• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Интересуют бюджетные места в УкрГАЖТ

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 40
Интересуют бюджетные места в УкрГАЖТ

Существуют ли вообще бюджетные места в даном ВУЗе?
Если да, то где узнать их количество?
На каких специальностях они существуют?
На их сайте и vstup[точка]info информация отсутствует, телефоны приемной комиссии не отвечают. Спасибо за помощь.
 
Учился в данном вузе. Ответ: места существуют если вы сын, внук, родственник(далее продолжите сами) какого нибудь начальника какой-нибудь службы ЮЖД ну или УЗ вообще.
 
Учился в данном вузе. Ответ: места существуют если вы сын, внук, родственник(далее продолжите сами) какого нибудь начальника какой-нибудь службы ЮЖД ну или УЗ вообще.
тоесть количество баллов в сертификате там ничего не решает?
 
сомневаюсь, думаю балл сертификата и решает, и не только в УкрГАЖТ
естественно привилегию "для своих" я не отменяю, но поступить можно
 
Учился в данном вузе. Ответ: места существуют если вы сын, внук, родственник(далее продолжите сами) какого нибудь начальника какой-нибудь службы ЮЖД ну или УЗ вообще.

Так и есть. И есть вы не "сын, внук или родственник", то лучше туда вообще не поступать, работать на нормальной должности после окончания все равно не будете. Закончил этот вуз, фак. Управление процессами перевозок.
 
Так и есть. И есть вы не "сын, внук или родственник", то лучше туда вообще не поступать, работать на нормальной должности после окончания все равно не будете. Закончил этот вуз, фак. Управление процессами перевозок.
А Вы когда поступали попадали под категорию "сын, внук и т.п."?
На какой должности вы сейчас работаете и на какой работали сразу после окончания обучения если не секрет? Ничего личного.
.
 
Абсолютно не секрет. Когда поступал, не было осознания, что ЖД - это как милиция или любая гос. структура, там только свои могут добиться высокого положения. Родственников не было, а вот знакомые отца были. Но с трудоустройством мне это не помогло, потому что когда я пришел "по рекомендации" в кабинет какого-то большого начальника Южной дороги (должность уже забыл, это было пару лет назад), он меня удивленно спросил - "А у вас что, распределения не было?" Я ему ответил, что было, но ехать работать на какой-то полустанок в городе с населением 10000 людей желания нет никакого и хотелось бы работать в Харькове, потому я собственно к Вам и пришел. На что последовал ответ: "Знаешь, в Харькове все места заняты, можешь только пойти в отдел кадров и заполнить документы на должность составителя поездов" (если не в курсе что это, могу объяснить). -А зарплата там будет какая? - спросил я. -1000 грн, - был мне ответ. И это после 5 лет обучения в универе, причем на 5 курсе меня перевели на бюджет за хорошую успеваемость. В общем сказал я "большое спасибо", вышел из кабинета, но в отдел кадров не пошел, а просто вышел на улицу и с тех пор ничего общего с железной дорогой не имею. Вы думаете, там медом намазано? Добрый вам совет - нету родственников, которые крепко сидят на начальственных должностях - не идите туда ни в коем случае. Лучше пойти на факультет философии или религиеведения, практическая польза для трудоустройства будет примерно идентичная.
 
Абсолютно не секрет. Когда поступал, не было осознания, что ЖД - это как милиция или любая гос. структура, там только свои могут добиться высокого положения. Родственников не было, а вот знакомые отца были. Но с трудоустройством мне это не помогло, потому что когда я пришел "по рекомендации" в кабинет какого-то большого начальника Южной дороги (должность уже забыл, это было пару лет назад), он меня удивленно спросил - "А у вас что, распределения не было?" Я ему ответил, что было, но ехать работать на какой-то полустанок в городе с населением 10000 людей желания нет никакого и хотелось бы работать в Харькове, потому я собственно к Вам и пришел. На что последовал ответ: "Знаешь, в Харькове все места заняты, можешь только пойти в отдел кадров и заполнить документы на должность составителя поездов" (если не в курсе что это, могу объяснить). -А зарплата там будет какая? - спросил я. -1000 грн, - был мне ответ. И это после 5 лет обучения в универе, причем на 5 курсе меня перевели на бюджет за хорошую успеваемость. В общем сказал я "большое спасибо", вышел из кабинета, но в отдел кадров не пошел, а просто вышел на улицу и с тех пор ничего общего с железной дорогой не имею. Вы думаете, там медом намазано? Добрый вам совет - нету родственников, которые крепко сидят на начальственных должностях - не идите туда ни в коем случае. Лучше пойти на факультет философии или религиеведения, практическая польза для трудоустройства будет примерно идентичная.
Большое спасибо за исчерпывающий ответ. Если Вам не сложно объясните что это за должность и в какой город Вас распределили.
 
Составитель поездов - рабочая должность, на которой можно работать после окончания училища (несколько месяцев после 9 класса). Заключается в том, что тебе дают оранжевую жилетку (как у асфальтоукладчиков), рацию, еще какие-то "рабочие" причиндалы и ты лазишь всю смену по путям сортировочной станции и распределяешь вагоны. Тяжелая и опасная работа (как бы там не казалось, что вагон едет медленно, тем не менее людей давят). Для девочек вариант другой - билетный кассир. Примерно то же самое, что кассир в супермаркете, тоже рабочая специальность, которую можно занять после училища. Эти должности предлагают выпускникам УкрГАЖТ, которые не имеют папы начальника. Есть варианты. Если хочешь поехать в какой-нибудь Крыжополь, где требуются кадры, то можно занять даже инженерную (!) должность. Какого-нибудь диспетчера, дежурного по станции или что-то вроде этого. Зарплата гривен на 300-400 выше, чем у составителя, но хоть вагоном не задавит.
 
А Вы когда поступали попадали под категорию "сын, внук и т.п."?
На какой должности вы сейчас работаете и на какой работали сразу после окончания обучения если не секрет? Ничего личного.
.
Я не попадал, прошел на полупроходном бале на мех. ф-тет. на бюджет,
а когда пришло время распределения, в актовом зале красиво всех собрали и представители от каждой из ж/д дорог украины сказали, что могут взять каждый буквально по 10-20 человек, при чём даже не предоставляя общаги, лишь компенсируя несколько сот гривен за съём квартир. Потом каждого заставили принести с любого гос. предприятия выбитое любым способом письмо о том, что тебя на работу возьмут. С глазу на глаз я нагло заявил декану мех.факультета Устенко, что родина то обещала помочь, на что получил прямой ответ:"Ты что - маленький, что-ли. Шуруй отсюда, и без письма не приходи, иначе я тебя на западную засуну, тогда не сможешь отказаться от распределения".
Всеми правдами и неправдами выбил распределение по Харькову, но по прошествии времени съебал оттуда с превеликим удовольствием, о чем не жалею уже много лет, ибо ж/д - это филиал Совка в его самых худших проявлениях: субботники, альтруизм вместо нормальной зарплаты и обеспечения запчастями, поголовнейшее кумовство......
По Харькову, попав на ж/д ты раньше, чем через пол года (мегаоптимизм и везение - если без кумовства, иначи годами сидят слесарями) не станешь ни кем, кроме самой пту-шной профессии. Если ты родом с какого-нибуть полустанка, ещё лучше, не-харьковской области - там со старта реально получают инженерную должность и начинать потихоньку гнить, дроча на соц. обеспечение, профсоюзную путевку в Евпаторию и очередь на квартиру, каких не давали уже сам знаешь сколько...
З.Ы.: С моей группы в почти 30-ть человек сейчас работают либо те, кто по кумовству на сладком месте хуи пинает знает, зачем работает, либо телки, по декретам разбежавшиеся, либо те, кто в забитых селах живет - ибо работы другой нет.....Харьковские - все давно ушли с железки...
 
На факультете УПП (выпуск 2008) статистика такая же. Примерно половина группы была со всей Украины и эта половина поехала обратно по своим селам работать под родительским крылышком. Зарплаты там смешные, но это ж не Харьков, там деньги почти и не нужны, есть огород и кур можно держать со свиньями. Деньги - на сигареты и новую мобилу. Те, кто были из Харькова - ни один не работает по специальности (если не считать работу билетного кассира). Знаю людей с потока, которые охранниками в супермаркете работают; один ямы копает на шабашках, в общем каждый устраивается как может :D Девушки или рожают, или занимаются примерно такими же "работами" за 1500 грн в месяц. В общем, ТС, если вы все-таки поступите в УкрГАЖТ, напишите об этом тут, порадуемся с вами вместе:)
 
Документы то я в этот ВУЗ подал, на специальность "Автоматика и автоматизация на транспорте" (на УПП мне сказали только контракт), но идти туда учится желания нету:)
 
Документы то я в этот ВУЗ подал, на специальность "Автоматика и автоматизация на транспорте" (на УПП мне сказали только контракт), но идти туда учится желания нету:)

вот правильно что подал, это одина из лучших специальностей в этом вузе.
Не буду говорить что все остальные фуфло, а эта лучшая. Скажу чесно по опыту предыдущих лет, после окончания специальностей с факультета УПП, там нет бюджета, ты сам идешь и ищеш работу. Если ты поступаешь на бюджет СЦБ или как сейчас называется "Автоматика и автоматизация на транспорте" после пятого курса у тебя распределение, причем если ты магистр то ты сам можешь решить куда тебе ехать работать.
С этой специальности есть много путей на работу.
Самай сладкий путь это если ты попадешь в число избранных и пойдешь работать в метрополитен, но туда берут в основном после техникумом.
Еще варианты уехать по распределению в какие нибуть Нижние Пупки, где тебе выделят комнату в общежитии и будешь там трудится с БОЛЬШОЙ вероятностью повышения.
Можно остатся в харькове или пригороде где не ведать повышенияочень долго так как повышения происходит чаще всего при освобождении должности с выше, и туда обычно ставят людей с большим опытом.

Лично общался с начальником кадрового отдела Купянской дистанции, он закнчил ЖД академию в 99году, и за 8мь лет дорос с младшего электро механика до начальника отдела.
 
Лично общался с начальником кадрового отдела Купянской дистанции, он закнчил ЖД академию в 99году, и за 8мь лет дорос с младшего электро механика до начальника отдела.

Как думаете, много нынче людей, которые хотят "расти 8 лет"? И сколько примерно зарплата у начальника отдела? Стоит ли до нее расти 8 лет?
 
эх...а я 7 лет назад поступала в жд... на телекоммуникации и связь. тогда там бюджета порядком было. и поступила таки.
но Бог миловал - учиться там не довелось)))))
 
Документы то я в этот ВУЗ подал, на специальность "Автоматика и автоматизация на транспорте" (на УПП мне сказали только контракт), но идти туда учится желания нету:)
Зря, вот только вчера с друзьями обсуждали такую же тему. Пришли к выводу, что если бы время назад отмотали, все пошли бы на строительный факультет. Сейчас бы точно работали в коммерческих по специальности...
 
Лично общался с начальником кадрового отдела Купянской дистанции, он закнчил ЖД академию в 99году, и за 8мь лет дорос с младшего электро механика до начальника отдела.
это писец)))
 
месяц назад закончил эконом фак. в УкрГАЖТ, теперь сижу и думаю куда идти работать
 
Знаю человека, который закончил строительный в жд. По специальности тоже не работает. Работает преподавателем единоборств :) В каких коммерческих? В Украине сейчас строят железные дороги? Тут дай бог те, что есть в нормальном состоянии поддерживать.. Или вы думаете, в Украине много компаний, готовых заплатить за строительство новых подъездных путей, к примеру? Вот россия (страна-террорист) - другое дело. Особенно сибирь, там с этим делом нормально.
 
а бюджетные места появятся, если будешь хорошо учится. У нас в группе из 30 чел. на втором курсе троих на бюджет перевели))
 
Назад
Зверху Знизу