За комунальные платить или нет ?

Вы платите

  • Ежемесячно, как положено

    Голосів: 120 47.1%
  • Нет

    Голосів: 15 5.9%
  • За что то оплачиваю, за что то нет

    Голосів: 40 15.7%
  • Как получится-когда деньги на эти цели есть

    Голосів: 70 27.5%
  • Оплачиваю, но не по полному тарифу

    Голосів: 10 3.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    255
Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2009
Повідом.: 176
За комунальные платить или нет ?

Я плачу регулярно за все виды услуг, НО
например за воду и электроэнергию и газ мне пришли и поставили в известность о новых тарифах. другие комунальные услуги оплачиваю по старому потому что - откуда я могу знать что тариф поднят. - телевизор я не смотрю - газеты не читаю - со знакомыми и родственниками на эту тему не общаюсь.

вопрос такой: платить по старым или по новым, должны ли меня поставить в известность о поднятии тарифов.

Пишите кто что думает по этому поводу.

Всем спасибо за внимание :)
 
Да, а меня ещё не поставили в известность, что колбаса подорожала. Буду платить по-старому.
 
должен платить по новым.
З.ы. после прочтения твоей темы комунальниками - тебе ещё и за прошлый год пересчитают по новым тарифам ;)
 
Я плачу регулярно за все виды услуг, НО
например за воду и электроэнергию и газ мне пришли и поставили в известность о новых тарифах. другие комунальные услуги оплачиваю по старому потому что - откуда я могу знать что тариф поднят. - телевизор я не смотрю - газеты не читаю - со знакомыми и родственниками на эту тему не общаюсь.

вопрос такой: платить по старым или по новым, должны ли меня поставить в известность о поднятии тарифов.

Пишите кто что думает по этому поводу.

Всем спасибо за внимание :)
Школьник, твоим родителям приносят квитанции с реквизитами и суммами - там все есть
 
Незнание закона новых тарифов не освобождает от необходимости по ним платить ! :увага:
 
Должны поставить в известность, но не так, как вам хотелось бы. Домой под роспись не принесут. Скажут по ТВ, напечатают в газетах, повесят на сайте. Со своей стороны обязательства выполнили. А потребитель должен сам следить за изменениями. Это его обязанность по договору. Не знание не освобождает, как говориться. Образуется задолженность - отрубят. При подключении всё посчитают... Плавали, знаем.
 
.....попробуйте не платить. ;) Лафа кончилась, и у вс есть очень серъёзный шанс стать бездомным в скором времени....
 
Не платить - это не выход, у нас и так не дорого. В Европе и Штатах зацените тарифы. А то замёрзнем все нах, зимы всё суровее :)
 
Я плачу регулярно за все виды услуг, НО
например за воду и электроэнергию и газ мне пришли и поставили в известность о новых тарифах. другие комунальные услуги оплачиваю по старому потому что - откуда я могу знать что тариф поднят. - телевизор я не смотрю - газеты не читаю - со знакомыми и родственниками на эту тему не общаюсь.

вода и электроэнергия подорожали? :eek:

что за пиздежь, на электричество старые тарифы, на воду тоже - только что сайты посмотрела
 
вода и электроэнергия подорожали? :eek:

что за пиздежь, на электричество старые тарифы, на воду тоже - только что сайты посмотрела
Это не Пиздёж, тарифы были подняты 2 или 3 года назад.

Школьник, твоим родителям приносят квитанции с реквизитами и суммами - там все есть
Не приносят и в почту не кидают - как я могу знать .

Должны поставить в известность, но не так, как вам хотелось бы. Домой под роспись не принесут. Скажут по ТВ, напечатают в газетах, повесят на сайте. Со своей стороны обязательства выполнили.А потребитель должен сам следить за изменениями. Это его обязанность по договору. Не знание не освобождает, как говориться. Образуется задолженность - отрубят. При подключении всё посчитают... Плавали, знаем.
А потребитель должен сам следить за изменениями. - Где это написано, в каом законе ? Дайте ссылочку :пиво: - сразу начну следить и платить как положено :)
 
Это не Пиздёж, тарифы были подняты 2 или 3 года назад.

ты за 2 или 3 года не определил, что тарифы повысили? :eek: не поверю, что платежки не приходят - если у тебя долг есть обязательно принесут.
 
Не платить - это не выход, у нас и так не дорого. В Европе и Штатах зацените тарифы. А то замёрзнем все нах, зимы всё суровее :)

сравнил ... с пальцем
в европе живут на пособие, а у нас на з\п не очень :(
 
ты за 2 или 3 года не определил, что тарифы повысили? :eek: не поверю, что платежки не приходят - если у тебя долг есть обязательно принесут.
Под роспись мне никто ничего не приносит, в почтовом ящике квитанций нет уже 7 лет.
 
А потребитель должен сам следить за изменениями. - Где это написано, в каом законе ? Дайте ссылочку :пиво: - сразу начну следить и платить как положено :)

в законе хоть написано, хоть нет, когда судебный исполнитель к тебе прийдет можешь ему что угодно рассказывать, только это никак не повлияет.

кстати, вот очень интересно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну вообще-то должны приходить квитанции и извещения по которым вы оплачиваете услуги. Пока извещение не пришло, кладите йух по полной. Вс равно рано или поздно его вам пришлют с прозьбой уплатить разницу.
 
а меня прикалует перерасчет.

Лифт в подъезде - полный пиздец, кнопки моего этажа нету. Так эти красавцы открещиваются от графы "ТО лифтов", т.е. не берут за нее деньги.

Ну не мудаки? :))

Нахер мне эти 4 рубля, мне лифт нужен!
 
Назад
Зверху Знизу