Насколько Вы благочестивы?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2008
Повідом.: 67
Насколько Вы благочестивы?

Мне интересно, почему мужики такие дубовые? Почему у них нет чуткости, сообразительности, сострадания? Или это только «мой» такой тугодум? Помню, как-то муж моей подруги мыслил вслух (мои уши просто рядом оказались): «У моей Тани начало цикла, и из-за этого у нее плохое настроение. Не знаю, правильно ли я сделал, что пошёл с детьми на море? Может быть лучше было бы остаться и поддержать её?» Я чуть не остолбенела.
Мой никогда не остается, даже в особо критические ситуации. Помню у меня и у нашей 5-ти летней дочки была пневмония, младшая тогда была 8-ми месячным грудничком. Я не могла не то что за детьми ухаживать, а чайник удержать в руках, чтобы себе жаропонижающее развести. И что вы думаете, муж пришёл раньше с работы? Нет, ни на минуту, как я не пыталась ему объяснить ситуацию в нескольких телефонных звонках. А недавно, спустя почти 2 года, я упомянула: «Когда у меня была пневмония…». А он мне: «Когда это?»
Да что там воспаление лёгких, подумаешь? Однажды я потеряла сознание. И что вы думаете, скорая уехала, он следом оделся и пошёл на работу. Спустя пол часа моя 2-летняя дочка разбила ртутный градусник, оставшийся после приезда бригады сп, и я собирала по полу раскатившуюся ртуть. Класс?
Вчера тоже наглость, невиданная. У старшей дочки 2-й день температура, звонок от мужа в пол седьмого вечера:
- Я поеду в супермаркет (в другую сторону города), что купить?
- Приезжай лучше домой.
- Но я же никогда в такое время с работы не возвращаюсь!
Конечно, это же выше его достоинства прийти с работы вовремя! Он же такой важный, всем он нужен. А то, что жена и младшая дочка кислород 2-й день только в форточку наблюдают, так плевать. На следующий день хуже. Он вообще с друзьями затусил, как он выразился, в «интересном месте». Понятно, что дома с температурящими детьми не интересно. Вот как после этого можно уважать и почитать эти безответственные создания? Это что, испытание на благочестивость?
 
так надо же от семьи отдохнуть, по прастикам поездить.
 
не зналла баба клопоту,купыла порося,ото нефик замуш выходить,нифига там хорошего нету:D один невиданный пиздец...
 
Дааа, говорила моя бабушка, простая украинская женщина: "Дурні дівчата, заміж спішать. Думають, що воно мед та й ложкою, а воно ж гівно та й ще і ополоником"
 
Насколько Вы благочестивы?
А причём тут благочестие? :D Вроде ж это не форум христианство.ру.. :D

Помню у меня и у нашей 5-ти летней дочки была пневмония, младшая тогда была 8-ми месячным грудничком. Я не могла не то что за детьми ухаживать, а чайник удержать в руках, чтобы себе жаропонижающее развести. И что вы думаете, муж пришёл раньше с работы? Нет, ни на минуту, как я не пыталась ему объяснить ситуацию в нескольких телефонных звонках.
А когда у вас был только еще первый ребенок, вам было не очевидно, что этот ваш муж сказочный долбоеб и нехер вообще было с ним заводить детей? Или тогда он успешно прикидывался примерным семьянином и отцом? не верю. Было то же самое наверняка, просто вы прятали голову в песок, чтоб не замечать очевидное - что не нужны вы ему и тем более дети, куда важнее своя собственная жизнь.
Ещё и второго родили :рл:
Так что теперь жалуетесь? Вас кто-то заставлял рожать от него, жить с ним?
 
ТСЕ, или считает себя божественным созданием?
При чём здесь благочестивость?
Благочестие,это прежде всего - страдание...
Служение Всевышнему - ВЫСШАЯ БЛАГАЯ ЧЕСТЬ,
которую Он даёт смертному...
А служение - смирение и все остальные ограничения,
связанные с ним, достигаются только путём отказа, т.е.
ограничения или другими словами - страдания...
Стадания во ИМЯ Всевышнего, в ЕГО СЛАВУ...
Это и есть БЛАГОЧЕСТИЕ...
Так трудно узнать значения слов, прежде чем тему создавать о невнимательности своего мужа? :рл:
 
Нет, дело не в том замуж или незамуж. А в том, что когда у меня из-под контроля ситуация выходит, неужели так трудно помочь, услышать моё немое SOS, понять в конце концов? Такое же бывает не часто, вот за 10 лет сколько набралось. А главное после того, как я сама выплыву, как через это переступить, и сохранить уважительное отношение к мужу? И память же оказалась такой хорошей, все припомнилось
 
Для меня благочестие жены это уважение и почитание своего мужа. Это из ведической культуры? Ну явно из культуры семейных отношений.

Я вот надеялась, что глухота - это у мужчин общая проблема. Думаю, может чё дамы умудренные опытом посоветуют. А выходит... беда...
 
А вы не читали книгу Грэя Джона "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"? В ней есть все ответы на ваши вопросы: почему невнимательный и почему не чуткий.
 
Нет, дело не в том замуж или незамуж. А в том, что когда у меня из-под контроля ситуация выходит, неужели так трудно помочь, услышать моё немое SOS, понять в конце концов? Такое же бывает не часто, вот за 10 лет сколько набралось. А главное после того, как я сама выплыву, как через это переступить, и сохранить уважительное отношение к мужу? И память же оказалась такой хорошей, все припомнилось

Жена водителя маршрутки в постели кричит громко, четко и заранее(с):D

не хочу оправдывать вашего мужа, но вы точно уверенны что информация доносилась до его мозга?
 
не хочу оправдывать вашего мужа, но вы точно уверенны что информация доносилась до его мозга?

То есть, ты считаешь, что сказать ему( в момент диалога, а не в процессе выбора чая в супермаркете) просто словами недостаточно????
Она должна может плакат написать? Это оправдание мужчин, у которых похуизм зашкаливает- "ты мне плохо обьяснила". Или ему 13, что он не может понять слов" у меня температура" и не соображает, что у них двое детей?

а говорить вы не пробовали?))
мысли читать люди еще не научились.

некоторые еще соображать не научились, куда там мысли читать
 
Мне интересно, почему мужики такие дубовые? Почему у них нет чуткости, сообразительности, сострадания? Или это только «мой» такой тугодум? Помню, как-то муж моей подруги мыслил вслух (мои уши просто рядом оказались): «У моей Тани начало цикла, и из-за этого у нее плохое настроение. Не знаю, правильно ли я сделал, что пошёл с детьми на море? Может быть лучше было бы остаться и поддержать её?» Я чуть не остолбенела.
Мой никогда не остается, даже в особо критические ситуации. Помню у меня и у нашей 5-ти летней дочки была пневмония, младшая тогда была 8-ми месячным грудничком. Я не могла не то что за детьми ухаживать, а чайник удержать в руках, чтобы себе жаропонижающее развести. И что вы думаете, муж пришёл раньше с работы? Нет, ни на минуту, как я не пыталась ему объяснить ситуацию в нескольких телефонных звонках. А недавно, спустя почти 2 года, я упомянула: «Когда у меня была пневмония…». А он мне: «Когда это?»
Да что там воспаление лёгких, подумаешь? Однажды я потеряла сознание. И что вы думаете, скорая уехала, он следом оделся и пошёл на работу. Спустя пол часа моя 2-летняя дочка разбила ртутный градусник, оставшийся после приезда бригады сп, и я собирала по полу раскатившуюся ртуть. Класс?
Вчера тоже наглость, невиданная. У старшей дочки 2-й день температура, звонок от мужа в пол седьмого вечера:
- Я поеду в супермаркет (в другую сторону города), что купить?
- Приезжай лучше домой.
- Но я же никогда в такое время с работы не возвращаюсь!
Конечно, это же выше его достоинства прийти с работы вовремя! Он же такой важный, всем он нужен. А то, что жена и младшая дочка кислород 2-й день только в форточку наблюдают, так плевать. На следующий день хуже. Он вообще с друзьями затусил, как он выразился, в «интересном месте». Понятно, что дома с температурящими детьми не интересно. Вот как после этого можно уважать и почитать эти безответственные создания? Это что, испытание на благочестивость?

ебать как толсто.
ТС ,катись на другой ресурс :)
 
как через это переступить, и сохранить уважительное отношение к мужу?
здесь уже не переступать нужно, а смириться или научиться быть мамой не только для детей, но и для мужа. Нервы мотать себе ни к чему, ведь он такой как есть, другим не будет. Я когда-то отказалась от роли мамочки, чему очень рада. Кстати, не все мужчины такие.
 
Назад
Зверху Знизу