Звукоизоляция корпуса

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2007
Повідом.: 717
Звукоизоляция корпуса

Хочу покрыть крышки корпуса звукопоглощающим материалом.
Кто подскажет где его можно купить. И если кто то сталкивался, расскажите о своём опыте.
 
Поглощения звука без потерь в вентиляции не бывает...
Вполне возможно что гораздо проще сменить СО (систему озлаждения процессора, корпуса и т.п. ) чем заниматься поиском звукопоглощающих материалов которые в итоге летом накроют машину ;)
п.с. максимум инормации прошу в студию о конфигурации компа ;)
 
Заметьте, Я не просил, помочь мне сделать мой компьютер тише. Я попросил помочь мне в выборе материала, для того что бы покрыть боковые крышки. :) Давайте не отвлекаться от темы.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо, но это обоснованно, очень дорого :((
 
пенопластом... и под фуфайку его!!1
 
пенопластом... и под фуфайку его!!1

А может просто тупо задуть в середину монтажной пены?:)
Я автомобильной виброизоляцией обклеивал бочины старого корпуса. Шуму меньше стало, но веса добавило прилично.
 
Сперва виброизолируй вязкими самоклеющимися автомобильными плитами, например APP. Oни где то 2мм толщиной листы, покрытые защитной пленкой. А потом шумоизоляцией. Если только вспененными листами, то это так, очень низкая эффективность.
103e969d3d.jpg


Пока искал картинку, случайно наткнулся на такую страницу. В общем то примерно ка я и говорил. То что виброизоляция, это то что в ромбик. Шумка там тоже серая показана, но я чето но пойму зачем он её так лепил. Должен быть бутерброд, вибра на металл, шумка без фольги поверх неё. Одного даже небольшого кусочка вибромастики хватит заглушить гремящий таз. Боковая крышка компа у меня затыкалась в момент от куска 25х25см.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Занимался вопросом. Все это помогает до поры - до времени. По опыту скажу что куда эффективней поставить системник в тумбочку стола, которая закрывается. Конечно, не забываем продумать охлаждение.
 
Занимался вопросом. Все это помогает до поры - до времени. По опыту скажу что куда эффективней поставить системник в тумбочку стола, которая закрывается. Конечно, не забываем продумать охлаждение.

ага
и будет вибрировать не только сам корпус, а еще и тумбочка со столом :D
 
Как я понял, ключевые слова:
14 грн. лист вибры APP 250х500 мм и 30 грн. погонный метр 250 мм вибро-шумки
А теперь, плиз, подробнее. Где именно продается эта самая APP? Барабан? Автомагазины? Большая ли будет разница в цене там и там?
Какой вес у этих листов? А то все пишут что системник после этого тяжелеет.
 
Grishanenko я всегда раньше покупал на авторынке на том же барабане. Да, системник тяжелеет и это прекрасно. Целая пачка стоит дешевле. Сколько стоит сейчас даже не знаю, но делает не только APP.
 
А если на этой карте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"авторынок" соответствует своему реальному расположению (правый нижний угол) или там продают только машины, а запчасти в другом месте?
 
Я собираюсь после завершенияшумки машины остатками виброматериала оклееть и корпус компа, сотрудник так сделал тише стало ощутимо, ушли вибрации.
Самое дешевое место где я нашел материалы для шумки авто - Викар, находятся на Киргиской возле аквопарка Джунгли. На ХФ есть тема паренька работающего там, покупалчерез него.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=769781&highlight=%C2%E8%EA%E0%F0
Советую купить лист Fa 1,5 и лист Soft 6 , сначала наклееть вибрупотом шумку.

Ps/ Карточка радует, уже почти мафию 2 прошел :D
 
ага
и будет вибрировать не только сам корпус, а еще и тумбочка со столом :D
Ну если имеются вибрации, какая вообще может быть речь о звукоизоляции? Ставим нормальные вентиляторы на двух подшипниках качения, винты, если имеются - вешаем на залманы, устанавливаем и минимум раз в три месяца чистим воздушные фильтры... едлов то :)
 
я облепил корпус шумкой для автомобиля (оставались листы) ииии нефига по шуму не изменилось:) получилось не очень истетично так ещё и не отдерёшь...
а вот как оно влияет на температуру внутри системника хз. вроде как было так и осталось.
 
Индивидуал сказав(ла):
я облепил корпус шумкой для автомобиля (оставались листы) ииии нефига по шуму не изменилось получилось не очень истетично так ещё и не отдерёшь...
а вот как оно влияет на температуру внутри системника хз. вроде как было так и осталось.
У всех разные задачи. У меня, например, дребезжат боковые стенки. Надеюсь что заклею и полегчает. Это ведь не тот шум, который издают кулеры.
 
я облепил корпус шумкой для автомобиля (оставались листы) ииии нефига по шуму не изменилось:) получилось не очень истетично так ещё и не отдерёшь...
а вот как оно влияет на температуру внутри системника хз. вроде как было так и осталось.

Смысл в том, что надо не просто наклеить шумку, а наклеить так, чтобы отверстий осталось как можно меньше.
 
Назад
Зверху Знизу