• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Психология в Каразина

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2010
Повідом.: 26
Психология в Каразина

Ребята,как вы щитаете,есть смысл учиться на психолога?будет ли после курса обучения работа,которая сможет тебя прокормить?
и вообще что вы скажете про факультет психологии в ХНУ им.Каразина?
(собирается поступать на психолога моя девушка)
 
Ребята,как вы щитаете,есть смысл учиться на психолога?будет ли после курса обучения работа,которая сможет тебя прокормить?
и вообще что вы скажете про факультет психологии в ХНУ им.Каразина?
(собирается поступать на психолога моя девушка)

Девушка по-моему не должна кормить семью,это вы должны заботиться о таких вещах. Если она таким вопросом будет задаваться,то ни психологически,юридический,исторический...экономический не прокормят семью:rolleyes:. Мое субъективное мнение:образование психолога-это не образование,можно на него поступить,как на вторую вышку....Если у нее есть действительно талант(а не как у нас-ребенок не имеет никаких предпочтений,и желаний....пусть на психолога идет),то профессия неплохо оплачиваемая.Но устроиться еще надо будет, так элементарно закинут в школу психологом работать.Каразина-есть Каразина,там очень сильные базы обучения на всех факультетах,и всегда диплом этого учебного заведения в почете.
 
я итаю что психолог это призвание, а не профессия.
и выйти на уровнь обеспечивать семью - нужно вложить лет 15
 
Полностью согласен с предыдущим сообщением.Хочу лишь добавить,что во время финансового кризиса народ меньше копается у себя в мозгах,а больше занят борьбой за выживание.
Потерянное время и деньги.
 
если учится на психолога- то только за рубежом .И работать в будущем- там же .Так как на западе это хорошая ,высокооплачеваемая профессия .Но не у нас.
 
На этом факультете в Каразина учиться не сложно. Но! Для нашей страны это не образование, по сути! По окончании, имея диплом специалиста сможешь работать в детском саду за 3 копейки. Конечно, есть другие сферы где могут работать психологи, в кадрах например, но для этого нужен опыт и знания, которые ты можешь получить со временем изучая эту специальность. Если говорить о финансовой перспективы, то ее здесь нет.
 
..

sunshinew: КаГбЭ..основным вопросом было:есть смысл учиться на психолога?
а не кто кого будет кормить!

А что сейчас вообще получают психологи по деньгам?
и в каких предприятиях и вообще заведениях больше всего восстребованы?
чему они вообще учат?
 
..

sunshinew: КаГбЭ..основным вопросом было:есть смысл учиться на психолога?
а не кто кого будет кормить!

А что сейчас вообще получают психологи по деньгам?
и в каких предприятиях и вообще заведениях больше всего восстребованы?
чему они вообще учат?
Канешн смысл есть, если девушка горит желанием и ей это очень интересно. Но если это ради корочки без запары - то лучше не надо.
Востребованы они в школах, садах, ща почти в каждой фирме есть штатный психолог, ибо к нам пришла мода с запада таких держать шоб офисный планктон не дипрессировал. Есть какий-то там психологи-криминалисты, но туда помойму тяжело пробиться. Вообще,эта специальность оч востребована в развитых странах, мы пока еще не доросли. Если хотите посмотреть насколько они востребованы - просмотрите обьявления о найме на работу за последних пару месяцев. Там четко видно какая профессия насколько востребована.
 
Уровень подготовки хороший, а диплом потом выкинуть можно.
 
шоб офисный планктон не дипрессировал
:D:іржач::клас:
востребована в развитых странах, мы пока еще не доросли
та да... у нас даже работодатели не понимают для чего нанимают психолога, вот мудачьё...

Исследования проведенные на ХФ показывают, что 95% респондентов хотят и обрашаются за помощью к бабкам, экстрасенсам, колдунам, чаклунам, ведьмам, гадалкам и прочей пиздоте...:(
Прийдется переквалифицироваться и глушить лохов:yahoo:



Ребята,как вы щитаете,есть смысл учиться на психолога?будет ли после курса обучения работа,которая сможет тебя прокормить?
и вообще что вы скажете про факультет психологии в ХНУ им.Каразина?
(собирается поступать на психолога моя девушка)
В ХАИ учиться на порядок дешевле, часть преподов таже. Правда студенты-психологи ХАИ комплексуют тем, что учаться в ХАИ, потому, что не знают, что ответить на вопрос всяких лохов("а какое отношение ХАИ имеет к психологии?"). В каразина большая стоимость только из за Бренда.
 
Останнє редагування:
Сообщение от KOKOC
..
А что сейчас вообще получают психологи по деньгам?

Ничего

Цитата:
Сообщение от KOKOC
..и в каких предприятиях и вообще заведениях больше всего восстребованы?

Нигде
А Вы, наверно, разбираетесь в этом вопросе, раз так категорично отвечаете.
Ошибаетесь;)
 
вы туда еще поступить попробуйте...
 
озвучьте альтернативную точку зрения
мне тоже интересно)
Это вопрос по поводу заработка, я правильно понял?
Все просто, смотрите например: дворником может стать каждый; преподавателем уже ни каждый станет, но могут многие; но не многие преподаватели становятся выдающимися, вносят вклад в развитие педагогики; - соответственно все эти люди по разному востребованы и получают совершенно разные деньги...
 
Это вопрос по поводу заработка, я правильно понял?
Все просто, смотрите например: дворником может стать каждый; преподавателем уже ни каждый станет, но могут многие; но не многие преподаватели становятся выдающимися, вносят вклад в развитие педагогики; - соответственно все эти люди по разному востребованы и получают совершенно разные деньги...

кэп!
я спрашиваю, где психологи работают?
 
работают, например, в поликлиниках психологами.
 
Назад
Зверху Знизу