Java структура

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2010
Повідом.: 145
Java структура

на делфи возможно взять структуру и передать ее адрес и длинну
тоесть название структуры + описание типов(каждый тип имеет определенное количество байт)сумарное к-во байтов - есть длинна.

Как такое делать в Java
Допустим структура это класс1
описуем в нем переменные int, byte, float. тоесть длинна 4+1+4=9байт
и как передать другому классу методу этот класс1 и его длинну(sizeof В делфи).
Я не очень это понимаю помогите разобраться.:confused:
 
А зачем тебе передавать ее длинну?
 
а ты уверен, что в джаве длина структуры(класса) будет равна сумме длин переменных?
 
А ты уверен, что в Java тебе нужно использовать такую же модель построения приложений, как и в Delphi?
 
Как известно
Программист может писать на Fortran'е на любом языке.
Вот только нужно ли?

Уважаемый ligorl, может Вы наконец-то созреете до того, чтобы задать вопрос, который действительно Вас интересует, а не будете (выражаясь цензурно) компостировать нам мозги каким-то странными вопросами? Ситуация очень напоминают такую, которую один программист описывает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
: человек нашёл половину неправильного решения проблемы, и теперь ему нужна всёго лишь другая половина.

Не все языки программирования одинаковые, и не все подходы одинаково хороши всегда. Пока всё очень похоже, что Вы пытаетесь писать с помощью Java программу на чём-то другом. Нет, при должном упорстве можно попробовать вырезать гланды и известным, но нетрадиционным способом, но, повторяю, может лучше поделиться своими реальными проблемами, а не их абсурдными половинками?
 
извените за такие вопросы началство у меня дельфист поэтому дали задание как такое делать на джава =)
может подскажете аналог sizeof.
 
Значит начальство ваше надобно выгонять. Ибо писать делфи программу на джаве - вздроч, и если начальство ентого не понимает, значит ему, наверное следует заняться управлением в другой сфере, а не в программировании.

УПД - В джаве нет прямого доступа к памяти, а следовательно сайзоф не нужен нахрен ибо ты все равно не знаешь что и куда и как передаеться на самом деле.
 
извените за такие вопросы началство у меня дельфист поэтому дали задание как такое делать на джава =)
может подскажете аналог sizeof.

Повторяю свой вопрос: какое конкретно задание дали? Как-то не верится, что задание это найти sizeof! Вот представим на секунду, что у Вас есть sizeof, что Вы с ним будете делать? Скажите ужё чёрт возьми задачу более высокого уровня, которая имеет реальный смысл. И тогда, может, Вам действительно помогут
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

смотреть метод size
поля загонять вручную по одному через обертку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну и +1 к половине неправильного решения
 
ТС, не ипи моск нам так же как ипёт его тебе начальство.
Все что ты написал - это бред. Можешь начальству так и передать: "на ХФ мне сказали что вы долбоебы".

Кстати насчет твоих познаний в Делфи тоже есть определенные подозрения. Вот скажи мне, нахера ты там в Делфи передаешь сайзоф если можешь его вычислить по месту тем же самым сайзоф?! Не говоря уже о том,что ты передаешь не класс как ты написал - а экземпляр класса.
 
ТС, не ипи моск нам так же как ипёт его тебе начальство.
Все что ты написал - это бред. Можешь начальству так и передать: "на ХФ мне сказали что вы долбоебы".

Кстати насчет твоих познаний в Делфи тоже есть определенные подозрения. Вот скажи мне, нахера ты там в Делфи передаешь сайзоф если можешь его вычислить по месту тем же самым сайзоф?! Не говоря уже о том,что ты передаешь не класс как ты написал - а экземпляр класса.

:):) Извращения бывають разные :) Не помню ужой че там паскаль позволяеть, а накастить бульдога к насорогу в тех же сях или плюсах можной ой ой ой :( Посему размер надо иногда передовать либо первым параметром структыры либо отдельно.
Кстати такое же уродство применяет мелкософт в драйверах ппечати на принтер, правда честно об ентом в мсдн предупреждает, что видимая вами структура далеко не полная и копить ее низзя. Но некторорые альтернативноадаренные в МСДН ентого читать не удосуживаються, а потом ебешсо и баги выискиваешь за них :)
 
Назад
Зверху Знизу