Деревянные двери с рынка Героев труда....

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2010
Повідом.: 4289
Деревянные двери с рынка Героев труда....

Короче надо было поменять двери в классе(школа).

Учитывая разные финансовые возможности родителей сошлись на дверях с рынка героев труда 900-950 грн за двери без сучков шириной 90 см.

Естественно в нормальной конторе такие двери существенно дороже.
Я и сам понимал, и мастера с цехов говорили что на Героев труда - двери говно.
Купили двери, начали ставить...древесина влажновата, двери дугой пока милиметров 5. Но оказывается нам повезло, соседний класс поставил, так у них пропеллером))).
Вопрос в следующем. Неужели тяжело взять дерево получше и пусть они стоят не 900 грн на выходе, а скажем 1200???
Кто в курсе, пожалуйста проясните ситуацию((
 
Купили двери, начали ставить...древесина влажновата, двери дугой пока милиметров 5.

Нехочу огорчать, но сначала прое...тесь с установкой, потом каждые пару месяцев будете вы или школьный завхоз подгонять (строгать рубанком). И так до тех пор пока дерево не высохнет. что с них к этому времени останется - загадка
 
у меня такие 3 двери простояли 2 года, правда входные - я выкинул.
 
Не знаю, в ОБИ самые простые двери по 135 грн полотно. Неужели на гертруде дешевле?
 
Честно говоря не знаю, наверное кому как повезет (или не повезет), брали на Героев две двери (в ванну и туалет) года два назад - стоят, нигде никуда не повело. :rolleyes:
 
Не знаю, в ОБИ самые простые двери по 135 грн полотно. Неужели на гертруде дешевле?

в школьном классе это полотно и дня не простоит - разорвут на мелкие клочья.

По теме - брал себе деревянную дверь в Эпицентре, шпонированную под светлый дуб. Именно деревянную, не ДСП. Вышло 1100 грн с коробкой и фурнитурой... Дверь крепкая, и уже второй год стоит - ни капли не покрутило...

Тут дело не в стоимости материалов (древесины), а в процессе изготовления. Нормальные двери надо изначально из сухих досок делать, тогда их не будет крутить...
 
Назад
Зверху Знизу