• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

............................................

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2007
Повідом.: 213
................

Холивар по теме приветствуется. :пиво::пиво:
 
Останнє редагування:
и тишина :D

Второе высшее - это по определению контракт. За степуху забудь.

ТС, ты на дневное - заочное?
 
контракт однозначно. бывает исключение: по договору с вузом может оплачивать ваш работодатель, если вы повышаете свою квалификацию.

обічно получают первое техническое, а второе какое-нибудь модно-ненужное типа менеджмента. если говорить о "втором техническом", то о качестве вообще не может быть речи.
по поводу корки: опять же таки на всяких там менеджментах, учетах и т.п. есть стандартные курсы для второго высшего за 1-2 года. на технических специальностях это непопулярно, невостребовано, поэтому фактически приходится идти на полное 5-6-тилетнее заочное с перезачитыванием дисциплин из первого диплома. это всегда дорого, потому что официальная плата идет за большой срок. со заниями можно не заморачиваться и "порешать вопрос" на уровне заочного деканата. остается один вопрос: а на фига? вы что директрор машиностроительного завода и вам для понтов нужен диплом проффесора?

я знаю только один реально прикладной пример почти технического 2-ого высшего - это фармакадемия. но там тоже что-то около четырех лет с возможностью перезачитывать.
 
ХАИ 6 факультет - на программиста. 2 года. только надо знать ,зачем. Образования, как такового, не дает. А , и после пед.. или чего-то другого нетехнического не возьмут
 
Имел ввиду не полноценную шестилетку, а то как сейчас "модно" получать а-ля "интеллектуальная собственность" / "менеджмент" и т.п.

Вопрос нафига - доп. плюшки при эмиграции

ХАИ 6 факультет - на программиста. 2 года. только надо знать ,зачем. Образования, как такового, не дает. А , и после пед.. или чего-то другого нетехнического не возьмут

благодарю за информацию :пиво:



з.ы. Первое - инженер
 
некуда девать одну тысячу американских долларов? пользы от второго образования -ноль. отношение к процессу 100% студентов и 99% процентов преподов похуистичное
 
Насколько знаю раньше в ХАИ можно было получить второе техническое
 
В эмиграции образование нужно подтверждать... Наши дипломы там как-то не очень...
 
ммммм. не знаю такую страну, при иммиграции в которую технический диплом был бы плюсом. Может быть, второй диплом мог быть плюсом при взятии на работу, однако размер этого "плюса" не соизмерим с гемороями при его получении. Тем более, что ваш опыт работы по техн.специальности вскроется за первые 10мин собеседования.
 
некуда девать одну тысячу американских долларов? пользы от второго образования -ноль. отношение к процессу 100% студентов и 99% процентов преподов похуистичное

чем пофигистичнее процесс тем лучше.

Насколько знаю раньше в ХАИ можно было получить второе техническое
благодарю. :вітаю:
 
Flopik, а что на лотках уже два диплома требуют???
Ну знаю что куча недоучек с дипломами на " Барабашёво " у китайцев батрачит, но чтоб ещё и диплом для этого покупать))))))))))))
 
в Каразина берут на второе, исходя из собеседования уже определяется кол-во лет учёбы, но точно не 5-6, как было написано выше.
 
Flopik, а что на лотках уже два диплома требуют???
Ну знаю что куча недоучек с дипломами на " Барабашёво " у китайцев батрачит, но чтоб ещё и диплом для этого покупать))))))))))))

Истинно так! При коммунистах такого не было!

b07.jpg
 
"Интересует корка больше, чем "качество"." - купи себе диплом и не е..и людям и себе мозги....
 
Flopik, так на правду ведь умные люди не обижаются !
Я разве не прав что на рынках куча недоучек с несколькими ВО стоят и работают

на "хозяина" ?
Опровергни.
А то жалуешься на неоспоримый факт.

А дипломы нужно зарабатывать знаниями а не за "сало" покупать.
Поэтому у нас всё через одно место в стране.
И инженеры тупые и рвачи а не врачи и менеджеры тупые которые умеют
наботать на принтере и факсе но не с принтером и факсом.:D
В одном резюме одно тело так написало что оно умеет работать на принтере и факсе
:D

Хотя возможно ты из налоговой или милиции и тебя интересуют "левые" дипломы?
Тогда желаю тебе удачи!
 
В эмиграции образование нужно подтверждать... Наши дипломы там как-то не очень...


Их подтверждают (не все конечно), но предпочтение отдают местному образованию. Диплом на эммиграцию не влияет никак.

В одном резюме одно тело так написало что оно умеет работать на принтере и факсе

Вот так?

32558100.jpg


4928e5c2031dd14704a0b29131724711.jpg
 
Назад
Зверху Знизу