Архивы будут давать платные справки

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196921
Архивы будут давать платные справки

26.01.2012 19:40

Областные власти планируют создать новое коммунальное предприятие, которое объединит архивы области. Об этом рассказал вице-губернатор Василий Хома


photo_big.jpg


Личные дела бывших сотрудников со всех предприятий Харьковщины передадут в новое КП. За справками о зарплате - для оформления пенсий, например - нужно будет обращаться именно туда, услуга станет платной. По словам Василия Хомы, это принцип работы частных архивов.

«Кто-то обращается для получении пенсии, кто-то обращается за подтверждением трудового стажа. Это работа, несутся определенные затраты. Стоимость такой справки - в пределах 10-15 грн. Думаю, это вполне возможно и даст возможность коммунальным учреждениям укрепить материальную базу», - рассказал Василий Хома.


Екатерина Морозова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну наконец-то , нашли еще где бабла срубить с самых "богатых"
 
Я, если честно, недопонимаю: зачем стране Украине государство Украина со своими службами? Если всё так яростно отдаётся в частные руки либо становится платным: коммунальные услуги, медицина, образование, юридические услуги, охранные услуги и так далее — зачем кормить бюджет? Это меньше и меньше трудящиеся, но больше и больше прослойка, впитывающая в себя денежные потоки.
 
Я, если честно, недопонимаю: зачем стране Украине государство Украина со своими службами?
основная цель - существование милиции и тюрем. в противном случае соседи алкоголики вас за штуку баксов вместе с семьёй уже завтра прирежут.
второстепенная цель - хоть какой-то контроль над соблюдением нормативов. одно из самых ярких последствий его отсутствия будет резкий рост детской смертности.
 
Назад
Зверху Знизу