Когда вэб перейдет на Флэш/Сильверлайт полностью?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2009
Повідом.: 171
Когда вэб перейдет на Флэш/Сильверлайт полностью?

Тут был топик о стандартах и натолкнул на мысль, что хтмл себя уже изжил. Когда по вашему хтмл станет уже анахронизмом?

Сейчас флэш стоит почти у каждого интернетчика, а вот как дела с сильвверлайтом?
 
никогда хтмл не издохнет, люди на сайтах читают и не на флеш и картинки смотрят.
у меня например флеш отключен и реклама порезана на корню. Флеш навсегда так и останется мультимедией, посмотреть видео, послушать музыку, поиграть в офискилер.
Делать сайт на флеше это абсурд, половина посетителей просто пройдут мимо.
 
а что такое сильверлайт? =))
 
сильверлайт - похожая херь, но от Микрософт. она несомненно по-круче будет, но похожа она тем, что без плагина хер че запустится.
 
Надеюсь, что никогда.
 
Потому что у флеша один недостаток - он придуман не корпорацией Майкрософт. Силверлайт этот недостаток устранит, и лично я этого побаиваюсь :)
 
ХТМЛ - это ведь подмножество ХМЛ. По сути специализированный контейнер. Чего ему умирать?
 
дурак чтоли:здивований:
 
да... "чтоб посмотреть наш суперсцайт, вам нужен комп не менее коре2дуо, 512 мег моска". это я о флэше и требуемом им ресурсе.. А теперь представим одновременно открытых 10 сайтов подобных.
В принципе, моему селерону D420 на работе вполне хватает тройки-пятёрки сайтов с грёбаными флэш-баннерами, чтоб работать на компе стало некомфортно (100% загрузка ЦП)
(ну или двух окон сайта самвсуньга, к примеру )
 
Никогда! И причин несколько: для сайта на флэш движке нужен хороший(читай дорогой) хостинг, у пользователей должен быть быстрый интеренет(ждать несколько минут пока сайт загрузится не каждый захочет), не все умеют делать сайты на флэше(точнее нормальный полноценный сайт с красивым дизайном могут сделать единицы), а заказать такой сайт профессионалу стоит очень недёшево!!! И комп флэш правда грузит серьозно!
 
Тут был топик о стандартах и натолкнул на мысль, что хтмл себя уже изжил. Когда по вашему хтмл станет уже анахронизмом?

Не раньше чем гугл начнет индексировать флеш и искать по нему :D
 
Тут был топик о стандартах и натолкнул на мысль, что хтмл себя уже изжил. Когда по вашему хтмл станет уже анахронизмом?

Сейчас флэш стоит почти у каждого интернетчика, а вот как дела с сильвверлайтом?

Лет через 10 после того, как поисковики научатся корректно индексировать флэш.... А поисковики научатся корректно индексировать флэш года через полтора, после того как 10% информационных сайтов перейдут на флэш. Замкнутый круг....

З.Ы. А вообще-то поисковики deep-web еще индексировать не научились... т.е. контент выдаваемый POST-запросами... а вы флэш... флэш...
 
Имхо, XHTML+CSS - это наше всё!
я как-то пробовал наваять пару страничек на дивах чтоб на всех 3ех основных браузерах нормально отображалось - это геморой в чистом виде + джаваскрипт для каждого браузера бывает нужно писать свой.
С Флэшем и Сильверлайтом не надо ебать мозг что он где-то отобразиться не так как это с хтмлем. Разделить работу над сайтом между дизайнером и программером получается намного лучше. Поэтому мне кажется за ним будущее.
 
Никогда! И причин несколько: для сайта на флэш движке нужен хороший(читай дорогой) хостинг

а вот как-раз наоборот. поскольку логика вынесена в Actionscript - сервер совершенно не грузится флешевым сайтом, и никакой особый хостинг там не нужен. Наоборот требования к хостингу меньше.
 
Назад
Зверху Знизу