Возврат товара

Lam

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 329
Возврат товара

Добрый день, подскажите пожалуйста по такой ситуации, перед праздниками купил увлажнитель воздуха, в магазине не проверяли, сослались на то, что воды нет, а без воды смысла проверять то же нет, при покупке уточнил у менеджера, какой тип пара выходит из данного увлажнителя, ответ был: комфортно теплый, привёз домой это добро, перечитал инструкцию, в ней сказано, что пар горячий и руки не совать, попробовал сунуть (ну как же без этого ;) ) пар действительно очень да же не комфортный и обжечься можно запросто, на след. день связался с менеджерами магазина, попросил заменить товар на другой - послали в сервисный центр, ссылаясь на то, что товар был в эксплуатации и они его уже поменять не могут.... плюнул я на это дело, нагадил им в карму в блеклисте и решил оставить этот увлажнитель, НО! при более плотном использовании выяснилось, что в описании сказано, что он должен работать максимум 13 часов при полной заправке, я его заправил на половину, и он у меня протрубил порядка 24 часов (ради спортивного интереса проверил), такой вариант меня не устраивает (т.к. пар идёт ели-ели...) вот всё таки решил вернуть товар обидчикам, а себе деньги, какими должны быть мои дальнейшие действия, пытался вернуть им увлажнитель ссылаясь на 14 дневный срок, но они не в какую ни идут на контакт и посылают на.... в сервисный центр и с пеною у рта доказывают, что товар был в эксплуатации... в общем хелп плиз!
 
Для начала им нужно в 14-дневный срок вручить заявление о замене товара - иначе "он к нам не обращался". И чем раньше Вы это сделаете, тем сложнее им будет утверждать, что товар был в эксплуатации.
В зависимости от их реакции обращайтесь на форум.

Вручить под подпись, конечно. Можно еще почтой, телеграммой, со свидетелями и актом - это если будут отказываться
 
а что это за заявление такое? в каком виде его требуется писать и что нужно с них требовать? (я так понимаю заявление нужно сделать в 2-х экземплярах и что-бы на обоих они расписались и одно заявление у себя оставить?)

нужно ли везти устройство в СЦ? а то я уже собирался сегодня это делать...
 
Заявление пишите в произвольном виде, мол так и так Такого-то апреля/мая приобрел товар, который по некоторым параметрам не удовлетворил предъявляемые мною требования к агрегатам такого класса. Несмотря на мое обращение по месту приобретения товара с просьбой, в соответствии с ЗУ "О защите прав потребителей", обменять товар в 14 - дневный срок, а менеджер Иванов отказал мне в категоричной форме, чем нарушил мои права, нанес мне непоправимый моральный вред, причинил тяжелые дышевные страдания.
Посему требую осуществить замену товара в установленный законом срок иначе буду восстанавливать свои права в суде.
 
ну как бе замена это хорошо, но мне всё же хотелось обменять на другой (аналогичный) а ещё лучше просто забрать деньги, т.к. с данной фирмой я больше ничего общего иметь не хочу.... такой вариант возможен?



и ещё, если я отправляю заказным письмом через почту, то считается, что я подал заявление в тот день как отправил письмо или в тот день, как они (получатель) расписались в получении? и кто знает сколько идёт заказное письмо по Харькову?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу