смерть от вируса MERS

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2010
Повідом.: 1458
смерть от вируса MERS

В Иране зарегистрирован первый случай смерти человека от коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS).

Государственное агентство IRNA передало в четверг со ссылкой на министерство здравоохранения, что умерла 53-летняя женщина в городе Керман на юго-востоке Ирана. О том, при каких обстоятельствах она подхватила эту болезнь, не сообщается. Днём ранее местные СМИ сообщили о первых случаях заражения этим вирусом в стране - заболели две сестры, живущие в Кермане.

Впервые вирус MERS был обнаружен в 2012 году в Саудовской Аравии. По данным Всемирной организации здравоохранения, с тех пор им заразились 636 человек, 193 - погибли.
источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Симптомы и течение
Какой-либо специфики в клинической картине этой инфекции нет. Она может быть сходна с болезнями, обусловленными респираторно-синцитиальными, парагриппозными вирусами и риновирусами. Могут наблюдаться такие симптомы, как боль при глотании, чихание, недомогание, умеренная головная боль, то есть симптомы, свойственные респираторным заболеваниям.

Инкубационный период длится 2-3 дня. Заболевание протекает со слабовыраженными симптомами общей интоксикации. Температура чаще нормальная или субфебрильная. Основным симптомом является ринит. Общая продолжительность заболевания — 5-7 дней.

болезнь можно спутать с обычным ОРЗ. Понятно что Иран от нас далеко, но появление новых и не изученных болезней не может оставаться не замеченным.
 
писец, у меня уже 2 дня эти симптомы:eek:
 
Гениальная тема!
Очень полезная информация.
Спасибо!!!!!!!!!
По стараюсь не чихать
 
У нас скоро будет "орлиный грипп" (он же "беркутячий") Прививки делать будем?
 
писец, у меня уже 2 дня эти симптомы:eek:

у меня такие же симптомы, начала читать в интернете и наткнулась на MERS.
на улице жара, кондишином не пользуюсь, откуда насморк, чихание и лёгкая головная боль не понятно.
 
у меня такие же симптомы, начала читать в интернете и наткнулась на MERS.
на улице жара, кондишином не пользуюсь, откуда насморк, чихание и лёгкая головная боль не понятно.

Не надо было шляться по аравиям
 
Бактереологическое оружие испытывают потихоньку. Эбола - круче
 
Колорадов грипп!
 
Инкубационный период длится 2-3 дня. Заболевание протекает со слабовыраженными симптомами общей интоксикации. Температура чаще нормальная или субфебрильная. Основным симптомом является ринит. Общая продолжительность заболевания — 5-7 дней.

У нас этой зимой весь Харьков этим переболел.
 
У нас есть Иранские студенты?!Надо быть поаккуратней теперь:)
 
Назад
Зверху Знизу