Сбит ребенок в парковой зоне

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2008
Повідом.: 208
Сбит ребенок в парковой зоне

Сегодня, приблизительно в 19:30 на въезде в парковую зону на левом углу Университета имени Каразина (въезд в парк им. Шевченко) выпившим подростком на скутере сбит ребенок.
Ребенок в сознании с видимыми травмами отправлен в больницу экипажем скорой помощи.
Подросток и его пассажир задержаны при содействии граждан нарядом милиции, патрулировавшим парк им. Т.Г. Шевченко, в данный момент, наверное, милиция и ДАI уже закончили составлять протокол.
Я был свидетелем инцидента - пацан сначала въехал в толпу людей, начал газовать на месте (колёса жечь) на тормозах. На замечания не реагировал... потом отпустил тормоз и взял ускорение в толпе людей в промежуток, который посчитал свободным (на мой взгляд - там и пешему нормально не пройти)... Просвет оказался занят...
Столкновение произошло на скорости приблизительно 40-50км/ч, от столкновения у скутера лопнуло переднее крыло, а девочка отлетела метра на 3.

Молодому человеку, сидевшему за рулем, я желаю быть проклятым...

Его маме, подарившей ему скутер (в 150 кубов по словам малолетнего водителя... на вид - может и не 150, но не 50 так точно - тяжеловат... двойка с закосом под байк, модель не читал нахнада...) - желаю успешно удариться головой об стену и больше не повторять своих ошибок.

Ещё одному уважаемому человеку желаю здравствовать за то, что он это никчемное созданье пьяное спас от неминуемого самосуда от рук находившихся рядом людей и охранял до приезда милиции (ибо размазали бы по асфальту и не заметили...)

По поводу происшествия рождается 1 вопрос и одна просьба:
1) Когда на скутеры введут права и начнут писать реальный объем двигателя в паспорте.
2) Водители Харькова... УВАЖАЙТЕ ЛЮДЕЙ!! Я посмотрел на настроения народа на улице - ещё один такой случай - и дело кончится судом линча. Это не только к скутеристам относится... там в парковой зоне и на 4х колесном транспорте разъезжают и на замечания хамят.

Есть ещё козырный вопрос к Добкину... КАКОГО... что это я... КТО ДАЛ УКАЗАНИЕ УБРАТЬ ОГРАНИЧИТЕЛИ И ПОДНЯТЬ ШЛАГБАУМ НА ВЪЕЗДЕ В ПАРКОВУЮ ЗОНУ возле ХНУ им. Каразина??? ДЛЯ КОГО У НАС В ГОРОДЕ НЕ ПИСАНЫ ЗАКОНЫ??
 
виноват,Как ОБЫЧНо, добкин
 
Ну почему в нашей стране столько тупого быдла... Как девочка? Она с родителями была? И главный вопрос: что светит придурку?
 
виноват,Как ОБЫЧНо, добкин

А какого хуя в парковую зону, куда положено въезжать только спецтранспорту, шлагбаум и ограничители сначала установили, а потом открыли и не закрывали?
Где там пост ГАИ? Там регулярно ездят все кому не лень...
Кто за этим должен следить? Соответствующие службы? А за ними кто? Я?? Так я послежу... ломом по горбу могу призвать к порядку, это нормально будет? Может лучше мэр пусть занимается своей работой вместо меня?
А-то, если я начну этим заниматься, возникнет вопрос - а нахуя тогда мэр???
 
Ну почему в нашей стране столько тупого быдла... Как девочка? Она с родителями была? И главный вопрос: что светит придурку?

Не знаю, сведения по состоянию девочки будут уже не сегодня.
Девочка была сбита непосредственно вблизи мамы - в полуметре.
Что светит придурку? Я не юрист... Могу описать что нарушено в упрощенном виде:
1) Наезд на пешехода на тротуаре с причинением телесных повреждений.
2) Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии
3) Транспортное средство без номеров при объеме двигателя более 50 см/кубе (это вопрос ещё, но ИМХО - там более 50 кубиков... это экспертиза покажет).. если действительно больше + езда без прав
4) Въезд в парковую зону на транспортном средстве (или езда по тротуару - не знаю что под этот случай больше подходит)
 
Виноваты как обычно менты.
При желании они давно могли отбить желение там кататься.
Частенько видел по вечерам как они сажали на 10 минут в свою шниву водителей скутеров.

Ментам это выгодно.
И пока им выгодно по парку будет ездить скутеры.

ЗЫ Проходил мимо сегодня.
Скутер оранжевого чвета лежал на боку прямо посреди дорожки.
 
А я бы на месте того "уважаемого человека" дал бы шанс толпе наказать гандона.
Изуродовали бы тварь, другие мамочки впредь бы задумывались, давать ли денег на скутеры своим выблядкам безголовым.
Хотя, как их ежедневно сбивают пачками, и все равно никого это не волнует.
 
Не знаю, сведения по состоянию девочки будут уже не сегодня.
Девочка была сбита непосредственно вблизи мамы - в полуметре.
Что светит придурку? Я не юрист... Могу описать что нарушено в упрощенном виде:
1) Наезд на пешехода на тротуаре с причинением телесных повреждений.
2) Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии
3) Транспортное средство без номеров при объеме двигателя более 50 см/кубе (это вопрос ещё, но ИМХО - там более 50 кубиков... это экспертиза покажет).. если действительно больше + езда без прав
4) Въезд в парковую зону на транспортном средстве (или езда по тротуару - не знаю что под этот случай больше подходит)

Да, нарушено много, понятно. Интересно, какое за это предусмотено наказание. Но в этой стране...

А ребенку - выздоровления поскорее и чтоб без последствий. Держите в курсе.
 
А я бы на месте того "уважаемого человека" дал бы шанс толпе наказать гандона.
Изуродовали бы тварь, другие мамочки впредь бы задумывались, давать ли денег на скутеры своим выблядкам безголовым.
Хотя, как их ежедневно сбивают пачками, и все равно никого это не волнует.

Нельзя. Он подпишет протокол, снимет побои, а на суде скажет, что признание из него выбили...
+ толпа убьет и разойдется, а привлекут отца ребенка, как самого заинтересованного в самосуде...
Милицию по парку минут 10 вылавливали... уже ни кого бы там небыло, а ребенка надо как-то в скорую оформить.
 
Нет, парк шевченко патрулирует 2 машины. После стадиона милиция рассосется по паркам, где доблестные фанаты будут требовать продолжения банкета. О. Идея - всех скутеристов с п. Шевченко собрать и на стадион выпустить посреди матча. А милиции - на 10 минут отвернуться...
 
Необходимо издать закон по которому сбитый скутер не считается нарушением правил и не ведет ни к какой ответственности. Думаю братва на джипах быстро превратит охоту на хрустиков в национальный вид спорта :)
Девочке скорейшего выздоровления! а скутеристу скорее сдохнуть!

У меня под домом в сквере мужики летом выгоняли водилу какой-то шкоды.
Ему впадлу было объезжать и он крался по детской плошадке и скверу где те же дети...

Мне пох на чем ездит уёбок. Я бы принял закон о том, что отпизженый водитель не считается отпизженым, если его транспортное средство стоит на тротуаре, или в парке...
 
Жаль, что не дали разорвать этого ездюка...
 
Суд линча считаю справедливым и допустимым
 
Суд линча считаю справедливым и допустимым

Уже была тема на тему скутеристов в парке Шевченко.
Skyggedans выше давал ссылку.
Так что, делать что-то надо, или нет?
В парке реально забадали водители всевозможного транспорта от скутеров до джипов.

Там должен быть проезд только для спецтранспорта, но шлагбаум и столбы открыты настиж.
Здесь есть пресса? Здесь есть люди вообще, которым не безразличен их город?

Надо осветить в сми эту тему и подготовить петицию мэру.
Людям же - вести себя с уважением к ближнему - не позволять себе въезжать в парковую зону.
Записывать номера и сообщать в автоинспекцию, если заметили дыбила...

Петицию делать будем?
 
Из-за таких козлов обо всех скутеристах люди думают сами знаете что. Хотя гандонов и среди четырехколесных хватает.
по теме - пиздить лоха бесполезно. поболит и перестанет. А вот расставшись с ахххуенной суммой денег - следующий раз 500 раз подумает о необходимости пить за рулем.
 
Петиция:
Уважаемый добкен, постройте стену в парке шевченко, и дорожку метров в 100 к этой стене. Мы, (народ), с радостью будем наблюдать как долпайопы будут об эту стену убиваться. Спасибо.

Как вариант, но зачем же так отуплять идею?

Нормальную петицию, в которой изложить факти и потребовать разбора и отчета народу.
А если опять обнаружится открытое ограждение - пусть прокуратура выяснит какая блять уговорила соответствующее ведомство его открыть, рискуя здоровьем и жизнями граждан...
 
та он был пьяный , а когда человек бухой, ему пох на всё и всех , и при чём тут скутера вообще? вы себя видели когда пьяные? мозги не варят , городите что попало , сколько драк , смертей и всех бед, как раз из за спиртного и тупости человеческой , а вы тут о скутеристах говорите ...(или про Полтавца уже забыли? он что на скутере 6 человек убил?)
А отпиздить полюбому его нужно было!!! сказали бы что упал
 
зачем таким уебкам вообще давать скутера, они могут только выебываться, а потом люди страдают
 
ну дай ему машину , он убьёт ещё 6х как полтавец . ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ?
 
Назад
Зверху Знизу