Есть у нас такая река как Уды

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2006
Повідом.: 2479
Есть у нас такая река как Уды

Есть у нас такая река как Уды. Недавно лазил в лесах в раене п. Васищево за грибами, и вышел на мост через эту реку. Возле опорных колон моста рыбы немерянно. Иногда стайки карасиков проплывают, поближе к берегу, крупные на вид по 1 кг были. Сам в прошлом году, от нефик делать, на кусок палки с леской, медная проволока(в роли грузика), кусочек сухого камыша в роли поплавка и хлеб ловил 1 кг в час (притом днем).
Так, меня интересует сьедобность этих рыб. Слышал, что вода там очень загрязненная и кирпичный завод сливает туда какуюто дрянь.
И во вторых, проходя по мосту, видел как один карась проплывал с торчащим и попы глистом на 30 см, (салитер, или как то так, короче - глист), но плыл почемуто под водой, в отличие от лещей на Печен. водохранилище.
Кто, что скажет?
Аборигены утверждают, что и сомов там немеренно.
Заранее благодарен.
 
пол харькова жуют селетеров все нормально?
сам ел селетёров нормальная рыба:)
ты же кишки не будеш хавать)
 
да я не про то, сам их хавал (ток не салитеров, а рыбу болевшую). Я про экологическое состояние реки.
 
аборигены говорят что река чистая. регулярно берутся пробы и т.п. и это не смотря на то что в нее вроде впадает р.Студенок, которая очень загрязнена.

Был на Удах в субботу вечером в р-не Эсхара. Ловили сома. Улов не большой, но на уху хватило. Местные хвалятся крупнымы сомиками (до 7кг).
 
Не знаю надо попробовать, на журавлевке классны карась сам его ловил и хавал сладенький
 
Назад
Зверху Знизу