"Проще говоря, если девочка и выживет, то будет..."

При вероятности рождения больного ребенка

  • Аборт -о чем десь думать (для женщин)

    Голосів: 8 8.6%
  • Аборт - буду долго мучится, но сделаю(для женщин)

    Голосів: 35 37.6%
  • Рожу и буду воспитывать (для женщин)

    Голосів: 15 16.1%
  • Рожу и откажусь (для женщин)

    Голосів: 0 0.0%
  • Буду настаивать на аборте (для мужчин)

    Голосів: 18 19.4%
  • Пусть рожает если хочет - откажусь от ребенка (для мужчин)

    Голосів: 1 1.1%
  • Пусть рожает если хочет буду помогать материально (для мужчин)

    Голосів: 2 2.2%
  • пусть рожает если хочет -буду растить (для мужчин)

    Голосів: 3 3.2%
  • Это мой ребенок он будет жить -буду растить и воспитыватьи (для мужчин)

    Голосів: 11 11.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    93
Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2008
Повідом.: 426
"Проще говоря, если девочка и выживет, то будет..."

Вот приведу историю, которых тысячи. Модераторы, тема не о здоровье, поэтому не переносите пжлста

У меня беременность 35 недель. На 1 и 2 узи врач говорила, что все в порядке, малышка развивается просто замечательно, все в норме. А на 3 узи выяснилось, что у нее Spina bifida (расщелина позвоночника), гидроцефалия (увеличение желудочков мозга), смещение мозжечка, короче, синдром Арнольда - Киари 2 типа. Проще говоря, если девочка и выживет, то будет инвалидом.
...
в 14.15 я родила девочку 3300, 50 см. Живую девочку. :worthy: :worthy: :worthy: Задышала она не сразу, врачи возились, но очень недолго. По шкале Апгар 5-7 баллов. На следующий день мою малышку перевели в больницу, а через день сделали операцию – удалили спинно-мозговую грыжу. Дочурку я увидела только через две недели – в реанимацию к ней меня не пускали. Ей сняли швы и нас перевели в другую больницу, из которой вчера мы наконец-то выписались домой. :worthy: :p :4u:
В общем, у моей девочки внутренняя гидроцефалия, но нейрохирург сказал, что пока операция не требуется. А вот из-за того, что был поврежден спинной мозг, у нее не двигаются ножки и еще недержание тазовых органов.

Вот чем руководствуются такие родительицы? Ладно ИМ будет намного труднее выростить ребенка чем обычного, НО КАКОВО ЖИТЬ ДИТЮ ТАКИМ? Промучать ребенка и себя (а по другому не назовешь) чтоб морально сбросить с себя ответственность, типа что могла то сделала?
 
А кто вправе решать кому жить, а кому нет? Если этот ребенок родился значит так было нужно.
 
Ага вы еще скажите типа: Это искупление родителей за грехи!!!!
Не надо муть эту философо-христианскую пороть!
К счастью сегодня наука достигла такого уровня что можно выявить патологии развития на ранних стадиях - и принять решение, не всегда простое
Но мне искренне жаль таких родителей! Они рожают детей - несут через всю жизнь свой крест......рано или поздно родители уходят........ а как быть детям???? теперь уже взрослым? Куда им податься? Хорошо если они двигаться могут, а если нет?
КАК ИМ БЫТЬ?
хоть это и жестоко - но лучше уж не быть :(
ИМХО я не рожала бы заведомо больного ребенка
 
Ага вы еще скажите типа: Это искупление родителей за грехи!!!!
Не надо муть эту философо-христианскую пороть!
К счастью сегодня наука достигла такого уровня что можно выявить патологии развития на ранних стадиях - [и принять решение, не всегда простое
Но мне искренне жаль таких родителей! Они рожают детей - несут через всю жизнь свой крест......рано или поздно родители уходят........ а как быть детям???? теперь уже взрослым? Куда им податься? Хорошо если они двигаться могут, а если нет?
КАК ИМ БЫТЬ?
хоть это и жестоко - но лучше уж не быть :(
ИМХО я не рожала бы заведомо больного ребенка
ППКС
 
а что делать если патологию сразу не заметили? или что делать если даже и заметили небольшую патологию, а беременность 6 месяцев? Делать прерывание беременности=искусственные роды-так в этот период уже рождается ребенок, который дышит и кричит-ему просто не делают реанимацию и всё-это очень сложный вопром и каждый родитель решает для себя сам (в лучшем случае вместе) что дальше делать. Дай Б-г никому и никогда не попадать в такую ситуацию и не представать перед таким выбором.
 
хм, врачи насморк не всегда прально диагностируют, а вы прдлагаете опираясь на их слова человека жизни лишать еще даже не видя его.
 
а что потом лишать, когда воочию увидишь?
 
Такие дети, как мне кажется, прекрасная возможность узнать, как любить - просто так, искренне, безусловно. Довольно жестокая, сложная, но действенная терапия любовью.
Легко любить ребенка, когда он произносит первые слова, делает первые шаги, идет в школу в красивой школьной форме, читает по слогам, поступает в институт, заводит семью и т.д. Очень легко, несмотря на всякие траблы и трудности. А вот попробуйте полюбить - такого... Вот тут и начинается самое интересное. Поддерживаемые верой, порой, непонятно во что, родители борются за жизнь своего ребенка и начинают его любить...просто так. За то, что он есть. За то, что он улыбается, когда они заходят в комнату. За то, что лет в 7 впервые, коряво, произносит какое-то слово. Каждый пустяк - радость. И не важны достижения и регалии - ты только живи, детка.

Такие дети не живут, зачастую, долго, но тех, кто рядом с ними они учат вот этому безусловному искусству любви.
Мое мнение, конечно. Все не просто так.
Конечно, это все очень красиво звучит. И собой можно гордиться и восхищаться... А о самом ребенке подумать? Каково ему жить будет с такими патологиями?
 
какую сложную тему затронули вы тут...
страшно даже представить себе подобную жизненную делему. Как говорится, врагу не пожелаешь.
 
Пятачог, а что вы предлагаете?
У меня беременность проходила без проблем, все было хорошо, но на третьем плановом УЗИ оказалось, что не все в порядке. Мне сказали "детки с такими проблемами часто рождаются неполноценными, будьте готовы к этому". Аборт делать очень поздно. Идти на настоящее убийство ребенка? Когда он понимает тебя, разделяет твои эмоции, играет ножками и пихается, если что-то не нравится... Это практически невозможно.
Меня и мою девочку Бог миловал.
Никто не в праве осуждать мать, которая не убила своего ребенка, потому что он не совсем здоров.
 
...а беременность 6 месяцев? Делать прерывание беременности=искусственные роды-так в этот период уже рождается ребенок, который дышит и кричит-ему просто не делают реанимацию и всё...


его просто кладут на холодный подоконник - безо всяких реанимаций...:(
 
Убивать - вообще плохо.
 
Такие дети, как мне кажется, прекрасная возможность узнать, как любить - просто так, искренне, безусловно. .

можно любить искренне и бузусловно и без таких крайностей...

не знаю что сказать по теме. Слишком сложно. И все же...не уверена, что такому ребенку в радость будет его жизнь...
 
Я не о самообороне.
О эвтаназиях, судах, приговорах и прочей шизе.
 
Интересно, есть статистика по "отказницам"?
Те родившие, которые отказываются от своих детей.
И статистика причин отказов.
 
Назад
Зверху Знизу