Firefox vs Opera

Каким браузером больше всего пользуетесь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 26744
Что-то Опера-12 в последнее время не радует. Всё больше сайтов перестают нормально работать в Опере (теперь уже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в ней не работает как надо), да и мобильную Оперу под смартфоны они угробили.
Поэтому Я решила глянуть в сторону других браузеров, но пока не могу найти сравнимых по функционалу с Оперой.
Поскольку Сафари под Линукс не существует, остаётся Хром и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Хром вроде ничего так, но для общения на форумах он не годится из-за отсутствия нормального RSS-ридера и почтового клиента.
Файрфокс Я никогда не любила, и никогда им не пользовалась.
Поэтому вопросы к тем, кто им регулярно пользуется:

1) Есть ли в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
RSS-ридер, хотя-бы в виде аддона или плагина?
Я имею в виду нормальный полноценный ридер, который скачивает и отображает текст RSS-новостей целиком, а не выводит только заголовки со ссылками на сайт, как это делают чуть более, чем все RSS-ридеры под Хром.

2) Есть ли в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
файрфоксе почтовый клиент, как в Опере? Чтобы можно было получать почту с нескольких разных аккаунтов и читать её без перехода на сайт веб-клиента почты?

Синхронизация закладок и менеджер паролей LastPass вроде есть в Файрфоксе, остаётся два самых главных пункта: RSS ридер и почтовый клиент. Если их можно организовать в файрфоксе - тогда есть смысл переходить.

З.Ы. Кстати, как там на счёт потребления памяти в последних версиях файрфокса? Перестала жрать память наглая рыжая морда? :D
 
2) Есть ли в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
файрфоксе почтовый клиент, как в Опере? Чтобы можно было получать почту с нескольких разных аккаунтов и читать её без перехода на сайт веб-клиента почты?

о боже. я давно в гуглопочте сделал импорт почты с других аккаунтов и не заморачиваюсь.
 
о боже. я давно в гуглопочте сделал импорт почти с других аккаунтов и не заморачиваюсь.
Как вариант - удобен, но у меня есть несколько левых аккаунтов для спама и тестовых писем, и не хочется, чтобы всё это говно сливалось в мой личный е-мейл аккаунт. Более того: в одном браузере нельзя будет залогиниться в два разных гугл-аккаунта: для чтения личной почты в одном и спамерской в другом. Поэтому этот вариант не подходит.
 
Как вариант - годится, но у меня есть несколько левых аккаунтов для спама и тестовых писем, и не хочется, чтобы всё это говно сливалось в мой личный е-мейл аккаунт. Более того: в одном браузере нельзя будет залогиниться в два разных гугл-аккаунта для чтения личной почты в одном и спамерской в другом

:рл: настрой фильтры и спамерская почта не будет тебе видна в инбоксе.
 
В крайнем случае, без почтового клиента в браузере можно обойтись. (можно пользоваться веб-интерфейсом одного аккаунта в который сливается почта с остальных)
Главное - полноценный RSS-ридер. Есть такой на файрфокс? Кто-нибудь пользуется им?
 
Главное - полноценный RSS-ридер. Есть такой на файрфокс? Кто-нибудь пользуется им?
Ну что за хуйня - встроенные в браузер рсс? Он и в опере был убог.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
таки рулит. И под андроид, твой любимый, клиент есть.
 
Ну что за хуйня - встроенные в браузер рсс? Он и в опере был убог.
Вполне достаточный. Удобно читать новые темы и сообщения, создаваемые на ХФ, и тут же переходить по ссылке, если там что-то интересное. Запускать ради этого отдельную программу не имеет смысла.
 
>Более того: в одном браузере нельзя будет залогиниться в два разных гугл-аккаунта: для чтения личной почты в одном и спамерской в другом. Поэтому этот вариант не подходит.

да ладно... вот google думает иначе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да ладно... вот google думает иначе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там тоже не всё так гладко:
Сервисы, не поддерживающие множественный вход

Некоторые сервисы Google или их мобильные версии не поддерживают функцию множественного входа. По умолчанию такие службы будут использовать первый аккаунт, в который вы вошли.

Google Диск поддерживает работу с несколькими аккаунтами, однако она строится не так, как обычно.
Я думаю Google Play тоже не поймёт вход с нескольких аккаунтов.
 
Вполне достаточный. Удобно читать новые темы и сообщения, создаваемые на ХФ, и тут же переходить по ссылке, если там что-то интересное. Запускать ради этого отдельную программу не имеет смысла.
Не программу, а вкладку браузера.
Встроенный тоже "занимает" вкладку.
 
>Там тоже не всё так гладко
но речь-то шла о
>для чтения личной почты

а не Google Play...
 
Вот всегда не понимал я сторонников такой агрегации... Ни один из них так и не смог мне назвать причин, по которым встроенный в браузер почтовик (или RSS-ридер) лучше отдельного. Может вы сможете?

По теме - дома полностью перешёл на firefox, обвешал плагинами, дискомфорта не ощущаю. Кое-что менее удобно после оперы, кое-что - более. В целом доволен.
На работе пока пользую 12 оперу из-за особенностей тамошнего тормозного инета.
 
Останнє редагування:
Не программу, а вкладку браузера.
Встроенный тоже "занимает" вкладку.
Спасибо, уже глянула. Я думала ты мне предлагаешь программу скачать, а там неплохой онлайн-сервис. Прямо полноценный RSS ридер онлайн. :) Надо будет прицениться к нему, если он меня устроит, то тогда вообще нет проблем с переходом на другой браузер. ;)

Вот всегда не понимал я сторонников такой агрегации... Ни один из них так и не смог мне назвать причин, по которым встроенный в браузер почтовик (или RSS-ридер) лучше отдельного. Может вы сможете?
Нет смысла запускать отдельную программу, меньше памяти будет занято лишними программами, ссылки RSS и почты открываются в том же браузере, где встроен ридер. (по-умолчанию у меня другой браузер - не Опера)
 
Спасибо, уже глянула. Я думала ты мне предлагаешь программу скачать, а там неплохой онлайн-сервис.
Он просто охуенен. Не стоит скромничать.

Андроид клиент по-моему тоже хороший.
Хотя сравнивать не могу - не перебирал их десятками, как на десктопе.

Прямо полноценный RSS ридер онлайн.
Как и гугл ридер был. Только проснулся? :D


Нет смысла запускать отдельную программу, меньше памяти будет занято лишними программами, ссылки RSS и почты открываются в том же браузере, где встроен ридер. (по-умолчанию у меня другой браузер - не Опера)
Ещё важно, что отдельные программы слабо настраиваемы. А тут цсс подправил - и вид легко подгоняется.
 
Как и гугл ридер был. Только проснулся?
Гугл Ридер был говно. Я когда-то пробовала им пользоваться - не понравилось.

Он просто охуенен. Не стоит скромничать.
Он автоматически подгружает новости, если просто открыта вкладка?

Андроид клиент по-моему тоже хороший.
Хотя сравнивать не могу - не перебирал их десятками, как на десктопе.
На андроиде Я пользуюсь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
'ом - он может кэшировать полноценный сайт по ссылке из новости. (на некоторых сайтах, типа 4pda.ru новости в RSS высылают в виде кусочка текста и ссылки на сайт - без полноценного текста с картинками)
 
Он автоматически подгружает новости, если просто открыта вкладка?
Ну конечно.
Хотя с быстрой подгрузкой могут быть проблемы. Кажется, минимальный интервал обновления 30 минут. Для блогов ок. Это ж не твитер какой-нибудь.

На андроиде Я пользуюсь Just Reader'ом - он может кэшировать полноценный сайт по ссылке из новости. (на некоторых сайтах, типа 4pda.ru новости в RSS высылают в виде кусочка текста и ссылки на сайт - без полноценного текста с картинками)
Этот тоже может подгружать. И в вэб версии.
Но загружать сразу много нет.
Надеюсь сделают.
 
Но загружать сразу много нет.
Много это сколько?
Я пробовала подключить 4pda.ru новости на веб-клиент, он отобразил только заголовки и первую строку текста. Не нашла как там включить полные RSS новости.
 
Нет смысла запускать отдельную программу, меньше памяти будет занято лишними программами, ссылки RSS и почты открываются в том же браузере, где встроен ридер. (по-умолчанию у меня другой браузер - не Опера)
Гениально. Т.е. вы пользуетесь другим браузером, но для почты используете оперу... И чем это отличается от отдельной программы?
На счёт открытия ссылок не в основном браузере.... А зачем??
И на счёт меньше памяти - это тоже бабушка надвое сказала.
А если вас так напрягает запуск ещё одной программы (этот утомительный и долгий даблклик) - можно и в автозагрузку добавить.
При всей моей любви к старой опере - почтовик в ней не использовал никогда, ибо убогий. Рсс правда читал)
 
Гениально. Т.е. вы пользуетесь другим браузером, но для почты используете оперу... И чем это отличается от отдельной программы?
Я пользую два браузера одновременно: Гугл Хром - для Гуглопочты и других рабочих сайтов (а также тех, Опере не работают). Оперу - для почты со спамерных аккаунтов и для личных сайтов (в том числе и ХФ). Так что два браузера будут запущены в любом случае, будь то Хром+Опера либо Хром+Файрфокс.

На счёт открытия ссылок не в основном браузере.... А зачем??
Если программа чтения RSS будет отдельная, то при клике на ссылку откроется дефолтный браузер, а не тот, что мне надо.

При всей моей любви к старой опере - почтовик в ней не использовал никогда, ибо убогий.
Для чтения почты вполне достаточный. Для отправки - конечно не очень удобный.


В общем, пока решила попользоваться Файрфоксом (без плагинов почти) - проверю как будет результат, если понравится - останусь на нём вместо Оперы. (придётся потом дофига плагинов ставить - от флэш-блокера+адблок до всяких специфических...)

З.Ы. Пока что, при таком же количестве вкладок что и в Опере, Хром занимает 220 МБ ОЗУ, в то время как Опера занимала 650 МБ. Что довольно таки странно. Не ожидала такого от этого вашего файрфокса.
 
Назад
Зверху Знизу