Чувствительность 2х-симовых

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 133
Чувствительность 2х-симовых

Господа пользователи двухсимовых Samsung-ов, Флаев и безымянных "китов"!
Что вы можете сказать о качестве связи этих телефонов на границе зоны уверенной связи по сравнению с односимовыми телефонами (иногда это называют чувствительностью, хотя этот термин, на мой взгляд, не совсем корректен).
Суть вопроса: Будет ли телефон держать связь далеко от базовой станции (например, на даче), где обычный телефон (Нокия, Самсунг, Сименс) держат связь уже на пределе (Приходится выбирать место где-то на пригорке или подниматься на мансарду), или с подобным телефоном я просто останусь без связи?
Спасибо.
 
А чуствительность как-то зависит от симки? Я думал это определяется приёмо-передатчиком телефона.
 
А я разве говорил что-то о зависимости от симки? Меня интересует работа 2х симочного телефона в сравнении с обычным односимочным. Просто наличие двух приемопередатчиков в одном телефоне может ухудшить (а может, наверное, и нет) качество связи.
 
У самсунгов и так передатчик значительно слабее чем у Нокии или у Сименса... После Сименса, я конечно растроен...
 
Нетопырь
У Вас двухсимочный Самсунг?
 
Просто наличие двух приемопередатчиков в одном телефоне может ухудшить (а может, наверное, и нет) качество связи.
а какая разница-2 приемопередаточных контура в одном корпусе или те же самые 2 контура в 2х корпусах? правильно, никакой. тут все как я понимаю лимитируется только общим качеством контура для данного производителя.
 
На самом деле разница может быть. Грубо говоря работа передающего тракта одного канала во время приема второго канала обязано вызвать перегрузку (и, соответственно, мультипликативную помеху) во втором канале. Дальше - все от реализации синхронной работы между двумя каналами...
 
Думаю никак, кроме как попробовав выяснить не удастся. Когда-то работал я именно в таких условиях неуверенного приёма. Мой дорогой Siemens M55 работал на "ура" всегда, Siemens CX75 с каким-то угашенным приёмо-передатчиком не работал практически никак (за что и был продан на Радиорынке), а Nokia E50 показала себя хуже, чем М55, но, разумеется, лучше, чем СХ75, так что выход один - попробовать, это моё ИМХО
 
kostyaq
Почему и спрашиваю. Не хочется ставить эксперимент на себе, если люди уже попробовали :)
 
radist_serg, это понятно. Просто я говорю о том, что понятие "границы зоны уверенной" связи размыто, т.е. есть свои уникальные особенности местности, я просто привёл пример, что был у меня Сименс - ну брал сеть с 2 полосочками и хорошо, а купил новую Нокию, а она уже не так хороша оказалась, хотя в общем тоже сносно. ИМХО - лучше найти знакомого с таким телефоном и вывезти его (телефон, хотя можно и вместе со знакомым, это по желанию) на дачу и попробовать.
 
Господа пользователи двухсимовых Samsung-ов, Флаев и безымянных "китов"!
Что вы можете сказать о качестве связи этих телефонов на границе зоны уверенной связи по сравнению с односимовыми телефонами (иногда это называют чувствительностью, хотя этот термин, на мой взгляд, не совсем корректен).
Суть вопроса: Будет ли телефон держать связь далеко от базовой станции (например, на даче), где обычный телефон (Нокия, Самсунг, Сименс) держат связь уже на пределе (Приходится выбирать место где-то на пригорке или подниматься на мансарду), или с подобным телефоном я просто останусь без связи?
Спасибо.
У односимового телефона 1радиомодуль
а у 2х симового 2
 
В теории, при двух приёмо-передатчиках различий не должно быть, НО есть вариант, что в целях уменьшения себестоимости телефона производитель ставит туда два дешёвеньких приём.-перед. тракта. :(
 
Ну вот, сам спросил, сам и отвечу. По крайней мере мой новый 780 DUOS в этом плане вполне терпим - т.е. на уровне моего старенького s500. Чуть хуже нокии 1200, чуть лучше 720 samsungа моей знакомой. Возможно -конкретный экземпляр, у кого-то ситуация будет иной ;)
 
езжу часто харьков-киев-харьков...почти на всем протяженности пути тянет нормально и по трассе и на жд и слышимость нормальная. у меня самс дуос 880. иногда бывают бока по слышимости на 2й карте с КС оператором, тиховато. но это не только по области
 
To Лисица
Звук на второй карте 880 - известная проблема... Что-то народ пытался с этим сделать, не знаю насколько успешно... Попробуйте посмотреть в форуме ixbt, в мобильной связи, а еще - в forum.sgh.ru, там есть большая ветка по 880
 
radist_serg, ага. спасиб, я была на последнем форуме что ты указал. чтото настраивала, но лучше не стало....может так настраивала))
 
Лисица

Попочитайте повнимательнее, мне казалось там были положительные результаты, хотя бы частично... Точно? :) помню - по блютузу вроде бы выравнивали.
Я 880 брать не собирался - слайдер, не мое, просто знакомился с потенциальными проблемами :) А у 780 это вроде бы решил производитель, по крайней мере явной разницы на второй карте (киевстар) у меня нет.
 
D 780 vs Nokia 6230 - по приему (чувствительности) не заметил ни какой разницы - на даче все одинаково там где nokia принимает там и sams принимает. А вто качество звука на второй симке -- это да... хреновое...
 
Назад
Зверху Знизу