроювати на наші умови
щось по типу кастомної конфігурації 1С

это и имелось в виду, хотя основные функции таких систем не будут сильно отличаться, а архитектура - так будет практически одинаковой, отличия будут в генерируемых документах с учетом нашего законодательства.

имхо такие вещи надо выносить на обсуждение специалистов, а не "мы собрались и будем делать Вам систему"
 
Мені якось фіолєтово, чесно кажучи
Я, звичайно, прошу мене вибачити.... але ви прийшли на форум - місце для спілкування
у вас було прохання
за яке ви не збираєтесь давати гроші

і тут вам "байдуже"?
На точку зору співрозмовника, який, до речі, я такий-сякий, але спеціаліст у своєї галузі. І який, до речі, буде (можливо) користувачем вашої "нєтлєнкі"

І з самого початку ви плювати хотіли на те, що може сказати вам спеціаліст та майбутній користувач?
Я вбачаю в цьому велику проблему
а ви?
 
имхо такие вещи надо выносить на обсуждение специалистов, а не "мы собрались и будем делать Вам систему"
Як ви можете бачити вище, розробникам "фіолєтово" на думку спеціалістів :)

До речі, нас щойно назвали "неадекватними"
 
никто вам тут контактов не даст. здесь андергаунд, мнящий себя олигархами

а это к чему, вы понятия не имеете кто тут кто, ни об опыте работы вообще ни о чем о людях, которые тут отписываются. И если тут бегают пару десятков гоблинов дрочащих на 10-ти летний ланос, это не значит всех нужно мерять одним аршином.
 
херня это все. Без расстрелов показательных дела не будет. Возьмите туже землю, вот где корупция пезда. И так во всем. А главное, чтоправительству это нахуй не нужно. ТАк налоги мне считают очень оперативно по инд.коду сразу все по базе пробивается. Но вот когда нужно мне, нам, вам - это пиздец что начинается. Тянется годами. Имея 1000 разных бумаг на руках все тянется ГОДАМИ. Только расстрелы. Только расстрелы, шоб начала работать электронная система. Тошо ее не расстреляешь.
 
а это к чему, вы понятия не имеете кто тут кто, ни об опыте работы вообще ни о чем о людях, которые тут отписываются. И если тут бегают пару десятков гоблинов дрочащих на 10-ти летний ланос, это не значит всех нужно мерять одним аршином.

любой среднестатистический житель Украины, тем более работающий ЧЕСТНО в госсфере на десятилетний ланос может только подрочить. И то шоб никто не видел. А остальным электронные системы и четкие понятные работающие простые алгоритмы не нада :D
 
Касательно того, что Вы - специалист. Пожалуйста, не надо. Вы просто буквы в интернете. Не нужно претендовать на авторитет, пожалуйста. Здесь все равны. Авторитетность и социальный статус оставьте для реальной жизни, будьте добры.

Я так бачу - далеченько ви підете з такою "допомогою" проекту :)
А старші товариши - вони знають, шо ви отак облаюєте усіх підряд?
Може скластися враження, що у вас не проект, а чергова хєрня якась
 
херня это все. Без расстрелов показательных дела не будет. Возьмите туже землю, вот где корупция пезда. И так во всем. А главное, чтоправительству это нахуй не нужно. ТАк налоги мне считают очень оперативно по инд.коду сразу все по базе пробивается. Но вот когда нужно мне, нам, вам - это пиздец что начинается. Тянется годами. Имея 1000 разных бумаг на руках все тянется ГОДАМИ. Только расстрелы. Только расстрелы, шоб начала работать электронная система. Тошо ее не расстреляешь.

ну так все работает по принципу диода - все в одну сторону
мы для государства, а в другую сами понимаете
 
Для начала мы предлагаем реализовать только возможность обращения/подачи документов в электронной форме
она не работает даже в бумажной форме, когда у тя на руках остаются доки о том, шо твое законное офф обращение приняли, и теоретически (и тоьлко теоретически) ты моешь тягаться в судах. А в электронке это вообще пальцем в жопу на деревню дедушке. Вот еестьсистема звернень на публичну инфу. На том же держкомземе. Обратитесь. Все это просто ВЫВЕСКИ. Для какихнить наблюдателей из ЕС. Мол смотрите у нас есть системы, они работают. На самом деле они не работают нихуя, только на показуху. А так как сидели решатели вопросов, так и сидят. Посмоттрите на простейшие процедуры - выдача загранпаспорта. Пидарасов из мвд от этой кормушки ничем не отогнать. Вот и все ваше жити по новому, милиция по новому, и прочая хуета хует, басни.
Пока не будут карать, не будет нихуя. Будут карать массово и жесткоко - все заработает и в бумаге .и в электронке. Придумайте как карать, так, чтобы руки ноги отлетали, а иногда и головы. В прямом смысле. А семьи решал оставались бомжами в трудовых лагерях без права переписки. Нам нужна справедливая но жесточайшая карательная система. ТАк, чтобы ссались самые большие решалы, когда эта инквизиция направит на нних взор. Содействие тут может быть от нас только одно. Когда народ опять подыметсЯ, но не будет устраивать мирных акций, а сразу начнет резню. Ебать как оно меня все бесит, не передать просто.



Также от Держземагенства был получен отказ в сотрудничестве с формулировкой "спасибо, не надо" буквально сегодня.
хуясе, эти пидары те ваще шота ответили? Ну это ваще уж нихуя себе событие.
 
Останнє редагування:
Максимально убрать человеческий фактор
убрать этих пидарасав под названием физ фактор можно только при помощи топора. Я тупо жду двух вещей, или мне выгорит гринкарта, или майдан три, где я отведу душу по полной. и спрошу за все на десять лет вперед. Даже авансом.
 
она не работает даже в бумажной форме, когда у тя на руках остаются доки о том, шо твое законное офф обращение приняли, и теоретически (и тоьлко теоретически) ты моешь тягаться в судах. А в электронке это вообще пальцем в жопу на деревню дедушке. Вот еестьсистема звернень на публичну инфу. На том же держко ...
Пока не будут карать, не будет нихуя. ... Нам нужна справедливая но жесточайшая карательная система. ТАк, чтобы ссались самые большие решалы, когда эта инквизиция направит на нних взор ... Когда народ опять подыметсЯ, но не будет устраивать мирных акций, а сразу начнет резню

:клас: думаю до этого уже не за горами ...

Когда народ опять подыметсЯ, но не будет устраивать мирных акций, а сразу начнет резню. Ебать как оно меня все бесит, не передать просто.


:страта:
 
Большинство настроено более-менее дружелюбно, кстати. Но тянут.

а они редко когда показывают сове истиное лицо. В основном все милые и вежливые, такие аж притарно слащавые. Но нихуя не делают, педалят все вопросы, пока не занесешь. Я понимаю, что обухом топора нужно снести эти маски, и отрубить руки по самые локти. тогда я увижу хоть что-то человеческое в их лицах. Во мне реально все сильнее разгорается ненависть паталогическая и деструктивная. И тому есть причины. Я хочу реально включить телевизор, и увидеть там кадры, как этих решал вытаскивают вместе с семьями, и тупо забивают насмерть, потому что патрона жалка. Четверть века кровь пили. Они настолько бесчеловечны, что как оказалось, в них нет даже инстинкта самосохранения. Лишь безмерная деструктивная и какая-то вообще запредельная жадность, как черная дыра, поглощает всеподряд. Я не вижу в них людей. Мне сепары понятнее, которые сюда приехали убивать за бабло, или за идею. Для меня они более понятны, и более человечны несмотря на все то говно, что они творят.

Ушел топор выбирать поухватестее
 
Назад
Зверху Знизу