Джулиан Ассанж - герой нашего времени либо человек, дающий ложную надежду на принцип свободы информации?

Так кто же всё-таки этот Ассанж?

  • Герой - энтузиаст.

    Голосів: 10 55.6%
  • Просто агент на задании.

    Голосів: 8 44.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    18
Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2012
Повідом.: 3003
Джулиан Ассанж - герой нашего времени либо человек, дающий ложную надежду на принцип свободы информации?

Джулиан Ассанж - весьма обсуждаемая личность в мире. Некоторые нарекают его героем, который дал возможность общественности ознакомиться с важными документами, другие считают его человеком, дающим ложную надежду на то, что в мире есть энтузиасты, способные доносить людям правду.

Мнения меняются ещё и фоне того, что Ассанж пока не предоставил ни одного действительно "острого" документа, способного повлиять на те или иные мировые процессы.

Так кто же этот австралиец, мечтающий наконец-таки сменить посольство Эквадора на более комфортное место пребывания?
 
по-моему было уже подобное на форуме
 
Джулиан Ассанж - индус шоле ?
 
Некоторые нарекают его героем, который дал возможность общественности ознакомиться с важными документами, другие считают его человеком, дающим ложную надежду на то, что в мире есть энтузиасты, способные доносить людям правду.
Люди лчень часто совершенно неадекватно воспринимают правду. При чём сами это знают. Поэтому большую часть правды им знать просто нельзя.. Хотя бы до поры. Люди просто не в состоянии прианализировать информацию, потому что либо в ней не разбираются, либо информация не полная, либо просто включается обычная паника, продиктованая историческим недоверикм к правительству и подстёгиваемая персонажами, типа Вейдера.
Нельзя рассказывать людям правду.
Так что урод этот Ассанж.. просто человек, сделавший себе имя на дешевке.
 
Люди лчень часто совершенно неадекватно воспринимают правду. При чём сами это знают. Поэтому большую часть правды им знать просто нельзя.. Хотя бы до поры. Люди просто не в состоянии прианализировать информацию, потому что либо в ней не разбираются, либо информация не полная, либо просто включается обычная паника, продиктованая историческим недоверикм к правительству и подстёгиваемая персонажами, типа Вейдера.
Нельзя рассказывать людям правду.
Так что урод этот Ассанж.. просто человек, сделавший себе имя на дешевке.

А ты, конечно, же, считаешь себя в праве решать, кто "готов", кто "не готов" и что такое "адекватно воспринимать".
 
Люди лчень часто совершенно неадекватно воспринимают правду. При чём сами это знают. Поэтому большую часть правды им знать просто нельзя.. Хотя бы до поры. Люди просто не в состоянии прианализировать информацию, потому что либо в ней не разбираются, либо информация не полная, либо просто включается обычная паника, продиктованая историческим недоверикм к правительству и подстёгиваемая персонажами, типа Вейдера.
Нельзя рассказывать людям правду.
Так что урод этот Ассанж.. просто человек, сделавший себе имя на дешевке.
Несмотря на восприятие, люди должны знать правду. Естественно, из этого вытекает множество исключений, которые связаны с тем, что в случае утечки такой иформации, народ стопроцентно дойдёт до анархии.
Это мы даже можем наблюдать в фильмах-катастрофах, где до последних секунд, информацию о надвигающемся, стараются не доносить, дабы не поднять дикую панику.
В иных случаях - правда должна быть выставлена на обозрение общественности.
 
А ты, конечно, же, считаешь себя в праве решать, кто "готов", кто "не готов" и что такое "адекватно воспринимать".
Как-то Ассанж что-то там разместил у себя на сайте, и люди, о ужас, узнали, что в правительстве Америки плохо отзываются о Путине и России вцелом.
И началось.. в интернете истерика, по новостям передают, народ требует от Путина реагировать....

И что прикажешь делать Путину?
Он же не идиот. Он прекрасно понимает, что:
1. Нельзя ожидать, что там его называют исключительно "этот чудесный мистер Путин", точно так же, как в России никто так не станет называть Обаму.
2. Он понимает, что правительство любой страны действует исключительно в интересах своей экономики, своего населения, своей политики. Требовать от Америки, чтобы она действовала в интересах России- это просто глупо.
3. Что в России полно таких же документов.
4. Предъявить Америке нечего..

И получается, что народу вроде надо что-то сказать, чтобы не показаться слабым лидером... а сказать-то нечего.

Что в результате?
Путин не комментировал вброс.
У народа осталось ощущение, что его обидели и никто никак не прореагировал, то есть вроде как проглотили пилюлю молча. Уважение к своей стране понизилось.. Настроение плохое.. Оппозиция орёт, что, мол, гляньте, как нашего президента и всех нас безнаказанно унижают!!! В результате дестабилизация в обществе... При чём на пустом месте.

Вот теперь я предоставляю тебе право решить. Скажи: Нужна была эта правда кому-то? Она кому-то помогла?



В иных случаях - правда должна быть выставлена на обозрение общественности.
Дело не только в панике.
Дело и в реакции народа на вещи, в которых он не может разбираться.

Ну.. как пример. Готовит правительство законопроект о поднятии налогов.
Информация попадает в прессу.
Какая реакция?
Не думаю, что кто-то станет кричать, что Да!! Поднимите мне налоги!!! Я хочу отдавать больше денег!!!

Ну.. скажем, поднялись народные волнения и налоги не подняли.

А кто пробовал разобраться, зачем нужно было поднятие налогов?
Кто может знать, что вот не подняли налоги- не смогли расчитаться по внешним долгам. В результате дефолт, безработица, голод и политическая нестабильность.

А всего-то..... один вброс о повышении налогов. Народный герой Ассанж (или другой клоун) постарался.
 
Останнє редагування:
Что может значить одна буква

если бы в его фамилии вместо т была к смог ли бы он стать презиком?
 
А кто пробовал разобраться, зачем нужно было поднятие налогов?
Кто может знать, что вот не подняли налоги- не смогли расчитаться по внешним долгам. В результате дефолт, безработица, голод и политическая нестабильность.

А всего-то..... один вброс о повышении налогов
Простите, но пример бредовый. О повышении налога в скором времени и так станет всё абсолютно ясным, и общественности предоставят эти данные для уплаты ними уже нового налога.
Я соглашусь в том, что далеко не все люди способны понимать, что иногда для поддержания стабильности необходимы непопулярные меры.
Но несмотря ни на что, человек должен знать, с чем он имеет дело, а потом решать, как с этим поступать.
И если он не поймёт, что увеличение налога необходимо, то обречёт себя, и таких же как он, на нищету впоследствии падения экономики страны. Тоесть пострадает он же. Если с таким повышением не будут согласны многие (а только так подрбные изменения могут отменить), то и расплачиваться за свой выбор будут они же.
Я просто хочу сказать, что у людей должен быть выбор того, как поступить в определённой ситуации. И в большинстве случаев, расплачиваться за свои решения будут они же.

Что может значить одна буква

если бы в его фамилии вместо т была к смог ли бы он стать презиком?
Вы точно в эту тему писали?
 

Джуліан Ассанж
Uf8Cy6bXrcFA9Xg52_1bbfBeo7EQW2CjCRdg5e5nPHxkjnVlhQ.jpg

А ти некропедозооффіл:D
 
Я так понимаю, вопрос рассекречивания данных о деятельности американских спец. служб тут никому не интересен?! Вот если бы Путина обосрали или самого Януковоща! Вот тогда да....
 
Я восхищен Ассанжем и Сноуденом.
Попереть против мировой империи, это надо иметь стальные яйца.
 
Назад
Зверху Знизу