• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На какие специальности не надо поступать? БФ!

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2004
Повідом.: 9029
На какие специальности не надо поступать? БФ!

На какие специальности (еще лучше бы узнать - в каких конкретно вузах), по вашему мнению, поступать не следует?
ибо - пустая трата времени (/сил/денег).
например, в плане трудоустройства. или бесполезности полученных знаний. или коррумпированности факультета.
 
Останнє редагування:
На те, где не будет желания учиться.
А так можно выучиться и на бухгалтера, которых пруд пруди, но в силу своего умственного потенциала, легкой обучаемости, стремления к самообразованию и приобретенных базовых знаний, а также при определенной доле везения - получить достойную высокооплачиваемую должность.
И так по любой ВУЗовской специальности. Даже учитель физкультуры :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На те, где не будет желания учиться.
А так можно выучиться и на бухгалтера, которых пруд пруди, но в силу своего умственного потенциала, легкой обучаемости, стремления к самообразованию и приобретенных базовых знаний, а также при определенной доле везения - получить достойную высокооплачиваемую должность.

при определенной доле везения (=подходящих родственниках) вообще любая специальность становится успешной.

я о том, что если всё же исходить из того, что желание есть, но вот стОит ли... а то ведь желание такая штука, может и пропасть при неблагоприятных условиях.
 
а то ведь желание такая штука, может и пропасть при неблагоприятных условиях.
А благоприятные условия - это как раз = подходящие связи и родственники.
В иных случаях свое счастье придется выгрызать зубами и завоевывать потом, нервами и бессонными ночами. И если желание пропало, значит оно было несущественным, раз не смогло преодолеть препятствие неблагоприятными условиями.
Толковые программеры (как показатель престижной и высокооплачиваемой профессии) тоже далеко не все и не сразу находили достойное своим талантам место
 
И если желание пропало, значит оно было несущественным, раз не смогло преодолеть препятствие неблагоприятными условиями.

:confused: а что, поступая в 16 лет в вуз можно уже точно знать, чего ты хочешь в жизни? так что за 5 лет эти мысли не изменятся?

кааароче. разговор не о том.
 
кааароче. разговор не о том
Ну понятно, разговор о том, как получить уверенность в выборе престижной профессиии методом отсеивания якобы устаревших, неактуальных специальностей.
Советов может быть много, но по мне, так не бывает ненужных специальностей. Бывают ненужные люди

а что, поступая в 16 лет в вуз можно уже точно знать, чего ты хочешь в жизни?
Конечно нет. Вдруг в тебе спит талантливейший сантехник, но ты погонишься за специальностью юриста, которая престижна, но в конечном итоге окажется, что это не твое, т.к. не приносит желаемых дивидендов. Лишь потому,что кто-то скажет что коммунальное хозяйство - это фу
 
Ну понятно, разговор о том, как получить уверенность в выборе престижной профессиии методом отсеивания якобы устаревших, неактуальных специальностей.


вроде в СП ни слова о "престиже". и что такое престижные - юристы-экономисты? так на мой взгляд, это сейчас самые неперспективные специальности.

навеяло постом в одной из тем. там девушка сетовала, что после окончания вуза не может найти работу по специальности. ей тут же дружно заявили, что после окончания такого факультета найти работу мудрено. мол, надо было думать, прежде чем поступать.

так что вопрос не о "пусть меня научат". а хочется услышать реальные отзывы, может, кто поделится горьким опытом.
 
тобі вже сказали - робити те, що не подобається, всеодно не будеш добре, а такого робітника навіть за "добрих обставин"( наявності зв'язків) тримати довго всеодно не будуть.
тож для початку треба з'ясувати хоч приблизно, чого б хотілося, та вже виходячи з цього думати.

а взагалі, лайно-питання. у якій позиції трахатися теж питатимеш на форумі?
 
хочется услышать реальные отзывы, может, кто поделится горьким опытом
У меня есть горький опыт учебы в ХНУРЭ по специальности (ТКиТ), которая мне в итоге не пригодилась. Но я никогда не скажу, что специальность бесперспективная. И судьбы моих сокурсников, успевавших её осваивать гораздо лучше меня, абсолютно различны. Кто-то работает в престижных телекоммуникационных компаниях. А кто-то просиживает стул в Укртелекоме и разных мелких малоудачных предприятиях и клянет судьбу, забросившую его в "бесперспективный "херятник".
Я, кстати, работаю "неперспективным" бухгалтером-экономистом. Не сыр в масле, порой хочется взять собрать со стола все бумажки и выкинуть их в окно вместе с компьютером, но на холодный рассудок работой доволен и менять (пока) не собираюсь

у якій позиції трахатися теж питатимеш на форумі?
Кстати, да. В каких позах при занятии сексом получают наименьшее удовольствие? :-)
 
т.е. объективно оценивать вузы/факультеты никак не получается?
тока "нравицо-не нравицо"
 
т.е. объективно оценивать вузы/факультеты никак не получается?
тока "нравицо-не нравицо"
В вузах ньансы есть тоже, но это уже дело десятое, если тебе нравится профессия - ты и без вуза опыта наберешься, а вуз для галочки и корочки, а вот если профессия выбрана по принципу - получил бюджет, охуенный вуз, классная общага и тд, то сразу готовься проклинать все после окончания первого курса, а то и до.
 
Объективность - это миф
 
В вузах ньансы есть тоже, но это уже дело десятое, если тебе нравится профессия - ты и без вуза опыта наберешься, а вуз для галочки и корочки, а вот если профессия выбрана по принципу - получил бюджет, охуенный вуз, классная общага и тд, то сразу готовься проклинать все после окончания первого курса, а то и до.

при чем тут общага и прочее? речь идет о факультетах, еще точнее - специальностях (т.е. кафедрах). уж куда точнее.
 
На какие специальности (еще лучше бы узнать - в каких конкретно вузах), по вашему мнению, поступать не следует?
ибо - пустая трата времени (/сил/денег).
Исходя из поставленного вопроса я могу дать ответ, который будет 100% истинным (и я сомневаюсь, что кто-то попробует его оспорить): Вам не стоит поступать в тот ВУЗ и на ту специальность, на которую вы поступите.
 
Как девушке тебе могу посоветовать идти:
Пед, мед, балетная школа.
Ну можно ещё на экономиста или юриста.
 
ребятушки, вопрос не о том, куда мне поступать. или вы плёхо читать по-рюсски?
 
На какие специальности (еще лучше бы узнать - в каких конкретно вузах), по вашему мнению, поступать не следует?
ибо - пустая трата времени (/сил/денег).
например, в плане трудоустройства. или бесполезности полученных знаний. или коррумпированности факультета.

Вам вообще можно не учиться, исходя из вопроса.
 
не, ну натурально.
если с таким подходом. то проще уже никуда не поступать - суть протраченные неведомо на шо 5 лет.

Можно на кого угодно учится. Главное чтобы в котелке было что-то.
А хороший спец с мозгами не пропадет нигде.
 
Маша, а ты можешь от себя привести пример фактически существующей и абсолютно бесполезной (на твой взгляд) специальности в ВУЗе?
Свое мнение ведь у тебя должно быть
Пока все ответы (большинство из них вполне логичны) тебя не устраивают
 
Назад
Зверху Знизу