• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проба Манту

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2011
Повідом.: 768
Проба Манту

Ходим в садик, нам 3 года. На днях получила от садиковой медсестры направление на манту и наставления воспитателя - мол бегите быстрее, привезли туберкулин, и делают только в пятницу или понедельник. Работаю, возможности сводить ребенка именно в эти дни нет. По словам участкового педиатра, туберкулина настолько мало, что вряд ли его хватит к тому моменту, когда я соизволю дойти до поликлиники. Вопрос в том, как мне попросить садиковую медсестру чтобы она нас своими направлениями не беспокоила, т к я и участковые медики знаем, что нужна профилактика туберкулеза, и что вообще до 4-х лет манту делается по желанию родителей (согласно приказу МОЗ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) В группе риска не состоим. Если уже есть обсуждение подобного вопроса - отправьте. Спасибо
 
Согласно этому приказу необходимость Манту может решаться исключительно местными указаниями.
 
Согласно этому приказу необходимость Манту может решаться исключительно местными указаниями.
А как понять были такие указания или нет, садик абсолютно обычный. Правда ходят слухи, что тем кто ходит в сад нужно обязательно раз в год делать, а те кто дома - по желанию, но по-моему это кто-то придумал. Я совсем не против сделать пробу, но не в переполненной двумя садиками поликлинике и в режиме беги-налетай-торопись. Или раз пошел в сад - будь добр подчиняйся новым "законам"?
 
Сотрудники детского сада делают свою работу. Вы - против?
Медсестра обязана дать направление на прививку - она его вам дает.
Воспитатель обязан проконтролировать назначение медсестры.
Если вы не довольны - милости просим к заведующей.
 
А есть ли у нас в Харькове альтернатива Манту. Читал про различные современные тесты, в частности CLINISPOT-TB, но до конца так и не разобрался - могут ли они полноценно заменить манту, примут ли результаты таких тестов наши учебно-воспитательные заведения, и можно ли такие тесты сделать в Харькове
 
А есть ли у нас в Харькове альтернатива Манту. Читал про различные современные тесты, в частности CLINISPOT-TB, но до конца так и не разобрался - могут ли они полноценно заменить манту, примут ли результаты таких тестов наши учебно-воспитательные заведения, и можно ли такие тесты сделать в Харькове
Я думаю ничего кроме манту не подойдет, положено раз в год - и все тут. Я пока отказ на 2 недели у заведующей написала, простуженные с мужем, побоялась пока делать пробу
 
Мы в такой ситуации делали ребёнку Диаскин тест. Который, на удивление, оказался отрицательным, при вираже Манту. Фтизиатр его приняла во внимание, написала бумажечку для сада. Ходим.
 
Мы в такой ситуации делали ребёнку Диаскин тест. Который, на удивление, оказался отрицательным, при вираже Манту. Фтизиатр его приняла во внимание, написала бумажечку для сада. Ходим.

А можно подробней: где делали и сколько это стоит. Нужно ли направление?
 
А можно подробней: где делали и сколько это стоит. Нужно ли направление?

Мы ехали без направления, у меня было только записано название этого теста со слов фтизиатра из тубдиспансера.
Делали здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Потому что как я поняла, на данный момент это единственное медучреждение, где проводится данный тест.
Стоит 150 грн. Делается так же как и Манту.



и ещё-делается он только по пятницам. надо записываться.
 
Останнє редагування:
Брала справку в поликлинике о том, что у них нет "Манту" и несла в садик. Справку дают в прививочном кабинете.
 
нуждаюсь в Вашем профессионалном совете!Ребенку 6 лет,с прошлого года ставят вираж туберкулиновой пробы,2 раза делали флюорографию-слава Богу,все норм,на протяжении года сдаем анализы клинические моча и кровь-тоже норм.В марте делают пробу Манту-опять больше нормы.В итоге сделали "Диаскинтест"-он ,слава Богу,отрицателен.Просим фтизиатра снять нас с учета и разрешить вакцинацию перед школой.Но она не верит тесту,рекомендует все-таки профилактику изониазидом и опять медотвод на полгода.Я в растерянности,прокомментируйте ,пожалуйста!
 
А что комментировать? Фтизиатр бестолкова, ибо диаскинтест гораздо лучше Манту.
 
нуждаюсь в Вашем профессионалном совете!Ребенку 6 лет,с прошлого года ставят вираж туберкулиновой пробы,2 раза делали флюорографию-слава Богу,все норм,на протяжении года сдаем анализы клинические моча и кровь-тоже норм.В марте делают пробу Манту-опять больше нормы.В итоге сделали "Диаскинтест"-он ,слава Богу,отрицателен.Просим фтизиатра снять нас с учета и разрешить вакцинацию перед школой.Но она не верит тесту,рекомендует все-таки профилактику изониазидом и опять медотвод на полгода.Я в растерянности,прокомментируйте ,пожалуйста!

попросите ее ознакомить вас с инструкцией на основании которой она вам рекомендует профилактику
и сходите к заведующему после этого
 
всем большое спасибо за участие и помощь!
 
нуждаюсь в Вашем профессионалном совете!Ребенку 6 лет,с прошлого года ставят вираж туберкулиновой пробы,2 раза делали флюорографию-слава Богу,все норм,на протяжении года сдаем анализы клинические моча и кровь-тоже норм.В марте делают пробу Манту-опять больше нормы.В итоге сделали "Диаскинтест"-он ,слава Богу,отрицателен.Просим фтизиатра снять нас с учета и разрешить вакцинацию перед школой.Но она не верит тесту,рекомендует все-таки профилактику изониазидом и опять медотвод на полгода.Я в растерянности,прокомментируйте ,пожалуйста!

Ведущие собаководы (т.е. родители , которые сталкивались с такими назначениями) рекомендуют следующее:
- согласиться пить все что пропишут
- ничего при этом не пить
- на контрольном приеме (после того как "пропили") улыбаться и махать, т.е. говорить, что все пили исправно, вточности как прописал доктор.
 
Назад
Зверху Знизу