• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мед училище или мед универ?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2011
Повідом.: 51
Мед училище или мед универ?

Хочу в след.году поступать в мед, в силу непреодолимых обстоятельств после окончания школы потеряла 6(!) лет. Позабывала все - поэтому в этом году пойду на подкурсы и найму репетитора по биологии та нашей чудовий украинський мови) Но вот воппрос - в 1е меня не принимают, т.к. я особа без громадянства, а очень хотела именно в 1 ХБМК.
2 медучилище - сколько обучение стоит, как там с базой материала, состав преподавателей, и сложно ли туда поступить?
И мед универ - судя по ценовой политике в 1 ХБМК, то на медсестру дешевле обучится в универе - вот парадокс) Но вопрос - сколько стоят сессии, тяжело ли поступить? Или в медунивер только по блату?)
 
Насчет училища не скажу , а вот что бы даже на контракт в мед университет поступить нужно иметь 7 пядей во лбу . Одна знакомая , девочка не глупая , по тестам меньше 180 баллов не было , и то еле на контракт попала .
 
О_о еще и контракт туеву хучу денег стоит((( Блин(
 
Одна знакомая , девочка не глупая , по тестам меньше 180 баллов не было , и то еле на контракт попала .

Не надо попой тарахтеть. последний герой из списка поступивших в ХНМУ. судя по всему контрактник! - данные 2011г. это по лечфаку.
 

Вкладення

  • поступление.jpg
    поступление.jpg
    34.1 КБ · Перегляди: 574
Хочу в след.году поступать в мед, в силу непреодолимых обстоятельств после окончания школы потеряла 6(!) лет. Позабывала все - поэтому в этом году пойду на подкурсы и найму репетитора по биологии та нашей чудовий украинський мови) Но вот воппрос - в 1е меня не принимают, т.к. я особа без громадянства, а очень хотела именно в 1 ХБМК.
2 медучилище - сколько обучение стоит, как там с базой материала, состав преподавателей, и сложно ли туда поступить?
И мед универ - судя по ценовой политике в 1 ХБМК, то на медсестру дешевле обучится в универе - вот парадокс) Но вопрос - сколько стоят сессии, тяжело ли поступить? Или в медунивер только по блату?)

Глупейший вопрос...конечно,иди в универ,а не в училище...+ по ходу,те надо будет ЗНО сдавать...
ПС:Сессии сдаю полностью бесплатно...если есть стремление тя никто заваливать нарочно не станет...
ППС:Даж не представляю КАКИМ надо быть идиотом,чтоб не поступить на КОНТРАКТ...
 
Глупейший вопрос...конечно,иди в универ,а не в училище...+ по ходу,те надо будет ЗНО сдавать...
ПС:Сессии сдаю полностью бесплатно...если есть стремление тя никто заваливать нарочно не станет...
ППС:Даж не представляю КАКИМ надо быть идиотом,чтоб не поступить на КОНТРАКТ...

ЗНО не обязательно, я окончила школу в 2005 году, имею право просто в универе сдавать экзамены, это 100%, просто я тоже слышала, что в универ тяжело даже на контракт попасть, я какбэ не мильёнер, чтоб много платить за поступление, вот и спросила)
 
Хочу в след.году поступать в мед, в силу непреодолимых обстоятельств после окончания школы потеряла 6(!) лет. Позабывала все - поэтому в этом году пойду на подкурсы и найму репетитора по биологии та нашей чудовий украинський мови) Но вот воппрос - в 1е меня не принимают, т.к. я особа без громадянства, а очень хотела именно в 1 ХБМК.
2 медучилище - сколько обучение стоит, как там с базой материала, состав преподавателей, и сложно ли туда поступить?
И мед универ - судя по ценовой политике в 1 ХБМК, то на медсестру дешевле обучится в универе - вот парадокс) Но вопрос - сколько стоят сессии, тяжело ли поступить? Или в медунивер только по блату?)
В мединститут поступить на контракт элементарно - особого конкурса нет. Если у вас нет громадянства - расценки будут как у иностранцев, а это гораздо дороже. Сессии в большинстве своем можно сдавать самим, за некоторым исключением, но будьте готовы к постоянным покупкам различных методичек, альбомов и т.д. и т.п.
 
В мединститут поступить на контракт элементарно - особого конкурса нет. Если у вас нет громадянства - расценки будут как у иностранцев, а это гораздо дороже. Сессии в большинстве своем можно сдавать самим, за некоторым исключением, но будьте готовы к постоянным покупкам различных методичек, альбомов и т.д. и т.п.

о, спасибо! не знала про расценки....надо посмотреть)
 
Иди туда, где сможешь максимально эффективно расширять свои познания.
 
Сейчас еще и проходной бал повысят.
 
А лучше на мед.фак каразина :).
Только вот если нет украинского гражданства, то цена за контракт умножается на 2.
 
Разницы нет будет в ваших знаниях,только в шапке диплома.Болонская система -это самостоятельное образование....
 
Я какбэ подумала, решила пойти в училище, окончить с красным дипломом ( я могу)) и потом (к тому времени уже получу украинское гражданство) пробовать в универ) думаю, так реальней будет, не?))
 
О_о еще и контракт туеву хучу денег стоит((( Блин(

Вроде медики получают меньше всех, а желающих стать медиками просто куча. Говорят дворники больше врачей получают, а в дворники таких конкурсов нет. ПАРАДОКС.

Поступая в мед уже понимают что основной доход будет это взятки. Или я не прав?

Я какбэ подумала, решила пойти в училище, окончить с красным дипломом ( я могу)) и потом (к тому времени уже получу украинское гражданство) пробовать в универ) думаю, так реальней будет, не?))

а не лучше ли гражданство, а потом поступление.
 
ТС поступай в красноградское училище, я окончил его в 5 году, с тех пор оно называется колледж)), у нас учились там со всей украины и не только, с харькова тоже много было, т.к. обучение было дешевле всего! Преподаватели и уровень обучение не хуже чем в харькове...
ps если что помогу учится)))
 
Вроде медики получают меньше всех, а желающих стать медиками просто куча. Говорят дворники больше врачей получают, а в дворники таких конкурсов нет. ПАРАДОКС.

Поступая в мед уже понимают что основной доход будет это взятки. Или я не прав?



а не лучше ли гражданство, а потом поступление.

Если ждать гражданство - еще теряю 4 года! А так я училище пока закончу, хоть что-то!)

Взятки взятками, просто я хочу быть медиком, не вижу себя в другой профессии.
 
Универ однозначно!! Чтобы быть востребованным и перспективным сотрудником необходимо высшее образование. А после училища, что? Полы санитаркой мыть?
 
Назад
Зверху Знизу