нужна помощь и совет, глюки системы АМ3, не могу разбраться.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2007
Повідом.: 58
нужна помощь и совет, глюки системы АМ3, не могу разбраться.

Не могу разобраться, очень нужен совет,
мать ам3 asus M4A77TD, проц атлон х3 445, память ддр 3 хьюникс, все относительно новое.
Суть проблемы следующая.
когда планка памяти вставлена с первого по третий слот комп или зависает при включении не издавая никаких сигналов, либо загружается винда, работает минут 5-15, после чего зависает с синим экраном

Когда память вчетвертом слоте, работает стабильно.

Менял память на другую, ситуация та же.
В сервисе тестили материнку, сказали все ок.

То есть может ли быть проблема в проце, или все же это проблема материнки.

заранее спасибо за советы:)
 
а синяк выложить религия не позволяет???
 
Хто бля ее тестил.... ничерта там не тестили нормально. Мамку по гарантии менять
 
Макс прав, это гарантийный случай.
 
вот синий экран который выбивает, я как бы и пониммаю, что гарантийный, но вопрос, это точно мать, или может и проц?
 

Вкладення

  • 23012011118.jpg
    23012011118.jpg
    155.4 КБ · Перегляди: 87
Casper Как вариант по пробуй обнови биос материнки до последнего,возможно эти глюки убираются последними прошивками.
 
память меняли на такую же самую контору? или пробовали другого производителя?
 
память ставил другого производителя, биос обновил, толку нет:).
не возник бы вопрос, если бы проц и мать брались в одной конторе, а так в разных, и не могу понять от кого требовать гарантии:)
 
Ну если вопрос стоит материнка или проц, то можно с вероятностью 99% предположить что это материнка виновна. Хотя хз, если вспомнить про TLB bug, то может и баг процессора, амд всетаки глючные процы :D
 
Хотя хз, если вспомнить про TLB bug, то может и баг процессора, амд всетаки глючные процы :D
просто пять баллов! :D
нашел что вспомнить...только это не то -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- это раз!

А Интел - просто цаца
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- это два

кури дальше!

По теме - если и третий набор памяти будет также глюкавить, лучше отнести и сказать "Эй, парень! Поработай-ка на моей машине целый день! Да с плашкой, вставленной в первые три банки!"
 
Пару баночек пива не додал мужикам из сервисного отдела. Вот материнку так тебе и оттестировали. Зайди в другую комп контору с материнкой, памятью и процессором и исправь пивной прокол. Тебе люди все проверят, а ты уже будешь знать на что давить в сервисе. а так потеряешь время, нервы и дураком сделают.
 
Меняй мамку на аналог Гиги и будет тебе счастье!
А про пиво дельный совет ;)
 
Если не пивом, так бумагой - заявление в СпЗПП, заявление в контору, что продала, потом еще раз - думаю, в какой-то момент они сами домой к тебе приедут и все сделают...Без пива...
 
а не пробовал асусню на гигу поменять??
 
dent У мня на x3 уд3 гига вырубалась очень подло. пока не выключил грин повер. Но это ж надо было докопаться. Что то в в x3 бывает недоотрезано от полного и биос чудит. В биостаре или асроке, извини склероз, специально биос с поправкой на x3 выходил.
 
Сонар, а подробней ибо у меня ЕС3 гига(та же УД3 тока без хвоста) и Х3 собственно в грине работают пока что тьху тьху...
Даже раскрывал пробовал удачно...
 
Так если работает что его трогать. Да и процессоры разных партий. Просто вязанка не хотела стабильно работать. Токо что то я этот пункт не нахожу в скачанной инструкции. Наверно я уже тронулся головой, но это точно была битва не с Easy Energy Saver. Та шо давай я не буду трандеть попусту. Ты говоришь в грине работают. Спаси мою память, есть таки такой пункт?
 
Ну энерджи сейвере я про енто подумал если честно прочитав твой пост. Ну раз все ок значит все ок :)
 
как она вобще работает эта Energy Saver тулзина?
поставил оно пишет что что-то там экономит... а за счет чего?
т.к С&Q и так работает... С1E тоже, а что ещё придумала гига что б экономить?
 
Назад
Зверху Знизу